Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Чисть все и pinы ламп и сами ламповые панельки. Панельки пылесосом продуй.
Я сегодня решил почистить контакты ламп а заодно и панельки. Взял наждачную бумагу нулёвку и зачистил все контакты ламп, потом обрызгал спец средством Kontakt 61 и в панельки брызнул.
Отличный результат получил в итоге! Советую.

1 лайк

Лампы на выброс сразу. Стояли с самого начала.

Эксперементировал с зачисткой контактов. Поверхность после нождачной бумаги (кажется “1000”) при увеличении - как вспаханное поле. Никогда не используйте нождак. Контакт 61 - чисто визуально вообще не работает. Применял на старой меди и на явно потемневших контактах. С космическим отрывом работает обычная стерка для корандаша. Но бывает совсем тонкий/ктайский слой золота она стирает, ровно как и не стоит применять, если поверхность зеркальная.

2 лайка

По совету Саши Карелина пользую DeoxIT® Gold Vacuum Tube SURVIVAL KIT (http://store.caig.com/s.nl/it.A/id.2644/.f) Отменно чистит контакты. Результат на слуху)))

2 лайка

Вы его не растирайте, вы его во внутрь. :grinning:

Контакт 61 не чистит :slight_smile: Для очистки существует Контакт 60. Контакт 61 это “консерватор”.

1 лайк

Что вместо посоветуете?

Пардон, перепутал, да, я про Контакт 60.

Я использую стерку. Везде, кроме откровенно зеркальных поверхностей. Без сильного нажима и протираний до дырок. Ее можно нарезать даже для чистки DIN-разъемов Нейма.

3 лайка

Боюсь окислы и окалину резинка для стирания карандаша не возьмёт. Хотя можно попробовать сначала обработать Контакт 60 а потом потереть стеркой.

Недавно до блеска оттер черные как негры Делтроны.

Если у Вас пациентов в количестве двух штук в одинаковом состоянии - обязательно сравните Контакт и стерку. Напомню, Контакт надо держать 15 минут и в идеале применять дважды, смывая изопропанолом (Контакт WL). Стерку я использую которая со слоном, Кохинор.

2 лайка

Взял как-то у жены вот такую жидкость на попробовать и обалдел. Всё написано на этикетке.

А какие есть хорошие варианты ECC82 в пред?
Была ECC82 TESLA (NOS).

84-ые до того уработались, что не осталось маркировки
ECC83 = стоят EI
А ECC83 в фонокоре = Sovtek 12ax7
6DJ8 = такой же Jan Philips, как у тебя.

Фига себе - почти родная сборка. Действительно - укатали. Может потому - продали. Типа хуже играть стал :slight_smile:

1 лайк

напоминание себе.

3 лайка

OTO собрался в тур

1 лайк

You Don’t Need to Win the Lotto to Own an OTO

Отличное превью

Важный экономический аспект стоимостью владения - действительно лампы долгоиграющие и недорого стоят. Покатать 300В так, как можно с ОТО, подобрав под себя звук и не разорившись, будет гораздо труднее.

1 лайк

Кстати, насчет лампочек, у меня в Unico SE трудятся тоже Теслы ECC802s, но не новые с белой маркировкой JJ, а пара NOS 70х годов с золотистой надписью, сделаны еще в Чехословакии. Поменял на них элекртогармоникс ECC82.

Есть ли такое у кого, какие впечатления, есть ли смысл менять на что-то другое?

Отличные Теслы! Мы к таким пришли как к лучшим лампам уже по цена/качество точно, а мне так и вообще на ухо - то что надо.

Продайте !!! )))