🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

Могу субъективным критиком, тем более есть “собрат” ЦАП на ламповом вылопе, тоже с USB, опят же чит от TDA…дальный родственник по коственным признакам

2 лайка

Демограф?

Это же имя вроде как табу тут. Скажем так - самодельный))

2 лайка

Это будет интересный батл :wink:
Как-бы я не относился к Диминому переходу на 4397, готовит он их в привычной ему манере, хорошо.

что дб на картинке ;)?

У меня создается впечатление, что я еще сделав пару - тройку пустых забросов - таки сяду плотно на AN крючок :wink:
В планах послушать еще спорный 1543 от одного грузина с французским именем, послушать проджект на выставке, а может и купить, он там будет, я знаю. И все. Сдаваться. Но пока начну с цап.

2 лайка

Давай тогда перед Москвой. И все.
Завязываем :wink:

2 лайка

Я про старий ото казав що вин не зовсим то. Мени бильше сподобуется новий ото. :grin:

2 лайка

ото не в том смысле ото. шо забув мову чоловичу?))))))))))

Ну-ну.

Забрал нолик у Антона, но успел его послушать в сравнении с CD плеером и CD играл лучше. Еду домой слушать у себя :slight_smile:

Выручайте!

Подключил два ЦАПа к усилителю одновременно. Включил. Перещёлкивание и … звук не меняется. Думал может какая ошибка в коммутациях. Нет, все нормально.

Переключился на другой усилитель - опять одинаково играют. Причём разница между усилителями хорошо слышна, а между ЦАПами как-то не очень…

То ли они реально одинаково играют, то ли действует цитрамон, который выпил т.к. с утра голова болела.

Так нельзя делать при сравнении. Не прослушиваемый ЦАП надо выключить и убрать со стойки. Сразу и отличия появятся.

Два два сигнала суммируются перемодулируются

Коммутация на реле.
Ну хорошо, сейчас буду по отдельности слушать.

Видимо выходные уровни цапов хорошо совпали :slight_smile:
У меня было похожее недоумение при сравнении звука Цапа и сиди плеера через пред. Отличая были минимальные при одинаковом выходном 2V, а вот ЦАП подключённый напрямую к мощникам звучит сильно интереснее.
В общем где-то что-то подмыливает звук обоих устройств.

Подключил по отдельности. Мой ЦАП имеет уровень выше на 2 дБ, выровнял.

Сравнивая в таком режиме небольшая разница уже есть, но пока не понял чему отдать предпочтение. Стрелка немного склоняется в пользу нолика. Но если сравнить функционал и стоимость, то возвращается обратно :slight_smile:

Надо ещё послушать.

Но прошу прощения, кто ожидал от меня критики в сторону этого ЦАП. Не оправдал ожидание :slight_smile:

Придётся приобщиться к общему праздному настроению, правда у меня нет серьёзного соперника для него. Пока :wink:

Давай Хило принесу :slight_smile:

1 лайк

Если нолик такой то что уж там в 3.1

Заходи, может ты что услышишь?
Заодно послушаешь как звук изменился :wink: