АУДИО-кризис — какие сигналы он нам посылает

Ну, это делается по взаимному согласию.

А что за приложение?

Например:

1 лайк

Отличная мысль кстати. На самом деле сейчас народ вовсю использует в приложениях элементы т.н. дополненной реальности. Началось все со считывания QR и штрих-кодов, продолжилось ловлей покемонов, а сейчас появилось множество интересных проектов. Это я к чему. “Высокая точность” и “Привет Конец” это консервативный бизнес и увлечение ретроградов. Все вот это вот “А-класс”, “Ламповый звук”, “Референсные провода” и прочее бу-бу-бу - совершенно обособленная среда, которая не очень интересна основной массе потребителей. Инновации в аудио воспринимаются крайне неохотно, если учесть среднюю температуру по палате. Стоит кому-то выпустить что-то, ломающее стерео-стереотипы, сразу же несутся адовы массы экскрементов. Пошлые ярлыки “Золотая эра аудио”, “Новодел” и т.д. этому очень способствуют. Очарование и кажущаяся простота классического стерео это безусловно очень крутая штука, но палку-то перегнули уже давно. Не будет ничего нового в нашей с вами песочнице, играем старыми совочками, господа.

3 лайка

Забавен отзыв)))

Я в целом согласен с посылом, но все же, этим самым ретроградам уже четыре раза смену носителя продали, причем по два раза один из них)), да домашних кинотеатров в три захода, так что будучи правильно замотанным в маркетинг много че пролезет. А совочки новые есть, просто они пока либо не воспринимаются всерьез или лезут через другие ниши — в основном это всякие способы адаптации к помещению, некоторые уже рабочие, некоторые перспективные. Как по мне тоже медленно все это, но все же ползет куда-то.

2 лайка

Да, краски сгустил для пущего художественного образа. Сам не понимаю, как стриминг взлетел.:thinking:

2 лайка

Может вот ответ из той же статьи:
“Наибольшую динамику показала потоковая передача звука по требованию, которая возросла на 63%! Продажи физических альбомов в целом снизились на 16,5%. Потребителями аудио стриминга (потокового аудио по запросу) являются в основном те, кто слушает электронную / танцевальную, R & B / хип-хоп и латинскую музыку.”

2 лайка

Через детей с мобилками и взлетел. Я просто на Спотифай подсел довольно рано, году в 11-12м, у меня тогда был период всяких стартапов и я многие новинки пробовал, попробовал естессно и музыкальный стрим. И эволюцию непринятия в текущее положение вещей пронаблюдал подробно.

Ну примерно так можно сказать, что основными потребителями автомобилей и даже утюгов являются те, кто слушает такую музыку - это просто большинство, мейнстрим такой :slight_smile:

А я подсел основательно только в прошлом году, раньше там джазок какой-нить с интернет- радио через комп. Не понимал вообще что может быть реализация лучше. За те деньги которые раньше были потрачены на приобретение физ. носителей, думаю сейчас их хватило бы оплатить до самой смерти за стрим в развивающемся MQA или ином формате высокого разрешения, и еще остались бы на подарки внукам))) Да, и что самое интересное, почти не слушаю “электронную / танцевальную, R & B / хип-хоп и латинскую музыку” ))) Контента настолько много что слушать, не переслушать, в каждом стрим-сервисе почти ежедневная идет выкладка новых альбомов, по количеству которых, просто не хватит физически времени в сутках, чтобы это все прослушать.

Я к этому пришел, сменив работу. На текущем месте в сумме приходится мотаться по 4-5 месяцев в году. Айфон + цапик, уши, ноут и блютусная колонка. Зато по приезду домой - именины сердца со стационаром. Люди сейчас гораздо более мобильны, нежели 10 лет назад. Появилось множество видов деятельности, которые не привязывают тебя к определенному месту, громоздким вещам и прочим якорям.

Только заметили ?
Как разговоры про классовую борьбу затихли, так обратно всё и поехало …

Это я не про политику, а про развитие общества.

1 лайк

Не сказал бы.
Как были кочевые и осёдлые, так и остались.
Тем более практика переезжать в другие города, где есть
работа (как в штатах) у нас так и не прижилась. И ипотека
многолетняя этому тоже не способствует.

1 лайк

Я сужу по себе и своим знакомым - только и всего. Возможностей стало больше, как ни крути. Характер это объективная штука, как и ипотека (как бы дико это не звучало). Кому же, я имел в виду скорее не тотальный переезд, а банальный фриланс и командировки, хотя кардинально решить вопрос сейчас тоже попроще.

Ну командировки-это фигня.
Я имел ввиду хотя бы раз в 3-5 лет переезжать в другой город.
В командировки и 20-30 назад ездили те, кому по работе актуально.

1 лайк

Так все же “Аудио-кризис” в понимании что в экономической сфере он тоже вообще везде. Или “Аудио-кризис” -в головах (причем у адептов), и идет просто на просто эволюция и развитие, которые предопределяют угасание одних тенденций и расцвет других, приходящих на смену? Что в свою очередь порождает неприятие второго первыми.

1 лайк

Не нужно этого столько, оскомина набивается сразу.

Если отъезды не сильно долгие, имхо, лучше вообще ничего не слушать, зато по приезду точно будут именины.

Не. Так не могу. К тому же, я тренировки в командировке не пропускаю, хоть они и лайтовые. А бегать без Пендулума и подтягиваться без нью-йоркского хардкора - увольте.

1 лайк

А, ну если так, для фона. Хотя по мне фоновый музон засирает мозги.