Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Ребят … давайте начнем с того, что спрос рождает предложение! Если бы “наши” лампы играли классно, то они стоили бы как те же багл бой или телефункен, а не рубль пачка. Если наши лампы и пользуются спросом, то только либо у производителя аппаратуры, потому что не надо тратиться (из тысячи можно безболезненно в пары отбирать и отбраковывать, потому как стоят копейки), либо у тех кто пока себе не может позволить купить хороший квартет “правильных” ламп, либо религия не позволяет.
PS: Не надо бояться))) экспериментируйте с лампочками, пробуйте в своих усилителях менять совецкие на нормальные английские или другие какие.

3 лайка

Дим, я уже поэкспериментировал. Спасибо.
Наших ламп много, стоят они копейки, выпускались долго, хорошо звучат только самые ранние.

2 лайка

Я тебя понимаю. И сам бы рад услышать что они играют не хуже.
по хорошему, какой срок службы El84 в усилителе ОТО? Если они NOS? Ну там ± на обстоятельства?

По вчерашнему сравнению ОТО и Meishu.

У меня нет такого опыта как у Радослава и Михаила и они уже подробно все описали выше. Я полностью согласен, что это тот усилитель с которым полность закрывает вопрос про просто слушать музыку и впридачу даёт много ещё.
Но, как мне кажется, просто слушать мы тут не умеем :smile:
Ограничения по сравнению с Meishu были слышны, но не на всех композиция и тут больше вопрос к тому, что ты хочешь от системы, слушать или вслушиваться.

Из того, что отчётливо запомнилось:
Когда включали Philippe Jaroussky больше понравился OTO. С джазом сложнее, Meishu для меня тут победил с его бархатной тембристостью. Особенно запомнилась партия контрабаса с диска Михаила, но тут мне показалось, что с AN-J преимущества Meishu уже были бы не так очевидны.

Для себя сделал вывод, что когда текущая система обретёт законченный вид и если будет возможность, попробую мощник с 300b, т.к. мой ОТО можно использовать как пред, а там посмотрим.

И спасибо Михаилу и Радославу за возможность это все услышать.

8 лайков

Это хорошая музыка :blush:.
Что за диск? Фаринелли?

И это что за диск?

А вот не знаю, Радослав что-то говорил о разных обложках. У меня фото обложки размытое, из читаемого Jaroussky Carestini.

Тут лучше у @Miha уточнить.
Михаил, это был самый первый диск который включили.

http://1.bp.blogspot.com/-FKnMtSMPeJE/UVhbe-Fn1VI/AAAAAAAAAEI/ABZ-Fc1w2L8/s1600/front.jpg
Послушай ещё:
https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/81wolBk5m0L.SX355.jpg

1 лайк

Ну я написал, что на джазе, конечно с Мейшу (300б) сложно тягаться.

Да, этот.

@Rad
Радослав, не вспомнишь, что был за трек ещё.
Когда переключили на ОТО мы с Михаилом подумали, что ты включил другой трек. Тогда по сравнению с Meishu середина прям отчётливо вышла вперёд.

Если Вы имеете ввиду то, с чего начали прослушивание? Соло на контрабасе? Это был Brian Bromberg “Wood” 2002

1 лайк

Первый трек

2 лайка

Правильной дорогой идете товарищи!
В каждый дом музыку Quadro Nuevo :relieved:

После сравнительного тэста по новому статью прочитал
https://hi-fidelity-forum.com/publish/preview/206

1 лайк
2 лайка

Игорь, не советовал бы использовать ОТО как пред! Потеря в звуке будет ощутима. Можно просто испортить впечатления о мощнике.

1 лайк

моё милое, разлюбезное моё, креплёное, красное вено-о

8 лайков

Должно бы ублажать Кайты-то?

а вот - да!!!

я позже выскажусь про ото…почему взял выдержанный креплёный, а не современный новодел

Слаще ОнО. Полусладкое.