Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Например? в катодах ламп БГ поставить? а еще?

Нет. Первое что я бы заменил это диодные мосты на накал и анод.

1 лайк

я стараюсь так и делать, но как говорит мой хороший знакомый и теперь я понимаю, что он действительно чертовски прав, “количество прослушек ограничено”

послушав там, здесь и еще вот там, не интересную систему, у тебя пропадает интерес

1 лайк

а что с ними не так? и в более дорогих изделиях АН стоят другие диод.мосты?

В более дорогих изделиях стоят кенотроны. А с ними всё так вроде бы, но может быть сильно лучше.
p.s. никого ни к чему не призываю :blush:

1 лайк

есть куча усилителей, которые замечательно обходятся без БГ и серебряного литца, и это не мешает им отлично играть!

быть может, если нужен другой звук, значит нужен другой аппарат? :thinking:

где-то это уже недавно было)

1 лайк

Я к БГ абсолютно ровно дышу. Но так вышло что и в Oto PP и в DAC 0.1x стоят по одному :grin:

11 сообщений перенесены в тему Экономим на Audio Note, покупаем КИТы AN.

Срочно выпаять!

Диоды Шоттки хорошая вещь, высоковольтные вроде 14$ штука, на накал дешевые.

Не делайте этого.

1 лайк

Почему?

В моем Conqueror трансы меньше чем в ОТО. Но мне нравится)

1 лайк

С большой вероятностью баланс так уедет, чтоб его выровнять под новые диоды, придется как минимум пол усилителя перепахать и не факт, что мероприятие закончится успешно.
Кто-то наверное думает, что у ПК нет денег на быстрые диоды, не?

3 лайка

Тогда кенотроны условно “А” на “Б” тоже менять нельзя. Баланс уезжает от изначально задуманного.

2 лайка

В двойке сигнатур ДАКе кен так и влияет. Один ставишь - звук сбалансированный, ставишь другой кен - начинает на крик срываться. Только кен это штатно предусмотренная процедура а пояло уже рукосуйство с вытекающими…

2 лайка

И да, наши 6П14П старых выпусков - мать и отец одновременно всех баргинов!
Есть лампочки и покруче но они и стоят значительно покруче.

2 лайка

Ну если уж пошли аналогии… Мосты пробовать менять можно, если уж неймется - на примерно такие же, но разных производителей и годов выпуска.

Я кучку мостиков и сборок из сингл диодов перепробовал. Были и такие, что тихий ужас. Лучше всего оказались ультрафасты софт рекавери в анод и шоттки в накал фирмы Vishay.
Пробовал возвращать KBU6 назад. Назад к ним не хочу.

http://www.partsconnexion.com/product7564.html
Такие в анод пробовали?