🌑 Акустика за 8000 рублей разрывает все — экономим на Audio Note, покупаем Snell, JPW, Heybrook

Первые впечатления:
Появилась потрясающая ясность середины и верхнего баса, вместе с этим середина
стала мягче.

1 лайк

Все закрыл или еще можно подстраивать?

Что подстраивать?

Ваты набить там :slight_smile:

Там достаточно ваты, её только убавлять. Все стенки кроме передней заклеены STP bimast bomb premium (ровно 2 листа ушло без остатка), поверх по задней, верхней и нижней стенке искусственный войлок 1см на клеевой основне Его можно ободрать при желании, он слоистый.
Установлен назад родной поглотитель. Между передней и задней стенкой посередине установлены две распорки сверху и снизу басового динамика.

1 лайк

Ушли недорого, скорее всего.

280 фунтов и вменяемая доставка.
Он ещё старые E продает

Кабелем каким проложил?

Черным и красным (шутка), посеребренная многожила.
Смысла тянуть до уровня audio note я не вижу, там такие же рукожопы работают :smile_cat:

Задача была по максимому оставить оригинал, немного доработав. За основу взяты рекомендации Перевезенцева, приправленные советами спецов по авто/домашнему звуку.

2 лайка

А как вообще корпуса у Snell? Звонкие, типа как из дешевского дсп или нормуль?

Боковые стенки, верх, низ - ламинированный мдф 19мм, перед и зад обычный мдф, покрашены чудо-краской, ДСП нет, корпуса среднего качества, бюджетные.

То есть, если постучать по корпусу, звук звонкий пустотелый?
ps
странно, что фронтальная стенка тоже тонкая, у меня на финском аналоге AN она на глаз мм 25-30…

да не тонкая она 2см точно. корпус не звонкий. Дима нарукожопил, потом отдирать будет, посмотрите, уже это проходили. у меня друзья потом с матом отдирали, не надо душить АС, корпус играет синергично с динамиком. Вон друг Ешки лаком вскрыл и пиздец, Динаудио а не Снелл. я его предупреждал. Там мастика передняя и задняя панель, или вы думаете шпон в 80-ых дорогой был*???

1 лайк

Обычный звук мдф, лучше чем у современных jbl. Всё же просчитывали и посчитали достаточно для глубины 20см и ширины 30см, делать толще, больше вес, больше материала уйдёт, дороже транспортировка.

На первой фотке ничего не видно

Сказка про поющие корпуса для оправдания бюджетности изделий.
Загляните внутрь harbeth p3esr, rogers ls3/5. Везде битумные нашлёпки.

На audionote передняя панель где-то 35 мм толщиной.

1 лайк

В jbl нет никаких нашлёпок.

Точно, там уже кто-то отложил рисовых шариков.

У меня одно время тоже руки чесались набить корпус, до дела так и не дошло