АУДИО-кризис — какие сигналы он нам посылает

отсутствие малого и среднего бизнеса
деградация банковского сектора
падение спроса на углеводороды
плачевный финал.

1 лайк

Извиняюсь, НЕЗНАЮ сколько вам лет , но начало 90х я был уже в зрелом возрасте , а что было в те годы , кто не жил даже бесполезно рассказывать, так что все что вы описали и сотой части назвать нельзя для тех времён ! :slight_smile: и поверьте все пережили и все проходило гладко и без волнений , так что и это "катастрофой"для нашего народу не будет , все примем достойно и с пониманием , ну а уЖ объяснения почему так , а не иначе , так их хоть лопатой греби ! :slight_smile: так что все будет нормуль , даже не сУмневайтесь ! :slight_smile:

2 лайка

У нас прямо-таки разные 90-е.

5 лайков

А что у вас было по другому в 90 е ? У меня вроде все , как и у всех : ноль с дыркой на полках в магазАх по любому ассортименту , начиная с туалетной бумаги и заканчивая любыми товарами бытового назначения , три раза деньги отнимали по полной , два раза дефолт объявляли, нефть в как в начале так и в конце 90х до 9$ доходила , ну и как следствие все прелести тут же отражались на жизни и здоровье , ну и этот список можно ещё очень долго расширять и углублять ! :slight_smile: у вас этого не было?

2 лайка

Государь сказал делать все самим.
Будем делать.

На запад плевать.

1 лайк

Нефть еще будет по 9$, все впереди.

Делать-то можно. Получается хреново, в основном.

Пора перестать делать хреново )
Все очень просто.

Вернее, в рамках аудио, нужно пересмотреть концепции и начать делать.
Просто начать делать.

Просто нужно осознать какой обьем дерьмового сауда производят топовые компании.

Если есть мозги, понимание, если есть желание, если есть единомышленники то все реально.

По поводу нефти. Вы же понимаете, что цена на нефть устанавливается в ручном режиме когда это нужно, есть рычаги влияния на государства. Можно перечислить, какие государства исчезнут при цене в 9 долларов.

А Россия добывает не только лишь нефть как многие думают, поэтому у очень многих государств есть свои планы насчет завладения этим всем.

Кстати, даже для электрокара электричество нужно выработать.
А это вовсе не исключает пока уголь, нефть, газ, атомные реакторы.
Как минимум в ближайшие 50 лет.

Очень похоже на программу киселевасоловьеманоркина , все аналитично , все аргументированно , все подтверждено фактами и экспертами ! Ну вот попробуй тут возразить ?! :slight_smile: думаю процесс успешно подходит к завершению , так что 18 м нас не испугать !! :slight_smile: Мы ещё всем покажим Кузькину мать !! :slight_smile:

1 лайк
  1. По поводу перестать делать хреново-ну давай конкретно.
    Вот есть нива 2121. Её 40 лет делают. А раздатка как выла в 77ом, так и воет в 2017. И гниёт так же. 40 лет.
  2. По поводу электричества-ну так затопили уже всё что можно и нельзя и ГЭС понаделали. И кладбища и захоронения больного скота. Всё “не только нефть добывали”. На кол таких деятелей.
  3. Ну а по поводу заставить всё атомными реакторами я не против. Только начинайте с европейской части, а лучше сразу с подмосковья.
2 лайка

Очень знакомые мысли! :grinning:

Вы забываете какую роль играет Россия на мировой арене.
Раньше так США не штормило как сейчас.

Я уже давно слышал что это год последний и все… будут москвичи ежей есть, ну уж точно под конец 2017 :joy:

Давайте о аудио кризисе.

Эммм… как я понял кризис в том, что все ОБЗОРЫ И ТЕСТЫ по большей части уже затрагивают китайские марки, типа “серебристый дракон” против “золотого осла”.

3 лайка

Ребзики, это государство стоит 1000 лет, оно пережило нашествия Мамая, Наполеона, Гитлера и даже предательство Горбачева. Так что не ссыте, Му-Му не утонет,скорее Герасим заговорит на русском :wink:

Что касается того, кто как развивался. Сравните территорию Иль де Франс - где зарождалось французское государство с территорией современной Франции. И сравните территорию первых российских княжеств с 1\7 частью суши которую наша Раша занимает сегодня. Думаю всё ясно без слов? С Днём России! :wink:

10 лайков

Китай в принципе к высокому концу не может иметь отношения никакого как бы не старались менеджеры и рекламщики.

2 лайка

Я думаю Китай уже нагибает очень многих, по высокому концу так же.

Вы же не учитываете, что китайцы просто покупают аудио корпорации, выкупают фирмы и нанимают сотрудников из западного сектора.

Лучшие китайские изделия из тех что я знаю в своей сфере, созданы с приобщением японцев, американцев…

Ширпотреб обычно да, никакого отношения к качеству может не иметь.

1 лайк

нагибает высоким концом :slight_smile: только сначала пусть отогнёт его и выровняет как надо относительно угла захода и тогда …

Ширпотреб обычно да, никакого отношения к качеству может не иметь.

Ширпотреб это норма звука сегодняшнего дня (воспитанная и набившая шишки с середины 20 века) и флаг лайфстайла, очень кстати хорошо уже делают звук даже на самом дешовом и любом. Революция идет с низов как обычно. И она не заметна.
Особенно от уже известных полтора века фирм очень много каких хороших и стабильных результатов.
Нормальный и адекватный звук-не тренд, не открытие, а скука для аудиохипстеров. И по крайней мере крупные вековые мэйджор фирмы это понимают и не дергаются. Сидят ровно на своем бесценном вековом опыте. Не нагнет их китайский высокий конец. Если даже кому покажется что нагнет, это значет что мэйджор просто потерял интерес к рынку.

китай, лезущий в хаенд и хифи это все островки какой то мелкой активности , на которые можно забить и не париться крупным воротилам.

чайна фирмочки появляются и пропадают. китай хорош тем, что всегда можно делать рис и чай с мультимедией если вдруг съедешь с аудио рельсов то будет чем занятся, страна все равно же кипит и развиаается во всем.

Если будет от китая что то нечто сверхновое и стабильное, думаю фирмы резко ответят им. а пока им пофиг на эти мануфактуры для аудио хипстеров со штучным товаром.

на самом деле бледнолицие и яп фирмы в китае присутсвуют контактнее чем кто думал. и они ситуацию вполне понимают. пока вся музыка заказывается мэйджорами там, тк они там присутствуют и все знают что там происходит.
ну а на самодеятельность пока забивается… вы же ни кто не будете слушать самопальную рок группу из ДК и воспринимать её серьезно. Конечно можно стать и культовым и на лоуфае. Но это все равно не угроза серьезной годами построенной индустрии. Если все будет ОК она тупо эту самодеятельность возмет под крышу и всё

3 лайка

Римская империя тоже много чего пережила-и где она?
Полторы тысячи лет как раз просуществовала :slight_smile:

3 лайка

Во всем есть плюсы. Моих накоплений хватит наконец на небольшую квартиру в Москве.

1 лайк

Развивающаяся страна, и ей и останется. Говорит мой китаский приятель, инженер, 15 лет живущий в Европе. Убили говорит, они экологию так, что кто могут валят, кто в Европу кто в Америку.

Как бы не начали валить куда поближе. Одно хорошо, что у России особенная стать и в неё надо верить. :grinning:

1 лайк