Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Телеки разные бывают, даймонд например…

Без даймонд не телеки. Подделки скорее всего, я про ЕСС серию.

Вообще странно.

Че-то сильный рывок, сейчас слушаю. Всем владельцам ОТО - терпеть несколько месяцев, ничего не делать.
@dmitre , теперь точно пора приезжать.

1 лайк


Теперь можно и 6V6 попробовать. :grinning:

1 лайк

Можно. Нужно ли. Хотя есть люди, кто от 6В6 пиписаются, чуть ли не лучшая лампа.
Но это, очередная легенда, ни кем не доказанная.:slight_smile:

1 лайк

Однозначно звуковая как ЕЛ84, только старше. По звуку разница как у пальчиковой ЕСС82 и 6SN7.

интресно как поставить, если катодные резисторы неподходящего для 6V6 номинала. Не говоря уже про другие характеристики, которые тоже разные.

2 лайка

На этих RCA можно остановиться! Одни из лучших для AN.
Штатные не то что подъедают, они убивают всю музыку. очень все упрощают…
Ну а если хочется поиграться, можно еще английские Mullard CV попробовать, Philips E83cc SQ или Amperex

3 лайка

Я пока погреюсь :slight_smile: А то дров наломаю с этими лампочками. А вообще видеться Mullard в ДАК и хватит на этом. 84-х. много всяких есть. Есть чем поиграться. :slight_smile:

1 лайк

В конце пути ждет тебя Tesla старенькая и 6п14п из 1969 года.

2 лайка

Да!

Да!

1 лайк

Не обязательно… :grinning:

4 лайка

Есть и такие у меня и даже постарше.

Купить недешевый усилитель который хорошо может звучать и поставить туда лампы СССР, вот это настоящее аудиогопничество.

2 лайка

Владимир, откуда такое недоверие к старым лампам СССР?

Из личного опыта.

2 лайка

Именно в ОТО много было что перепробовано и далеко не одним человеком, но дорогущим (RCA, Mullard, Brimar) по общей картине подачи так и не удалось забороть копеечные социалистические 84ки на выходе. Нет повода этому не верить, увы

По Вашему получается что ОТО настроен на 6п14п и все другие лампы дадут худший результат? Я очень сомневаюсь в этом.

2 лайка

Я могу предположить что совейские лампы в силу своего лично им присущего окраса разгоняют томность в звуковой подаче старых ото. Я слушал эти лампы на своём предидущим усилителе и да они динамичность саунду придают. Но боюсь для ото сиги они будут не совсем в тему.

1 лайк