Конденсаторы Black Gate — аудио грааль (Audio Note UK ищет замену конденсаторам Black Gate)

Это тоже личное мнение отдельного индивидуума.

1 лайк

В общем случае - да. В случае БГ - особенно.
Но, например, Осконы прекрасно работают при низких напряжениях - поэтому их как раз и ставят в катоды с напряжением в десятые вольта.

Если бы Солены были лучше БГ по звуку, то никто не гонялся бы за БГ, цена за WKZ уже шкалит за 1000 долларов, меж тем как аналогичный Солен можно купить за 50 долларов легко, и очереди нет…
Замечу, что даже тогда, когда не было ажиотажа и БГ лежали на складах, они стоили дороже Соленов, и лампостроители все ставили БГ и Серафайны, а Солены покупали любители мерить потери на LCR измерителях…

2 лайка

Кому ещё кучку Блек-Гейтов? В этой нечастой версии Ротеля их тоже насыпано:
https://www.ebay.com/itm/202254385809
(19 шт. серии F 100uF 25V и 5 шт. 47x25)

1 лайк

Вроде раньше этого не было у них.

We have secured over 1500 pieces of NOS Black Gates.
https://www.hificollective.co.uk/search/site?title=black%20gate

1 лайк

Было. Раскупили ходовые сразу. Я поучаствовал.

1 лайк

Solen plyonatchniye condensatory zvutchat otchen shumno i gryazno po sravneniyu s zarayzhenemi Black Gatami

Kstati, mi bili pervimi kto polutchil Kaisei i ya perviy zdelal obzor na nashey stranitse http://sw1xad.co.uk/black-gate-vs-kaisei-capacitors-review/

1 лайк

ну почему же? неполярные красные есть. потом фк тоже.
я думаю это просто слив) значит нашли что то подходящее. сейчас сольют на ажиотаже бедным аудиофилам остатки БГ. а в производство запрустят АН РУБИКОН какойнить

A eshyo u menya uzhe yest v nalitchiye 4 condensatora Bi polar prototypa novogo BG dlya testirovaniya- toyest Kaisei s graphitom ili uglyom propitanom v bumazhnom separatore. Zvuk u nih shoditsa s Kaisei no takzhe immeyet dopolnitelnuyu plotnost vs basse. Oni tozhe dovolno dolgo zarezhayutsa kak i BG no zvuk u nih eshyo yasneye i svetleye

1 лайк

хах) то о чем я и говорил(писал)

Вот отличный вариант в усилитель, потому что БГ притемняют
уже есть в продаже или это эксперименты?

PS: Я уже предполагаю какой будет сейчас вброс от некоторых “упоротых”(в хорошем, смысле конечно) форумчан, о том, что , да это все фигня, и лучше БГ ниче нету и не создадут, и маркетинг все и все такое и вообще, ага. Все понятно! НО! Ребята! Пофиг. ПОВТОРЮСЬ - ПОФИГУ! Главное что бы эта фигня прекратилась 1000 долл за севший столетний кондер. С непонятным, по факту, влиянием на звук(кроме тембристости канешн)

Как то же нужно продвигать новую продукцию… А тем кому нужны БГ останутся при них ). Точно зная их влияние в нужных местах.

3 лайка

да)

Не хочешь за касарь?!:thinking:
Получишь за два касаря!

1 лайк

да)

  • +2 уже

PS: Следующий! Какие еще будут мифы, догадки, предположения?

Богохульник!))

Андрей, я просто здраво смотрю на вещи. и не глухой.
Когда, например, вместо голимых кондеров ставят БГ и звук улучшается, так что тут удивительного? Зачем “боготворить” просто лучший кондер чем стоял?
Когда например вместо отличного кондера ставят кондер бг, и звук меняется, и что? Так кто сказал что звук лучше стал? Он просто другой. Кому Халяль, а кому Колбасяль.
Я предполагаю, что просто оставят на полках, для избранных(простите канешн), музу и VK. Остальное сольют через коллектив. И уже сливают.
И будут кондеры не хуже, ну пусть с другим звуком, как и написал Вячеслав, с покрытием графитовым новый Касеи РУбикон. (тут сносочка, почитайет его обзор, если простой касеи не далеко ушел от бг музы, проиграв в басу только, но выиграв в ясности!!!ОТМЕЧУ!!! То новый Касеи с графитом так уделает тот БГ как тузик шапку)
и уж поверьте, если те же ужасно страшные внутри ото(я кстати, если что, про те ото того периода, когда питер наверное все бабки на кокаин либо опиум слил и закупались чем попало по китайским мусоркам) народ так любит за звук, а там понапихано всякого дерьма, то на АН кондерах, Касеях, так народ вообще до небес будет возносить Аудионот!

1 лайк