Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

6п14п не редкая лампа и цена на нее четко показывает ее качество.

1 лайк

Я свой ОТО взял в Лондоне у первого его владельца, он его в салоне с Ешками покупал и сообщил что лампы не менял и крышку не открывал. Так вот там стояли 6п14п 75г.в. и 82е Philips Miniwatt :slight_smile:

@ZAG-ушел, сига вроде по звуку отличается от обычного, думаю там действительно будут нюансы. Как попробуешь в ней те самые лучшие 6п14п - отпишись, интересно

2 лайка

До 70-го года без индексов и с серебрянным принтом довольно редкие.

И как это говорит о звучании 6п14п, 0 информации по существу вопроса.

Общее остаётся. Но отличается, да. Я это вчера понял поставив на вход RCA 50-х годов.

Конечно, нет.
Для моего ото не зашли ни телеки, ни бримары, стльвании и прочее оверпрайснутое старье.

А то что 6п14п в разных вида много на рынке — так это спасибо СССР.

1 лайк

Их множество. А нужны правильные! А их мало и редкие.

2 лайка

Кто вник в эти нюансы ;), мало их.

1 лайк

Предложу подумать - если на фабрике штатно туда ставится 6п14п которые в т.ч. были отслушаны и массово закуплены Петром, значит производителя:

  • устроило их качество звука
  • не зашли другие альтернативы
  • ему наплевать на свою репутацию и АН ставит дешевый шлак пытаясь срубить бабла

ЗЫ. Более того, если есть желание и усилитель на 84х, я могу на время с вами поменяться. Дам на месяц-два квартет 6п14п-ев 71г. в обмен на квартет любых других “намного лучше и дороже”

Альтернативые стоят заметно дороже и/или не играют

1, Дешево
2. Много и дешево
3, Можно делать апгрейд на хорошие лампы за совсем другие деньги, чем АН всегда занимается.
Посмотрите прайсы АН, есть в продаже усилители без ламп.
6п14 в ОТО для проверки работоспособности при покупке, и не забывайте какой это уровень по классификации АН.

2 лайка

Ну я телефункенами за 400$ проверял. Работает, ага.

2 лайка

Да ладно вам! Все это вкусовые предпочтения и не более. Кому что нравиться.

1 лайк

Никто из производителей не ставит в серийные изделия лампы NOS, только по заказу, на них нельзя дать гарантию и их нет в количествах нужных для производства. Кого-то и штатный кабель RCA устраивает положенный в коробку с СД плеером.
Если устраивают штатные лампы можно только завидовать.

2 лайка

И я, но не в ОТО. Мертвяк ваш телефункен с ромбом на дне.

1 лайк

Отвлечемся от лампочек!

Все владельцы ОТОв сиг отметили отменный бас? А ведь это всего навсего 10-ти ватный однотактный дохляк на “пальчиковых” лампочках!
Бас просто ураганный.

4 лайка

А вот у владельцев болтованных Найм ваще нет таких проблем, с подбором ламп… :sunglasses:

3 лайка

Ну он и простого ОТО неплох :wink:

2 лайка

У А.Макарова 5 ватт с 40 кг выходными трансами шевелят 4х15 дюймов басовики в Монтанах, говорят неплохо

Ну это как бы не оте реверанс а вообще хорошим ламповым усилителям. Любят люди басни рассказывать про вялость лампы и дутый бас. Эх, не слушали они хороших ламп!