Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Ага , 6L6 хорошие лампы но под АБ класс до 30-32вт…в А с них снимать больше 13-15 Вт это издевательство над вах
Так что либо квортруп лукавит насчёт 20, либо насчёт А…либо издевается на лампами)))
Не удивлюсь если двухтакт на двух парах ел84 на канал, уделает этот соро ПП на паре 6л6

“Пред под АС” - расскажите как вы его под АС выбирали в отсутствии мощняка, может просветите неуча…

1 лайк

Саша, чем это конкретно грозит? что в АН 6л6 в однотакт засовывают, конкретно для ламп?

Это легко выяснить. Питер публичный и доступный человек. Под коньячок можете все ему высказать. Кстати фото внутрянки усилка более чем много в инете.

Саша, соро тоже на двух парах
вот например тот же Соро только без преда P2SE

Вот и Soro

Както представляется дальнейший разговор по причине не знания собеседником Ostereoru элементарных вещей в усилителях по которым даются советы по их улучшению и прочему блаблабла несколько непродуктивными…

1 лайк

Может быть получится отдельная ветка про Мейшу? Самый продаваемый усь у АН по данным из нескольких источников.

Дима ты однотакт с двухтактным не путаешь (уточняю)?))) А то ваш Петя и туда(в PP) и сюда(в SE) пару лепить любит. Лампы запараллеленные в однотактном в принципе ничего страшного так как н/раз однотакт то класс А и никак иначе, но “мыльца” с двумя чуть поболее чем с одной лампой всеж из за неодинаковости ламп в паре…но не смертельно, многие даже в этом(запараллеливании) услышат “больше плавности и музыкальной связанности” ))) но действительно в se параллелизм это совсем м немного ухудшение, слишком конечно лампы в паре хоть ак-то подобраны…(совсем точно лампы подобрать нереально, а уж на сроке эксплуатации даже самый точный подбор разбежится)

2 лайка

Ну, пока что он (Meishu), как я понимаю, только у меня есть… У Сергея @simpleart, к примеру, уже намного более крутая реализация той же 300В: раздельные моноблоки в версии Silver Signature.
И, я кратко уже писал ранее - для меня лично Meishu это более крутой и лучше звучащий аппарат, чем любой серийный ОТО.
Сначала у меня было 2 Soro - PP и SE. Затем пару штук ОТО. И, только с появлением Meishu Phono я впервые понял, что лампы могут звучать не просто красиво и музыкально, но, ещё и полновесно.
Вот и вся тема…:smirk:

1 лайк

Ключевые слова во всей этой истории.

Все мы очень разные,
начиная от физиологии, продолжая воспитанием и заканчивая накопленным жизненным опытом.
Именно поэтому особенность усиления какой-то там одной (особенной) лампой накладывается на все индивидуальные особенности, перечисленные выше и дает определенный особенный результат для каждого конкретного конечного потребителя звуковых консервов

Андрей этот мой слух в отношении однотактов подтверждён гармониками на выходе , что вполне осязаемо и измеряемо. Особенности структуры личности тут вторичны и никак не влияют на звук однотактов.

2 лайка

Просто лампа 300В имеет меньшее сопротивление которое более продуктивно работает на нагрузку . вот и все .

Беспредметный разговор.
Не знаком с этим Вашим слухом, как аргумент.

А с гармониками первого порядка знакомы? Просто откуда вы выдернули мои слова касались именно этого момента.

Саш, смотри, у АН есть Однотакт на El84 называется

P1SE 10w ClassA \ OTO SE10w ClassA

и Однотакт на 6L6 называется

P2SE 18 watts \ SORO SE Класс А ,

Двухтакт на El84 соответственно

P1PP 12 watts \ OTO PP

и Двухтакт на 6L6 соответственно

P2PP 20 watts \ Soro PP 20w ClassA

4 лайка

меня вот как раз заинтересовал НОВЫЙ Soro либо P2SE Signature. Там стоят новые трансформаторы выходные, и немного подтянули комплектуху. По словам моих знакомых, звучит кайф!

в принципе с пары запараллеленных ел84 вполне реально снимать 8-9Вт(ну округлим до 10 по-квортруповски), естественно раз однотакт то А класс.

[quote=“cosmos, post:509, topic:352”]
Однотакт на 6L6 называется
P2SE 18 watts \ SORO SE Класс А ,
[/quote] ну и с 18 Вт почти все норм, хотя скорее 13-15вт ,кроме того что 6л6 гораздо эффективнее использовать в АВ классе, а потому в даухтакте, а не в однотакте

[quote=“cosmos, post:509, topic:352”]
Двухтакт на El84 соответственно
P1PP 12 watts
[/quote] 12Вт с пары ел84 в двухтакте - это Петя шутит… Скорее о 7,5вт или совсем не А класс

[quote=“cosmos, post:509, topic:352”]
OTO PP
[/quote] пара 84,двухтакт - значит коммент как к предыдущему

[quote=“cosmos, post:509, topic:352”]
Двухтакт на 6L6 соответственно
P2PP 20 watts \ Soro PP 20w ClassA
[/quote] 20 Вт это Петя многовато нарисовал для пары 6л6 в классе А для двухтакта…в 13-15 Вт угу можно поверить, а так 30-32Вт в АВ классе самое оно для 6л6 в двухтакте и был-бы хороший драйвовый звук для рокеров и любителей джаза и блюза… а любители классики и вокала и вообще кантиленности - предпочтут что-то чисто триодное-однотактное(если АС им позволят) ватт на 7-8 с 300В, и правильно сделают

3 лайка

Саша

а с теоретической точки зрения, однотакт на 6L6 ?

@vila-seca Альберт
@Daksza Артур

Вот вам есть что сказать по поводу усилителей на 6L6. напишите! Presto!

Так я выше написал об однотакта на двух запараллеленных 6л6. Ты рассчитывай что реально там 13-15вт будет. А уз чем новый транс хуже/лучше старого и чудеса комплектации - это бантики… Ну и под твой прогрессив больше вяжется двухтакт кмк