Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Максим, увы, нечем их уже заменить. Брал на ebay, продавец laibach333 из Словакии.
Что-то у него должно еще остаться.

1 лайк

Сколько дадите за 802s?

В угаре смены ламп забыл в каком порядке лампы устанавливаются в фонокорректоре.
Напомните 1 и 2

Дома буду, посмотрю.

1 лайк

6dj8 (philips :slight_smile: в положении 2

1 лайк

Oto Phono SE удовлетворяет критериям Уровня 2 Audio Note (UK): чистый класс А, однотактное включение пентодов, качество используемых материалов и компонентов.

Это тебя так плющит после возврата?

2 лайка

Ну тут точно никакого батла не будет за явным преимуществом Аудио нот.
Батл - это OTO & SUPERNAIT. ( Причем с блоком питания и с двумя паурлайнами - объясню позже почему, при вашем желании)
Но каждый из этих усилителей для своего раскрытия потребует соответствующую подходящую ему акустическую систему. Для равных условий еще и ОТО снабдим соответствующим силовым кабелем ( коробочный -унылое г…) . Ну и опции - у SUPERNAIT - встроенный дак и усилитель для наушников, а так же выход на сабвуфер, у ОТО встроенный фонокорректор. Уравновешивают друг друга? Думаю не совсем, и может быть выбор зависит зависит от ваших предпочтений в формировании системы отдать дополнительные баллы за встроенные фичи тому или иному усилителю.
Ну вот как-то так. мне кажется должно быть. В одной ценовой категории, два британских интегральника, современных годов выпуска. .

ты у Юры еще разок OTO SE забрать хочешь?

Не знаю, вряд ли. Но повозится с ним конечно повозимся.
Я пока Сережа размышляю о соответствии SONUS FABER и AUDIO NOTE. Пока на дешевом варианте. Это не так больно.

1 лайк

Продолжим про лампы. Только про SORO.
с 82 лампами все понятно. пара телеков или муллардов на вкус и цвет…
Вот с другой парой не сталкивался ( но то же думаю не сложно и не дорого опыт обойдется) и с квартетом входных ( сталкивался один раз в практике года 3-4 назад)
Но особенно по выходным интересует, ведь есть очень дорогие варианты. Но хорошие квартеты этих ламп вообще не частые гости. Кто то из коллег подбирал на замену квартет и каков результат. такого подбора оказался? В общем то выбор и не такой большой - сильвания, тунг сол, арсиай, тот же муллард…
И еще интересует, что больше влияет на звук, входные или выходные сменить?

Входные. Ещё 6П14П.

@vila-seca сейчас небольно перенесу все обсуждение в тему про OTO, а тут останутся только туровые тёрки.

А где они в соро?

А, кстати soro se или pp? Вообще что-то у нас недоисследованная штука.

Пушпульник. Great! С моей точки зрения по соотношению: цена-качество-универсальность жанровая.

По лампам для Соро: неплохо будут старые RCA… идеально пойдут английские CV1947 это выходные.
На пред RCA с черным анодом до 60г.
Фунтики тоже могут быть, только ранние. Мюлард хорошо, только боюсь не найдешь тех правильных, ну и ценник будет не маленький.
Но для начала, я бы лучше поменял акустику или провода. эффект будет куда интереснее

Нет, акустика и провода ( акустические), которые у меня лучше анотовских ( по моему вкусу). Межблочные для винилового тракта будут куплены новые - это да: либо Audio note isis, либо VK II от Kondo.
Я на Cоро остановился по причине его лучшей динамики, лучшей жанровой универсальности и совместимости с моей акустикой, по сравнению с Oто. То же конечно есть вопросы, но я не думаю, что если я свои SONUS FABER сменю на K или J серию от AUDIO NOTE, эти вопросы исчезнут.
Так что буду работать над Соро. А тут только лампы катать.Ценник на лампы это да-не радует ни разу, но надо то немного и в разумных пределах. Начал с входных пока, 82 телки и мулларды NOS из 50х-60х.

обратись к Сергею, он те на базе Линн силвера зафигачит на исисе…

Это как так, объяснись пЖалуста.