Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!


Лампы тогда такие были:
Ecc83 - RCA, GE и Tesla,
EL84 - Philips.
Кстати, сейчас PP на других лампах: P1 PP.

1 лайк

В ото канал это пара ламп в направлении от фасада усилителя к выходным трансам?

Кто знает?

Нет, Жень, дело не в параллелях. У Naim болтов свой меджик, он другой, но он есть и его много.

3 лайка

Да.

1 лайк

Спасибо Кирилл! Без мэджика нельзя после стольких лет в хайфи :grin: . В общем, надо АН сначала слушать, факт. Буду искать где.

1 лайк

Заходы :wink:

2 лайка

Пасиб Радослав! Буду в Москве, с удовольствием зайду :grin: .
А пока вот нашел, у меня рядом, под Франкфуртом представителя АН в Германии.

Женя, полегче там с немецкими АН салонами. Олег когда-то ездил к проффи своего дела с вековым опытом и никак.
Зато у нас как ни зайдет нотий в дом, так праздник без останова.
Есть мнение что он в салонах не играет (прости @Michael_Martynov) :slight_smile:

2 лайка

Дык все логично, Саша! Дома то к раскрытию подходят с душой! Макс вон и нолик раскрыл.

1 лайк

Андрей, а это ведь сейчас аппарат @Gibalok? Обратил внимание, что напряжение на трансформаторе стоит 110+110. Маловато будет, однако…

Ага, его.

Может кто имел дело с такими лампами? RCA 59-й год выпуска, Philips середины 50-х с прямоугольным геттером?
Интересные наших советских?

1 лайк

Филипсы у меня работали долго в ПП. Всем устраивали. С Одеонами был баланс баса, динамики и чуткости. Но вот по динамике с нашими по памяти не сравню. Ну и я в основном барокко слушал(ю).

4 лайка

Вчера вечером, затарившись кофе, перечитал всю тему. Первая половина была очень интересной, прям как роман. Потом когда ОТО стал у многих, стало как то не так интересно.
В общем скажу одно, усилитель в любом случае достойный внимания, а может даже и конечная для кого то.

3 лайка

Сами то слушали ото ?

Каждый день слушаю по ютубу. Сук@ даже так играет

2 лайка

Ну и купите не надо так себя мучить !

Олег уже половину ОТО купил - М1 Phono. :+1:

Не то это. Ответ должен быть простым. С М1 больше вопросов будет.

Ютуб - бесплатно. Что касается ОТО и АН в частности, будет, не сейчас, позже. М1 сейчас в дороге по направлению На Москву. Что и правильно. Не было бы у меня с ним удовлетворения.
ОТО Phono SE, AN-J xxx/AN-E xxx, всё уже в неторопливом поиске.
Последнее время читал много Михаила и вообще про АН. Действительно скажем так Hi-End для небогатых. Скажете, ничего себе небогатых с такими ценами?!
А если посмотреть на других типа hi-end производителей там всё существенно дороже, а играет ли, вот в чем вопрос.
Ну и не важно это сейчас. Речь про ОТО.
Сравнить если цены на новое:
Audio Noto OTO Phono Se - 4200€
Naim Supernait 2 + Stageline N - 4450€
Б/У оба примерно по 2000€.
Так что всё нормально по ценам. И на новые и на б/у.

3 лайка