🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

Более, чем пламенный :wink: Сердечный, душевный, волшебный привет

1 лайк

Это очень и очень тонко и точно! Я даже не знаю, есть-ли смысл пробовать слушать AN 1 на AD18xx
А вот на 63 я-бы послушал, но тоже настороженно. Но это имхо любителя филипса .сектанта с Докторхеда из известной многим секты “Д”

3 лайка

Про себя скажу… Для меня нолик - большое откровение! Гораздо большее, чем с CDX и CDX2. SDS да, произвёл в своё время…но там совсем другая история была, но…он вроде тоже на 1543, не?

1 лайк

Не разбираюсь в AN, был не инфицированным.

Часть 02.1 Кнаппертсбуш, Гибель Богов. Год выпуска не уточнял, но это его довольно известная запись. Есть на Тидале, как и все остальное, что я слышал, кроме Голованова.
Дослушал 1 акт до первой партии меццо. Там стало просто невыносимо хорошо и защемило душу. Пока выключил, понимая, что надо беречь свой организм от лишних стрессов и потрясений.
Да, Кнаппертсбуш осмысленен и звучит волшебно и вовлекающе. Он способен потрясти даже если слушать его с автомагнитолы типа 88 пионера, или моего старого трехкомпонентного кенвуда
в Галанте до такой степени, что перестаешь следить за дорогой. Здесь, и это естественно, сразу нахлынул мощный поток эмоций вперемежку с мурашками. Отложил.
Не хватит пороху дослушать сейчас, после недосыпа и перед тяжелым трудовым днем.

Решил немного отвлечься от оперы и переключился на Гейра Йенссена, вещь Patashnik с одноименного альбома Biosphere. Кстати, замечал .что
на дельтасигмах это всегда хорошо, почти на любых, или совсем на любых. Но и на старинном 1543 это вовлекает и растворяет. Анализировать звук совершенно не хочется, магия она такая.
Биосфера это то, что нужно усталому организму. Она всегда неведомым способом фокусирует внимание и снимает усталость, придавая мышлению более осмысленное направление.
А если слушать не фоном, можно забыть как тебя зовут. Младшенький здесь в грязь лицом не ударил, но требует к себе несколько больше, чем обычно внимания.
Трудно слушать фоном, но ничего, очень и очень уютно и обволакивающе, но немного тревожно и навевает мысли на тоскливые, но величественные пейзажи Норвегии и северной
части России и Финляндии. Запись диалога пилотов с диспетчером на русском языке, выхваченная из эфира не заставляет даже напрягаться, я повторюсь, мощь артикуляции потрясает.
Все эффекты приобретают немного винтажный оттенок, присущий скорее временам Клаусса Шульце, или Свена Грюнберга и компании с их синтезаторами тех времен, расцвета
Берлинской Школы электроники. Уносит, писать уже лень и написал я в сущности уже достаточно для понимания сути этой чудесной коробки.
Джаз Валера послушал гораздо внимательнее и со знанием дела, чем я в принципе мог-бы, со своими невеликими его знаниями, но уже с определенными предпочтениями.
Третьего дня я в принципе могу и не дожидаться. Ушел слушать, впитывать и запоминать впечатление.

Вердикт мой прост, вещь насквозь волшебная! Магии ее хватит на любой транзистор после нее.
Остальное не имеет никакого значения.

28 лайков

Жень, просто АГОНЬ!

5 лайков

Спасибо большое!

1 лайк

Правда, классный отзыв!
Мне в нолике не хватило только второго spdif входа.

4 лайка

А мне и USB понравился. Кабель у меня правильный, как говорил OlegSA - намоленный. Там тоже травы хорошо подсыпают. https://www.allcables.ru/product/kabel-usb-2-0-tip-a-b-kimber-kable-b-bus-ag-1-0m-55604/, только полутора, или двухметровый.
А межблочник- Kimber PBJ. Сетевые Фурутек-Супра. Кстати, за крупной фишкой фурутековской мамы сложно найти и нажать кнопку включения.

1 лайк

USB очень приятен по звуку, несмотря на 1.1. Но у моего Тини есть выход spdif, который лучше неподготовленного usb, а ещё транспорт CD. Нехватат одного входа :cry:

3 лайка

целикомиполностью!

2 лайка

Кирилл, тут как бэ Петя незаметно толкает к старшим моделям - там как раз два SPDIF и AES

1 лайк

Но нет 1543 :wink:

2 лайка

В тех что повыше на AD - мэджика и драйва еще больше

1 лайк

Толкнул уже :wink:

2 лайка

причина или следствие?

2 лайка

@Nibelung спасибо!

Тебе огромное спасибо, Дима и @Michael_Martynov
Прекрасная возможность заразиться неизлечимой болезнью :wink:

3 лайка

И то и другое, как ни странно.

1 лайк

Отправил к Павлу, в Волгоград.
Буду скучать…

6 лайков

Прибыл на ПВЗ, вечером постараюсь успеть забрать поросенка ))

1 лайк