Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

На самом деле я только уточнил у Андрея. И так всё понятно - что Ниты классической серии и Кудосы без проблем для Ото.
Кудосы C2 я вообще с Сан Аудио слушал- В Зените не маленькое помещение озвучивали от 3 ватт.
Дело же не только в чувствительности.
Со стороны АС это и простейшие фильтры первого порядка и шелк и бумага.
Со стороны усилителя - это 10 А- ламповых ватт + трансы не игрушечные.
У меня в данный момент Петиты с 87 Дб от 4 ваттного однотакта комнату озвучивают.
Другое дело уровень АС. А уровень Нитовских Элит и Петит позволяет им очень неплохо играть от лампы.
И в этом своя фишка. Ниты (и Кудосы) довольно сбалансированная акустика. И никогда не уйдет в осветление и яркость.
Я уверен аутентизма Аудио Нот Ниты Классики не испортят.

Бери Rotel 1312 / Leak 3900a. Не пожалеешь :slight_smile:

У бабушки после получения денежных знаков прошел кашель?
:smile:

Ящичек симпатичный.
И на сейф, и на миниатюрный винный шкафчик одновременно похож

Ну есть камешки в классе типа Sonneteer Orton и прочие маломощные аппаратики в классе А, с хорошими токами, им (не всем, а некоторым!!!) многое поплечу

Это точно.
Например, ОТО раскрыл EPOS ES25 так,
как не мог до него ни один более другой приличный транзисторный за разумные деньги

Ну Сан аудио ровнять вообще не стоит, этот монстрик лехко играл с Динаудио С2 не простой doom death (мой альбомчик я прогнал в Зените в салоне, редкий очень купил CD, но шибко поцоканый жизнью, не разу не скакнул кстати). Я сильно офигел. А что там 40 вт моноблоки творят, камни отдыхают

Даже Анотовские АС на громкости немного выше средней, на этом OTO SE 10-ваттном начинают затыкаться. Причем даже на “однострунных” композициях.

Если слушаешь на средне-верхней громкости, то к Анот АС нужно брать моноблоки ихнии, иначе просак. Там уже и жанры насыщенные и динамичные пойдут, ну и многосоставную Классику можно пробовать слушать :slight_smile:

Это многое объясняет :rofl:

Верно подмечено

Сильно и часто выше средней не слушал- не было необходимости. До средней нормально играло в 17 метрах.

1 лайк

Факт

Всем страждущим прекрасного дорогого звука,
апологетам и отщепенцам от AN,
а также любым более другим мирным меломанам - посвящается

Многое объясняет.
даже из того, что мы иногда называем "психоакустикой"
ну, или “накопленным жизненным опытом”, кому как удобнее

В идеальном варианте да так и будет. Но многие да и я сам раньше, купят что то одно усилок или акустику. Потому что кто то где то хвалил. Потом покрутят повертят в сборной солянке так и не раскрыв всех возможностей аппарата и продают и дальше трамвай поехал.
Утопии что бы раскрыть наверное нужно серьёзно вложиться. А кайты и от первого найта играют.
Да и вообще систему нужно рассматривать в комплекте всю. От источника до проводов и акустики. Включая комнату и возможности расстановки акустики в ней. А иначе ерунда всё это. Всё имхо конечно.

1 лайк

Олег, если позволите - аккуратно прокомментирую.
“в комплекте всю” - это идеология.
Некий взгляд на музыку, мир и мироощение всего глазами/нервами/сердцем другого, этого отдельно взятого человека. Пусть даже и гениального.
именно он так себе это все представляет, и свои представления воплотил в "железе"
Не важно.

Лично для меня уникальность этих изделий в их самодостаточности и той самой пресловутой "музыкальности"
Комбинируя их с чем-то другим, не системно-комплексным от одного прекрасного Пеци,
можно получить удивительные результаты.
Значительно более волнительные, чем от других авторов
Существенно более бюджетные решения, чем получим при системном подходе

Но это вопрос постояного выбора покоя/любознательности.
За этим выбором в конечном счете стоят персональные эмоции.
Их или хватает или таки нет

P.S. да, и деньги, конечно, участвуют во всем этом увлекательном процессе

3 лайка

Мало кто имеет представление о “системе” или отдельном компоненте до тех пор пока не послушает у себя или не купит наобум/по отзывам других.
В монобрендовой все несколько проще - знай только плати сверху, за тебя уже все продумали (согластно своим представлениям о звуке или музыке, не твоим).
У большинства идет долгая карусель выбора наобум или по наводкам, только лишь зашло/не зашло с поиском чего-то одного, ни кому не ведомого звука. А иначе никак

4 лайка

А лечиться, так не пробовали ? :slight_smile:

1 лайк

А кто первый купит для своего любимого ОТО блок питания, предлагаемый Border Patrol
http://www.borderpatrol.net/PSUInstallation/otto.htm

Я так и не понял как он работает

Не нашел пока цену этой порции опиума для пытливых последователей прихода Св. Петра.
Сергей, у вас нет такой информации?

Лечиться? Электричеством?
Тут почти все так и спасаются.
Только сейчас заметили?! :)))))

Они ещё с Audio Innovations, такие услуги предлагали.

2 лайка