Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

OTO Signature — звучит более аудиофильна, но менее вовлекающе, чем просто старый OTO.
Но не все согласны с такой оценкой.

2 лайка

голосую за сигнечу! )))

1 лайк

Да тут и сравнивать нечего… В сигначе выходные трансы совсем другого уровня! Не понимаю, что значит более аудиофильнее? Он просто во всем на порядок лучше! А вовлеченность в AN это везде :slight_smile: . Как раз с Ото сигначе вовлеченность только начинается )
Есть конечно отдельные экземпляры… Старый пуш пул после профилактики например, точно не хуже новых SE sig.

1 лайк

Вот интересно, насколько SE будет хуже пуш-пульника раскачивать Одеоны Фиделио?
А то мой барахлить начал. Вот думаю менять-нет…
@Rad, ты не помнишь как с твоим усилом было?
@dmitre у вас тоже по-моему одеоны младшие были, не гоняли их с AN?
Система - Красивые аудио-системы 💿

Мне тогда все тоже очень понравилось. Примерно то на то. Чуть менее прозрачно, но зато душевней. Мне так показалось.

1 лайк

Ну что… взять чтоль сигничу?
а прозрачность лампами, по-моему, подлечили.

1 лайк

Не хватало основы в музыке. Чуть крикливо.
Сама проблема — не цепляло. Не качало.

1 лайк

Нда… без прослушки стремно.

Послушал диск у себя с цифры-тидала. Насколько смог понять, у меня поживее.
Но сложно понять.

Раскачивать будет примерно одинаково. Просто SE будет поделикатнее, глубже и музыкальнее! Хуже не будет точно!
Я как-то AN P 1SE включал с proac D100 , даже был удивлен как однотактник раскачивает такие шкафы ))

Но сомнения всё-равно гложут.
Мой PP выглядит сейчас так:

Звучит всё это очень прилично. Но, видно, кондеры жары не выдерживают. Усил периодически “пыхает” в акустику. Где-то с тройку лет кондеры проработали. Есть предложения вместо бумаги обратно пленку поставить, но что со звуком будет - ???
@sekd, я вам в личку написал.

2 лайка

Да усь очень старый, один из первых… Середины 90х где то.
Конды почти все однозначно под замену! Если все делать у нас, и менять на не оригинал то будет точно не лучше…

1 лайк

Усилитель 96 года. Усил доточен под мой вкус.
Тройку лет назад были заменены пленочные кондеры на Дженсен: где-то медь-бумага-масло, где-то люминь-бумага-масло (медь не влезала). Звук приобрел свободу и голос при сохранившейся динамике. Но некоторое время назад начал “пыхать” и “пробивать” в акустику. Грешили на электролиты и облупившиеся панельки. Поменяли электролиты тоже на дженсен, панельки на тефлон-серебро. Звук стал ещё пояснее, но дефект не ушел до конца.
Если до конца описывать доработки, то заменены:
часть резисторов,
рег. громкости на TKD,
входные и сетевой разъёмы,
проводка от входа до РГ на Cardas,
силовая проводка - раскуроченный сетевик Чернов.
В общем, это не совсем AN.

:frowning: А сейчас я не перепутье… звук не хочется менять, привык я к нему. Да и, боюсь, опять потянется за усилом акустика, провода и т.д.


вспоминаю, может и раньше первые кондеры меняли.

2 лайка

Да… Ну тут уже мало что осталось от AN. Только на ремонт в Англию. Если что могу с эти помочь.

Спасибо.
Как это звучит можно у Рада поинтересоваться.
А с ремонтом справимся. Но повод задуматься над покупкой нового появился.
И зудит (без музыки сидеть неохота) и страшно. :slight_smile:

Вот мой старичок, в этом году отметил 10 лет.

3 лайка

Не такой уж и старичок! … моему бывшему в этом году 20! :birthday:

1 лайк

Вот попробовал воспроизвести то же трек. AN P1SE (одолжил у друга)+Odeon Fidelio, источник Tidal > mac > sotm (полный) > AR DAC2.
https://youtu.be/mAM3tJ310QE
Ну… не так всё страшно, как на записи @dmitre.
А вообще, фигня это всё прослушивание по ютубу.
Ни капли реальность не отражает. Как что-то разобрать можно?
Записывал на айфон6+.
Итог: Хочу SE Signature :slight_smile:

@Rad, в этой квартире намного хуже играет… :(. Хоть обратно в Мытищи возвращайся.

3 лайка

Аналогично. Но операции уже пришлось делать.

Да, Signature хорош. Переслушивал записи от @sekd выше

1 лайк