АУДИО-кризис — какие сигналы он нам посылает

Нет, такого массово избавления от сд-плееров не было, в отличии от выноса за дверь магнитофонов и проигрывателей граммпластинок… После CD особо продвинутые и начитанные начали брать “про запас” такие чудачества как SACD и даже DVD-A, которые у большинства так в “про запасе” и простояли уже без малого 20 лет… Однако СД, как правило, при этом не выкидывали и не сливали…

1 лайк

Некоторое время назад в европе наблюдал как раз массовое избавление от сиди проигрывателей по смешным ценам. Вдруг раз и одним махом появилась куча объявлений о продажах топовых плееров по смешным ценам. Наверно это был год 12, если мне не изменяет память. Т.е. аппараты стоимостью 10 тысяч евро и выше отдавали совсем за какие-то нелепые деньги по 2 тысячи евро. Так же помню такую замануху у Линн. как обмен сиди плееров на стримеры вроде как один в один почти. Год наверно 2009 -10 был.
А вообще не совсем корректное сравнение, время сейчас совсем другое. В 80-е годы все-таки виниловое хобби было почти единственным развлечением устоявшимся и с привычкой в десятилетий. Видео только только набирало обороты, но и оно оказало свое воздействие на отказ от винила. у народа. Во всяком случае у народа в России - это точно. Прекрасно помню это время и многих своих знакомых с того времени кто именно так и поступил. В свое время в середине 80-х я свой первый фирменный проигрыватель купил как раз у такого товарища, который предпочел купить видеомагнитофон. Эпоха перехода на сиди в России наступила несколько позже, уже во второй половине 80-х.

У кого вынос, у кого занос. Из того, что я выбросил на помойку в начале 2000х : видеомагнитофон с видеокассетами, все аудио-кассеты и бобины, в середине 2000х продал одному беженцу в Германию 1\2 коллекции CD - около сотни дисков, среди которых, с дуру, были и раритеты, которых сейчас взять негде и скачать негде. Из того, что принес домой с разных помоек мира: 2013 год: бобинник AKAI 4000DX, бобины со студийной записью на 19 оборотов, 15 шт, 20 шт. чистых бобин; 2014 год - кассетник Nakamichi 680ZX, несколько блоков кассет metal. 2015 год - минидисковый рекордер Sony MDS-780QS, портативный минидисковый рекордер Sony MZ-R70 и 30 чистых дисков к ним; 2016 год - порядка 30 шт CDDA компакт-дисков из разных стран мира.

Те выбросы о которых я писал были массовыми гораздо ранее чем “линолеум” …А так я знаю и таких кто еще vhs- кассеты не выбросил)))))

Вчера на работе нашел 4 штуки…

###Исследование: общая стоимость рынка домашней аудиотехники превысит 31 млрд долларов в 2021 году

Ирландская исследовательская компания Research And Markets провела анализ рынка домашних аудиосистем. Основной упор эксперты сделали на портативную акустику, мультирумные системы, саундбары и другие подобные устройства, спрос на которые сильно вырос за последние несколько лет.

Общая стоимость рынка составила примерно 19,5 млрд долларов США, это на 16% больше, чем в 2015 году. По прогнозам Research And Markets, глобальная выручка от реализации домашней аудиотехники будет стремительно расти в ближайшие 5 лет. Аналитики компании считают, что к 2021 году рынок превысит 31 млрд долларов.

Исследование проводили на основе продаж продукции таких компаний, как Bang & Olufsen, Gibson, Harman, Panasonic, Sonos и др.

http://stereo.ru/news/research-and-markets-home-audio-2012

Уоррен Баффетт заявил о гибели привычного ритейла и продает свои акции

Салонам привет!

Пусть акции eBay Kleinanzeigen Audio-Markt купит. Там все продажи.

1 лайк

Где ты салоны живые увидел?
А статья любопытная.

Прочитал статью.
Ну прикольно.
А у нас в Новосибирске секондхэнды открываются.

1 лайк

Подписка на все будет.

1 лайк

вот еще

Ещё кризис ритейла

да на тебя же мало что налезет :slight_smile: почти любая рубашка на спине треснет

У меня рубашек лет на 10 припасено.
А вот что CD магазины позакрывались-жаль.
Или в городе ещё что-то есть?

с рубашками все в порядке в новосибирске , с СД не знаю как .
я их перестал покупать наверное 5 лет назад.
хотя нет, в трансильвании в прошлом году купил парочку старинных записей. это московский магазин в дворе в районе тверской. подвальный такой магазин.
надеюсь жив

Российскую бы статистику посмотреть.
Что-то мне подсказывает, что у нас не амазоном замещается всё.

У нас основная коммерческая аудиодвижуха происходит на вторичке, на всех этих тематических ресурсах, авитах и заморских ибэях. С портативом немного по другому, там как раз уникальная ситуация, т.к. некоторые уважаемые (без сарказма) купцы начинали именно на форумах. Кстати, их пример красноречиво говорит о том, почему российский ритейл под протекцией сильных мира сего должен сгореть в факин аду вместе со всеми, кто к этому причастен. Такую разницу в ценниках оправдать, оперируя здравыми доводами, невозможно.

А там будут не здравыми доводами оправдывать, а снижением максимальной ввозимой беспошлинной суммы-всё проще гораздо.

1 лайк

ждём самую жопень в 2018-м
100 р./1$

1 лайк

Скорей всего ! :slight_smile: думаю , что в 2017 г закончится процесс, " неоплаченной идентичности " общества и в 2018 мы твёрдо перейдём в процесс " достигнутой индентичности " ! Ну и в следствии достигнутого успеха , курс доллара будет вообще не актуален ! :slight_smile: