Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Если вы слушали Кондовскую Увертюру то да- она на ЕЛ34. Да и новый усилитель АН- тоже на ней.
Соро на 6L6- это правда тетрод.

3 лайка

Ага, нашёл, это тетрод. Написано еще что 6550 это военка 6l6CG , значит можно этот тип ламп применять или не стоит?

На EL34 слышал несколько винтажных двухтактников.

Так Макс шнягу купил, да

1 лайк

Вы лучше про ангаку поведайте нам простым смертным как звучат шесть лимонов ?

Во многих двухтактах (Лебен 600) можно менять 6550, 6L6 и EL34- в однотактах по моем нет. Разные все таки лампы.

1 лайк

А назовите лучше конкретные модели с триодами (или чем там ещё) в которых интересно потоптаться ?

А то детальки у всех одинаковые, а усилители разные получаются.

В триодном включении :smirk:

Должен в пентоде или в ультралинейном. Иначе он не даст 10 ватт в А классе.
Izero, кстати, тоже в пентоде- ECL82 лампа комбинированная- триод-пентод.

P/S/ Ото SE точно в пентоде:

The Audio Note OTO Phono SE is Audio Note’s entry level single-ended amplifier running in single-ended pentode mode

На вторую сетку идет питание а это пентодное включение .

Я бы сказал схемы у всех разные ,.

Вы правы! Ошибочка вышла :roll_eyes:

Какие же мы любители АН, позвольте сказать, “лирики”. Вот “физиков” так просто на мякине не проведешь :slight_smile: Триод-то ненастоящий!

1 лайк

да, и Ото сразу сдулся, скис, загудел, раздул басы, скинул скорость и ушел на нейтраль…жду характерный звук ручного тормоза

1 лайк

Меняй пока не поздно.
Шутка. А то опять психовать начнёшь.
Я ищу уже где АН взять на недельку.

1 лайк

я еще провод верный не ставил и лампочки должны приехать на днях, расчудесные чудеса из Америки и Германии 50-60-ых…ща там стоковые стоят, совтек…
Но, я те скажу, даже с ними - космос! (для меня, на настоящий момент, при подходящем настроении)
Вот когда ты купишь ОТО (а это уже совсем скоро), будешь мне разные лампочки подкидывать низадорага из подземных бункеров. Меняться будем. Радоваться.

6 лайков

теперь видео будет редко, как перед зеркалом сидишь…вон там я, в клечатых пижамах
полуживой ипхон вырезал все соки, падла

5 лайков

Хорошо. Но колонки бы пофундаментальнее. Хотя эмоционируют.

3 лайка

Максим, круто играет OTO , а провода какие?

1 лайк

ну эт понятно, они для найта покупались…да и цена - 2 копейки, чо…
но в оригинале все гораздо тембристее и сочнее, на порядки…айфон умирает, микрофон сломатый)))
межблок - 99 рублей, цапик берет с аймака опять же по юсби…кругом всё неправильно и по-дешмански, но прёёёт!