Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Напряжение и лампы тут не причём. Просто такой трансформатор. Для AN это норма. Гудят почти через один. На звук никак не влияет.

2 лайка

Да напрягает только в акустике треск. Не должно же быть такого.?

Это скорее всего лампы гавно.

1 лайк

Треск в акустике, больше похоже на лампы… такого быть не должно.

проверьте входные лампы

сфазируйте правильно сеть

ну просто ох(игрик)ительно!

1 лайк

Дима, ну конечно это не совсем нормально… Под нормой имел ввиду, что встречается это часто. Просто гудит силовой транс. Иногда очень тихо, иногда чуть больше… Может начать гудеть через какое то время.
Специфика производства такая. Там лаком пропитка идёт… проседает какая то часть или недожгут немного, пузырёк воздуха где то вылезет… Вот и образуется вибрация при нагрузке. Отсюда и гул.
При этом качество звука на этих трансах очень высокое! На голову выше очень красивых и идеально тихих трансформаторов других брендов.

4 лайка

Это не только у АН. Редко кто из ламповиков не гудел … .

1 лайк

izero :wink:

@wakarimas Расскажите как у вас с ОТО сложилось. Чего продаете?

1 лайк

@Rad Сложилось удачно и, можно сказать, вполне себе счАстливо :slight_smile:
Конечно, появлению AN в доме предшествовал долгий путь, впрочем, как практически у всех.
Извилистым я его назвать не могу, так, иногда сходил с тропинки на пару шагов, посмотреть по сторонам.
Самым ненужным для себя опытом могу назвать эксперименты с американским звуком.
Не мое.
Есть говорить конкретно про ОТО, соглашусь с мнением, что это самодостаточный усилитель.
Лучшее для меня на текущий момент
соотношение максимально возможного качества с минимально возможной ценой
Для музыки однозначно.

Причина для продажи?
Их есть несколько:
сыну нужно помочь в решении важного вопроса (тут можно и поступиться своими игрушками на время)
хочется еще с чем-то поэкспериментировать (NAIM, LINN, LEBEN, JADIS, что то еще более другое, посмотрим) - так называемый “зуд” познания
перспективно хочу Spendor SP100 (вопрос весьма неблизкой перспективы),
но при этом не уверен, что OTO окажется самым лучшим и единственным решением.

Откровенно говоря,
позволяли бы квадратные метры и финансы,
ничего бы не продавал, а только коллекционировал.

Ну вот как-то так, пожалуй.
Спасибо за внимание

6 лайков

Интересно. Найм после всего этого уже не проканает. Если только не самый старый - “болтованный”.
Про ОТО конечно нельзя сказать что он лучший. Я считаю что из 84 ламп - лучший, но тут много аспектов - SE про которые говорится - однотактный, что по акустике серьезно ограничивает. PP не слышал.
А про то, что он самодостаточный для Музыки - усиленно плюсую.

2 лайка

после таких высказываний было бы уместным добавлять “ИМХО”, дабы не ставить себя в неловкое положение

P1 слышал… ну правда с замененными кондерами.

Ну да, - хорошо. Если только самые тонкие детали в SE явно лучше.

1 лайк

А я разве спорю?

Можем пободаться, но в данном случае даже без имхи.

1 лайк

Да нет, не понял

“Мальчики, не ссорьтесь”(с) :smile:
На самом деле, действительно,
как-то стремновато “нырять” в Найм-тему после ОТО, если только пальчиком попровать “как водичка"
Более того, достал из консервации Luxman SQ-N100,
решил заслушать “в сравнение” и…снова хочется вспомнить А.Райкина:
”…чего-то не хватает" у PP против SE.
В голове держу прочие исходные условия:
лампы одни и те же, конструктив и ментальность при формировании архетипа звука разные.

Выше я уже упоминал о самом главном, полагаю - всеобщем, критерии: каждый из нас старательно ищет максимальное возможное качество звука при минимально возможной цене тракта + некая универсальность звучания системы при наличии многолетней коллекции фонограмм различных жанров, записанных на различных носителях с различным качеством в разные периоды времени при использовании различных технологий звукоконсервирования.

С этой точки зрения,
пока не вижу для себя конкурентов ОТО.
ИМХО, разумеется :joy:

1 лайк

На самом деле в PP тоже достаточно забавных историй.

При сравнении, к примеру Copland-401 (как будто по памяти) и Luxman SQ38 - оба на ЕЛ34,
обнаружилась родовая травма первого и его ограниченная склонность ко вполне определенным АС на вполне определенном наборе динамиков (всякие там Ruark, Dynaudio и прочие ScanSpeak’и), этакий суровый североевропейский подход :slight_smile:
Зато второй экземпляр с легкостью заставлял петь пратически все, что “ни приколочено”,
даже кукушку из швейцарских настенных ходиков

Поэтому лично я думаю,
что есть более или менее удачные сочетания/пары усилитель+АС.
Они ищутся, благополучно находятся, остаются в памяти, к ним всегда можно с легкостью вернуться,
но… при этом постоянно хочется нового богатого опыта :scream:

2 лайка

Ну… Конкурент ОТО это - Meishu. :sunglasses: