Audio Note vs Naim vs ATC – харизма vs напор vs бас

Я говорю о том, что дальнейший выпуск этих компонентов не планируется. Как только кончится какой-то невосполнимый ресурс, выпуск будет свернут. Серия XS уже “пошла”.

1 лайк

Уж точно не думаю, что классика канет в лету. Это же основа бренда! Да и как обновлений то не было, а DR технологии в блоках питания и оконечниках? А то что преды не тронули, так может это и хорошо, а то бы нахероветили коробок с ручками громкости сверху, или кастрированный дизайн с кнопочками вместо ручек громкости!!!

Вашу мысль понял, но с примером не согласен.
Не верю, что XS серия уникальна по комплектующим и для неё что-то закончилось. Думаю, она просто конкурирует с новыми коробками, типа Атома, что не нужно производителю. Даже допускаю, что Атом и проектировался на замену XS.

Мужики, вы хотя бы на заголовок окна сайта Naim гляньте.

Naim Audio | Потоковое аудио | Беспроводные музыкальные системы

О чем тут еще говорить?

Если что, у меня инфа, так сказать, из первых рук, от пацана в сером пиджаке с этого фото:

Например, корпуса и транзисторы. Остатки пошли на более продаваемые аппараты серии - интегральники.

Юрий, даже если вы правы, через сколько лет после прекращения выпуска серии Bolted Down вы с ней впервые познакомились и, практически, влюбились? :slight_smile: Классических коробок хватит ещё лет на двадцать.

Я думал, будет какое-то движение вперед, ручка громкости светящаяся наверху, например, короче, дизайн как в новых Юнити и схемотехника от Statement, но увы.

Всем привет.
Напишу сюда, потому как именно тут народ писал что система Audio Note не играет рок …
Сегодня был приглашен Сергеем @sekd послушать его систему.
Систему оглашать не буду, Сергей захочет напишет сам. Скажу только что слушали CD, до винила не добрались … физически не было времени. да. послушали немного кассету … некоторым системам на основе кд должно было быть стыдно после прослушки кассетной деки))))
Ну да ладно. Так вот, я притащил, как обычно, свой любимый тестовый диск … ни много, ни мало Marilyn Manson - THE PALE EMPEROR, кстати, он приезжает в мск в июле, я пойду, правда клуб с дерьмовым звуком, был там три раза … жесть.
Когда заиграла первая композиция, мы с Сергеем чуть не спрыгнули с дивана))) такой ультранизкий бас я не слышал еще ни где и никогда. предпосылки были в одной системе АН в Одессе, но не так, да и по уровню компонентов там чуть попроще, АС только такие же. Так вот, кроме того что мы восторгались ультра низким басом, который просто вибрировал в теле и в диване, и ощущалась его волна, так еще и аппаратура четко проигрывала ритм барабанов, бас гитары, без каши и прочего. И это все на однотакте. Все правильно говорит Сергей, как приготовишь, так вкусно и поешь. Так что удачи в поиске звука. Я свой нашел.
Еще отмечу 12 композицию на cd Quadro Nuevo - Inka @Rad ты ее помнишь, там где дождь гром и очень вкусная музыка звучит. Так вот когда гремел гром было слышно каждый раскат, глубину, было слышно эшелонированность звуков грома. в глубину и по длине. Просто прекрасно. Так же впервые на системе АН я это слышу. Сергей молодец, кайфовая система у тебя!

14 лайков

Свой-то баян брал на вечеринку?

нет, потому как не был предупрежден о том что теща приехала(не твоя)

Спасибо Дима, да хорошо посидели… Мэнсон действительно торкнул )). Ну и много еще интересного было. Времени действительно не хватает на такие посиделки. Через час полтора только все начинается :slight_smile:
плей-лист составлять нужно.
В системе трудился OTO signature и старенький DAC4. Надеюсь в скором времени приедет и мой основной усь на 211-х. И дак посерьёзнее… вот где будет интересно.

А так, чую скоро опять дискотека намечается ))). Даки будут… :blush: Рад, ты тоже в списке! Еще и P1 signature версии special… В общем танцы до упаду :grin:

5 лайков

Хорошо. Спасибо. Весьма интересно было читать. @sagr наверно слюной подавился :grin:

4 лайка

Ну, Мэнсон не показатель…
Мужики,ну разве это рок???
Не,я допускаю,что подача была эффектной и интересной…но Мэнсон.блин…
Ставим Каркас,Каннибал,Сайопус,Макабре вот достойные тесты…затем аппаратура отправляется на балкон.
Ну а Мэнсон,обязан звучать на любом Наде…

4 лайка

Да не для тяжеляка эти аппараты че спорить. Да и кто за 30000€ будет под канибал корпс брать АН? NAD 372 вот это да. Это как жаловаться на то что феррари по пустыне не едет. АН для другого. Я сам понял что за система.
Но для меня она слишком уж специфична. В Германии практически нет не дилеров не компонентов. Вторичка ещё хуже. Нахер мне такой эксклюзив. А так конечно для малых составов, классики или джаза самое то.

1 лайк

Эт точно…

Для передачи сути музыки ты хотел сказать, но опять написал что-то стереотипное.

4 лайка

Да я все понимаю. У нас недалёко от меня примерно 35км. Есть фирма они продают АН. Б/у я сам не знал. Узнал в выходные. Что меня там заинтересовало это
Cd2.1 - 1200€
OTO - 1400€
OTO SE Phono 2500€
демо аппарат стоял у них лет 5 в демостудии. Думаю поехать ещё раз послушать вами нахваленный ОТО.
Можно со своей акустикой но это стоит 25€. У них только ширики какие то дорогие и спендор большие.
Ну а что устроить ещё один тест - ехать то недалёко.
http://m.ebay.de/itm/HiFi-ZEILE-prasentiert-Audio-Note-Oto-SE-Phono-Rohrenverstarker-/252657767607?hash=item3ad39394b7%3Ag%3Ah~oAAOSwA3dYPEX0&_trkparms=pageci%3A3442f29d-3893-11e7-98fe-74dbd1808e64%7Cparentrq%3A06951cfb15c0a860b4f6413afffbbb0c%7Ciid%3A8

2 лайка

ну вот как можно обьеденить малые составы и джаз с классикой?
Ну послушайте Роджера Вотерса Каиру, или Чайковского 1812
Или Биг Бэнд джазовый нью-йоркский. Фиг знает, все АН отыгрывает.
PS: Из Рока мы слушали не только Менсона. И Металлику и еще что то я не слушаю то что мне ставил еще Сергей. Все отыгрывало на УРА!
Еще раз, повторюсь, как там инсталируют что не играет я не понимаю…
Кстати, ОТО был Сигнатур.

2 лайка

На соседнем форуме под блек берут и много круче по цене аппараты, от NAD только плеваться будут. Интересно, чтобы они про AN и тяж сказали бы ?

1 лайк

Тут все индивидуально. “Тяж” ведь это не только рычание электрогитар и массаж печени сдвоенной бас-бочкой.