Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

80 lvl!

Самая сигистая сига))))

1 лайк

Фига себе. Чего в инете бывает. Или твой? :slight_smile:

1 лайк

не, трансы не те)

Это старый ОТО, с 5-ю ручками а на рукосуйства у меня аллергия))

У тебя просто удачный экземпляр. Береги его

Увидишь тихий/черный ОТО - береги его, он ведь с темой бара цвета одного.

Отсюда следует что серебристые шуршат, гудят и вообще не по фен шую.
А у Андрюхи даже ручки черные - вот и не шуршит.

2 лайка

Трындец, я так хотел поехать на какую-то хайфай выставку, пропустил мюнхенскую, оказывается, есть еще (была) Norddeutsche HiFi-Tage неделю назад в Гамбурге :frowning:

1 лайк

"Я уже могу сказать, что Audio Note OTO Phono SE Signature - это самый совершенный усилитель, который я слышал."
из ссылки

1 лайк

Обзорщик Dimitar, АН, дача в Англии…
Бармен чего-то не договаривает :thinking:

4 лайка

Такой вопрос. На сколько критично или вообще не критично для ОТО иметь подобранный по параметрам квартет выходных ламп. Ведь у ОТО применена схема автоматического смещения, то, по идее, это подбор как бы и не важен.
А то тут валяется кучка совейских намоленных 6П14П и я даже не заморачивался их подбором, просто воткнул что первое попалось в руку.

Сейчас прийдут и скажут, что очень важно, что тогда? Как будешь отбирать?))

Никак. Поищу подобранный квартет)

Квартет важен для двухтакта , можно обойтись двумя лампами которые должны быть идеальны по параметрам , сразу четверку менять это даже через чур , обычно дохнет одна на канале , для ото это не критично вообще , если голова не только для шапки , можете сами простейшим прибором померить каждую лампу на ходу .

1 лайк

Важен попарный отбор. В каждом канале нужно иметь две максимально близкие лампы. В другом канале можно иметь другую пару.
Автосмещение тут вообще не причем.

3 лайка

Некорректный комментарий абсолютно. При параллельном включении разных ламп будет наблюдаться расслоение (для пары ламп - раздвоение) звукового полотна.

Плавали - знаем.

3 лайка

Кирилл, выходит у OTO PP есть параллели с Naim ? Или я тут слишком грубо сравнил?

По этому конкретному усилителю не совсем корректно судить о Р1 РР: в него дополнительно добавлена “чуткость и нежность” :slight_smile: .
К сравнению PP vs SE: с акустикой неАН выбрал когда-то ПП, как более универсальный. Но пришлось “доводить” голос.

1 лайк

Спасибо! Другими лампами доводили? Спрашиваю, тк. полный новичек в ламповой технике. Вот и мне универсальность PP импонирует.