Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Это не у них а у вас: со страдиварями

2 лайка

прошу поддержать ссылкой на высказывание,
если лень пояснить или нет времени

Не помню если честно где разместил фото и впечатлениями поделился… если коротко то было две системы : одна с увертюрой а другая полная топовая включая гингу . Акустика была немецкая сейчас уже не вспомню название… с увертюрой полки, с топом гранды. Интегральник более универсален и динамичен. Пред и моноблоки более “аристократичны” и как выражается тут Михаил - музыкальны. Одно но - слушать давали как всегда - то что у аудио нот получается лучше всего. А хотелось бы по серьезному - 1812 Пётра Ильича. Тогда и выводы бы сделал серьезные. А имея дома пару аудио нотов и пушпул и однотактовый усилители эту разницу между ними я имел возможность определить за гораздо меньшие бабки…

1 лайк

Вы считаете что стради- это проблема? Я всегда думал что проблема - когда хочешь но не можешь позволить …

1 лайк

В этой ветке
обсуждается конкретное изделие за вполне скромный бюджет

А так в целом, да - все это крайне увлекательно:
гинки, гранды, топ-гранды, Петр Ильич боится выйти из-за шторы на публику получить шквал оваций

Я, откровенно говоря, подумал,
что именно в Мюнхене давали увертюру
в некоем неповторимом исполнении.

Ну так я и высказался что типа это определенно не последняя покупка и отнюдь не на все случаи жизни…причём вывод не на пустом месте после прослушки в салоне. Скорее тема носит явно претензионный характер так как ни ото ни соро на других лампах как сингла кто так и пушпул народ в ветке не слушал.

Ну если вам не хватает для них мощности, то - да.
Впрочем, проблема в том, что вам зачем-то к ним лампу надо…зачем? Ну да пофиг

Только далеко не все хотят страдивари, а так можно и согласиться)))…

1 лайк

Точно подмечено.
Именно владельцы в реальных домашних условиях тут и высказываются.
За и против.
Некоторые победили неврозы разного свойства

Что не так, с вашей точки зрения?

Почему ОТО SЕ ? Почему не SORO? Впрочем дело не в марке модели. Вот нижние интегральники аудио нот - их 4 модели , выбранная самая слабая по мощности. Чем она лучше более мощной модели? На других лампах.

1 лайк

Зачем лампу? Видимо возрастной бзик, пора к корням возвращаться,
Пока провёл недорогой эксперимент озвучил аудиторы аудионотом пушпульником 20 ватным. Все устраивает. Думаю и со страдями вопрос решаем, мне нужен только мощник, пред под них есть. Скорее всего что то придётся под заказ делать,

Вот именно эти другие лампы в SORO (P2) лично мне и не нравятся. 6L6 которые. Нет в них той плавности, певучести и утончённости, что присущи EL84. 6L6 играют как-то прямолинейно и без затей. Чисто роковый вариант. В джазе (особенно это слышно, например, на Элле Фитцджеральд) теряется весь шарм, лоск. Слишком “в лоб”. Поэтому их и им подобные лампы EL34, КТ66 чаще можно встретить в двухтактных усилителях: Luxman SQ38, Quad II.

2 лайка

Браво Михаил! Вот и честный ответ что играет однотактовый аудионот. Можно продолжить про 2А3 и оперу и т.д. И я с Вами полностью согласен, про то что пушпул в джазе проигрывает однотакту но выигрывает в других жанрах, он более динамичный. Кстати у Кондо с его линейкой все то же самое, один в один. Что бы хоть как то улучшить динамику они и придумали дорогущие серебряные кабели. А я с учетом своей любви к винилу серебро не перевариваю ни в каком виде. Кстати есть и Soro se. Тут о нем то же ни гугу.

Альберт, да вот ни чем она не лучше. тут толком и не слышали.и не сравнивали. На словах мусолят самую популярную модель АН
Надо взять и сравнить ОТо сигу и Соро Сигу, на разном материале.
Так же , слыхивал, много мнений что как раз лампа 6L6 супер не только для Rock, но и для Jazz.
Два человека слушавшие и ОТО и Соро Сигу, отдали предпочтение под эти жанры как раз Соро.

Soro у Пети получается чуть мощнее и видимо поэтому подороже.

Signature моделей не было и в помине, когда у меня были и SORO, и ОТО. И SE, и РР. ВСЁ слушал и сравнивал. Соро был сделан для того, чтобы люди, не переваривающие колонки АН, всё таки могли купить что-то из усилителей АН. Для своих дубовых колонок, которым нужна мощная раскачка. У меня в приоритете именно колонки АН. На них просто музыки больше слышно. Поэтому, МОЙ ВЫБОР из нижних усилителей Audio Note - это однотакт на EL84 ОТО SE. Дальше - однотакт на 300В. Дальше - (денег в свое время не хватило) однотакт на 211 лампе - Jinro. Это “медный аналог” Ongaku. Но, у каждого - свой личный выбор. Я не против. :grin:

1 лайк

Михаил, Ваше мнение бесценно, ни ктож не спорит. просто есть другие мнения полученные тоже опытным путем прослушивая модель Signature. И музыку мы все разную слушаем. я вот за четыре месяца послушал от силы три - четыре джаз альбома, остальное прог, у которого свои заморочки в звуке. И если Soro Sign отыграет этот самый прог лучше чем ОТО, на колонках AN, ну и отлично, мне ОТО и не нужен будет. На более дорогие усилители\лампы я не согласен.
Сейчас слушаю Cosmograf

1 лайк

Имя?

Под кого?

Какой фигни только не прочитаешь…

1 лайк

Soro pp.
Пред под стради.

Пред под АС - ну вы тут совсем в заповеднике)))

1 лайк