Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Михаил, с восторгом приветствую!
Все так.
Но, еще раз обращу внимание:
сейчас я обсуждаю (для себя) оптимальное соотношение цена\качество ОТО в разрезе текущего момента.

Да, конечно, по этому параметру, а именно - по цене - ОТО нет равных. Особенно, если ОТО - SE.
:yum:
Meishu - следующий. :heart_eyes:

На Ваш взгляд,
после ОТО SE мне следует пропустить OTO Signature

Не знаю. Я не слушал Signature у себя в системе. Если быть точным, ОТО Signature у меня был, но - неисправный, с севшими лампами EL84. Но, ОТО, какой бы он не был, это безкенотронный аппарат, на маленьких сдвоенных лампах в канале. Разумеется, Signature будет играть интереснее, чем “простой” ОТО, но, все равно - это будет аппарат на лампах EL84. 300B - это совсем другой звук. Плюс кенотрон 5u4g. Плюс секция предварительного усиления на октальной 6SN7… Кенотронное питание даже для секции фонокорректора. 7 штук трансформаторов в корпусе… Я бы лично никогда не тратил время и деньги на ОТО Signature. Ну, я так, собственно, для себя СЕЙЧАС и сделал. :wink:

Ясно.
Вопрос опыта, времени и доступных средств.

потенциал лампы 300В мне, в принципе, нравится.
На текущий момент времени в полном объеме я его раскрыть не сумею.
Нет ни времени, ни средств на это.
Оттого и решил продать AUDION и KR 300B Balloon

Но желание эксперимента с усилением на “больших лампах”, в т.ч. на 845й, очень сильное

Аудион был старый (до 2000 года) или современный? У АН бОльшая лампа - это 211-ая. Говорят, что самый дешёвый полный усь от АН на ней Jinro - это просто бомба. Не слышал, к сожалению.

Почему был: вот лежит, в коробку запечатаный.
Куплен в начале 2000-х

Мне очень понравился в своё время Audion Silver Night. Но, куплен был, в итоге, Audio Note. :smirk: Как-то более мелодичным показался. До сих пор радует у этой фирмы ТО, что есть ВСЁ в линейке: от иголки в кантеливере головки до готовых колонок и кабелей.

Именно Audion Silver Night.
Степанов Юрий, широко известный в узких кругах АН-сектантов,
все предлагает мне запустить его в “тотальный” апгрейд, но я как-то без восторга от рукосуйства.
Да и ценник там везде такой, что проще фабричное изделие выше уровнем приобрести
:slight_smile:

1 лайк

Большой недостаток или даже огромный пробел марки аудио нот слабый ряд двухтактных усилителей.

Потому что они не играют по мнению квортрупа

2 лайка

Не такие кривые как однотактовые это да

А всего-то и дел:

  • перевести в А класс
  • уменьшить глубину ООС до -6-9дБ

…и к чертям собачьим кенотроны

3 лайка

Они (РР) не играют так хорошо, как SE не только по мнению Квортрупа, но, и по мнению всех моих знакомых, у которых есть аппараты АН.

1 лайк

А я их не знаю , этих ваших знакомых… как аргумент. По моему слуху однотактовые усилители дают очень существенный окрас - то что все любители называют воздухом и за что они их любят. Вы вот термин используете свой - музыкальность. А это просто особенность усиления одной лампой и соответствующие гармоники приятные человеческому уху. Но имея возможность в Мюнхенесравнить увертюру и однотактовый полный топ от Кондо , сразу становится ясно кто на что способен не смотря на цену.

3 лайка

В пушпулах аудио нот нет кенотронов и они в классе А.

2 лайка

Могу ли я просить Вас
более конкретно пояснить сравнение увертюры с однотактом от кондо?

Именно мюнхенскую возможность

Ну и радуйтесь, тогда только ООС уменьшить и станет много лучше. А еслии кенотроеов нет, то поменять диоды на карбид-кремний.
Что касается класса А, то если в двухтакте с пары ел84 снимают больше 7,5 Вт, то не А там… если 7,5 и меньше, то А оптимально для 84: 275-285В анодного и ток 43-48мА

Нет там все хуже … у них с мощностью проблемы… только легкая нагрузка… а мне Страдивари раскачать надо…

Да без проблем , а что интересует? Но где-то я уже высказывался