🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

А вдруг еще лучше будет )) Вряд-ли они потенциометр будут с возвратом везти.

1 лайк

а какая у них идея цены?

http://www.audionote.co.uk/comp/atten.shtml

1 лайк

Знатоки Audio Note, подскажите пожалуйста: а сколько могут служить лампы в их ДАКах при условии, что они новые, а техника работает каждый день с выключением на ночь?
Понимаю, вопрос дилетанта, но всё же …

1 лайк

чуть более года…

1 лайк

Ответ дилетанта

4 лайка

Тогда каков будет ответ знатока?

2 лайка

Спасибо за ответ на чужеродном для меня языке. Вы видимо сами не знаете перевода, а то ответили бы нормально, по русски.

100 000 часов

Цифры у тебя какие-то Арабские… :roll_eyes:

То что это арабские - нам в школе по ушам ездили. Арабские вот: ٠ ١ ٢ ٣ ٤ ٥ ٦ ٧ ٨ ٩

3 лайка

Туру очень не хватает скептиков.

2 лайка

стань первым

Давай Чердак в тур, стадо скептиков сбежится :grinning:

Эти лампы, в их режиме работы теоретически могут служить лет 5, если использовать не выключая. А практически - тысяч 5 они просто обязаны служить. Вообще, у меня сгорали только кенотроны так, чтобы вообще не работать, но лампа, с течением времени может начать микрофонить., или шуметь. При этом формально сохраняя работоспособность, а тк в недрах 6111 содержится двойная симметричная лампа - триод, если я не ошибаюсь, вероятность асимметрии выше вдвое… Она банально может умирать неравномерно.

4 лайка

Дима, 100 000 даже светодиоды служат только формально, постепенно выгорая

Вахед итнейн саляса арба хамса ситта сабба, самания, ммм арабский только разговорный знал :wink:

Да, чтоб малосигнальная лампа потеряла эмиссию - очень редкий случай, работают они в этом плане без проблем десятилетиями. А вот шумы разного рода или микрофонить - это пожалуйста, это запросто может со временем появиться… Более того, они уже даже новые могут попадаться с таким дефектом. Но из практики - аудиофил часто раньше меняет лампу на другую просто из интереса-зуда, еще до того, как одна из перечисленных бед появиться :slight_smile: Если это не 6111 или подобная - oни особенно хороши для тренировки выдержки.

6 лайков

Здесь лампа впаяна, это и хорошо, не будет шумов от окисления ножек ,и плохо, если шуметь начнет, надо паять.