Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

ОТО Сиг дороже в ритейле значительно. Это те деньги, за которые он тут несколько раз по барахолкам проходил.

Радослав, я знаю.
Но это именно на такие цифры люди ссылаются,
обсуждая заявленную мною весьма скромную цену на ОТО б/у
:slight_smile:

Но, как ни крути, а реально 2,5-3 раза разницы в цене
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_audio_note_meishu_phono_1099765653

я не то, чтобы не могу позволить себе такого,
просто не понимаю смысла обслуживать такое приобретение
в разрезе текущего момента

Исходно и в конечном итоге
здесь обсуждается идея получать удовольствие,
а не быть рабом вещей
Отдаю себе отчет в том, что это (в принципе)
отдельный предмет для отдельного разговора

Meishu - простой. Не Silver, и не Silver Signature.
OTO SE - Signature.
Есть же официальный прайс от English Sound Английский Звук из Киева.
Приведу позиции по ОТО и Meishu.
OTO Line PP - 2555 euro
OTO Line SE - 3370 euro
OTO Line SE Signature - 4555 euro
Meishu Line - 6745 euro
Meishu Line Silver - 8940 euro
Meishu Line Silver Signature - 14050 euro
Итак, разница в цене между
OTO Line SE Signature - 4555 euro
и
Meishu Line - 6745 euro
составляет 2190 euro.
У меня же Meishu с фонокорректором на борту, т.е. - Meishu Phono. Он стоит по этому прайсу на 1430 euro дороже, чем Meishu Line, который без фонокорректора.
Если удобнее, то можно сравнить цену
OTO Line SE Signature - 4555 euro
и мой Meishu Phono - 8175 euro
Разница получится ещё больше - 3620 euro.
Но, никак не в 3 раза.

3 лайка

Ок.
Чтобы не быть рабом вещей, то все же ОТО. Не пишу SE или PP, ибо просто лампы 84 нравятся.
А на вторичках, новый (или новый со скидкой) OTO Sig примерно стоит как Мейшу б/у, хотя конечно второй дороже в основном чаще. Да и стоимость владения им (лампы) сильно больше. Обсуждалось, но 300-ки - это фан, который хотелось бы, конечно близко пощупать в своем опыте.
У Вас как именно относительно 300-ок впечатление?

1 лайк

Можно сколько угодно оскорблять Квортрупа по национальному признаку, но пока он жив у всех есть шанс купить его усилители и колонки разработанные и изготовленные в англии. Дешевле точно уже никогда не будет. Так что это точно хороший момент и шанс. Если нравится вай нет…По сравнению с Кондо у него на интегральники очень демократические цены . Ну купит он после этого ещё один раритетные мерс… тоже та ещё фигня…

1 лайк

Михаил,
на мой взгляд, корректнее сравнивать версии Phono

именно такая комплектация представляет наибольший интерес для мирных меломанов

Мирным меломанам корректор в ото просто никаким показался… даже коньяк не спас ситуацию…

Хто здесь говорит об оскорблениях?
Речь, скорее, о восхищении способностям человека зарабатывать буквально из воздуха
Это удается единицам.
Большинство единиц людей такого свойства, действительно, принадлежат к определенной нации, чо уж.
В отношении продукции фирм, принадлежащим этим прекрасным людям, всегда и стоит всемирный гул сообщества: соотношение поклонников и противников ровно 50 на 50

P.S. Допускаю, что до конца не разгадываю последовательного смысла ваших сообщений. Они все такие, разнонаправленные, как мне кажется. Прошу не считать мое “кажется” оскорблением по какому-бы там ни было признаку, океюшки?

может все дело в дешевом коньяке?
а вдруг в возрасте меломанов?
Они, меломаны, как взрослеют, так чаще на виски переходят
Односолодовый.
Та еще статья расходов на содержание аудиосистемы

2 лайка

Мне тоже долго никаким казался (даже на Амперексах), пока правильные лампы не подобрались. Сейчас считаю что корректор - бомба.

1 лайк

Даже притащивши домой два аудионота мирный меломан не позволит себе сэкономить на коньяке для друзей. И по вечерам на ночь глядя предпочтительнее все же коньяк употреблять нежели вискарь . К тому же тонкий вкус коньяка более соответствует изысканной подачи аудионота, грубый виски ближе к неймовскому саунду.

3 лайка

Тему 300-ок для себя считаю нераскрытой.
Пока.
Делал 2 захода.
Не было системности в задумке.

Тем не менее,
в памяти до сих пор живо воспоминание о работе мониторов OMEGA с неким усилителем на базе SANSUI 2A3/300b
Отвал башки. Реальная звукоподача. Реально всежанрово, а не просто опера-малые джазовые составы с женским вокалом.
Возможно, реализую как один будущих проектов на ШП. Но это уже точно будет авторское прочтение/реализация всего опыта. И с этим опытом/проектом будем доживать :slight_smile:

а пока хочется свежей крови! :)))

1 лайк

Ээээ… Рад, тут вопрос в другом… вовсе не в лампах. Не влазя в схему заменой ламп кардинально звук не исправить. Это плюс минус . Ну только если уж совсем не откровенное говно поставили. Я в общем то уже разобрался с этим вопросом и могу сказать точно что не любая мм головка просто будет с ним играть так как должна и более того ему не подойдёт ни одна мс голова с высоким выходом.

Это - да. Максимум эффекта случился вообще с родной, но и нагаоку я ее узнал после замены.

Это характеризует подобного мирного меломана, как личность

Тонкий вкус только до полуночи.
После полуночи превращается в тыкву, т.е. дубильные вещества.
А уж утром…
не-не-не, лет так-эдак 20 тому и мы были рысаками.

мы тут вас в космополиты записали с уважением, а вы нам что в ответ

  • французские спирты мешать с британским духом звуковоспроизведения?
    Грубый виски, это если уж совсем островная смесь гудрона с мазью Вишневского,
    но даже в этом случае - какая игра вкуса на рецепторах!!!
  • какие детали!
  • какие продолжительные послезвучия, тьфу, послевкусия!!
  • а какое многообразие граней произведения от разной закуски!!!

А коньяки… ну что там, максимум с десяток оттенков? Скучно, девочки! :slight_smile:

Бармен! Хде бармен?!

2 лайка

Так мне таки бежать к @scottish за Нагаокой, Радослав?

Какой у этой нагаоки выход?

К АН если - лучше бежать к @igubin
А так, - да. Имхо, и не только моя, - Нагаока 500 - лучшее что может случиться в мире ММ картриджей.
Дал бы попробовать 500, но жена пыль протёрла, как уже год назад писал, вместе с иглой, поэтому пока только тельце. Иглу покупать надо. Лишней 15-ки тыс нет, тем более с iq3 успокоился. Она от динамики больше играет с ОТО. Мне после Найма как бальзам.

Ни в коем случае не закусывать ни то ни другое.не надо русских традиций беспробудного похмелья , равно как и британского пьянства.

1 лайк

Мерси, но не сейчас.
Вся виниловая история и часть тракта в глубокой и долгой консервации.
выбором голов сильно не заморачивался, как-то устоялось само собой,
и лет 10-12 пользовал АТ. Остановился на 120/150 при нечастой загруженности.
Иногда спонтанно возбуждаюсь.
Вот на Нагаоку, к примеру