Audio Note vs Naim vs ATC – харизма vs напор vs бас

вопрос хороший. Тонкая классика не для Найма точно.
Вообще, как уже много писал, Найм - очень интерпретаторская техника. АН намного меньше. Найм по смыслу сильно коверкает. Мне оно было прям в тему, в унисон, - очень нравилось. Хотя бы частое наблюдение, что другим ставишь - говорят что играет быстрее.
Поэтому слушать интересно всегда, но может по-другому восприниматься, чем есть обычная привычка. Но мне прям нравилось. Хотя всякое барокко полюбил в большей степени уже на АН. Найм, если в классике, то более в крупных оркестровых форматах

4 лайка

Соглашусь с Радославом в том, что классику ЦАП-ы AN играют лучше. В частности, по этому специально для классики я планирую в будущем добавить в систему еще один ЦАП. Все остальное Naim DAC играет замечательно. Возможно, он и добавляет что-то свое в звук, но результат ушам очень нравится :slight_smile: Середину он немного выделяет и делает её тембрально красивой. Хорошо чувствуется это в вокале на старом джазе, например.
А вот усиление, на мой взгляд, что у Naim, что у AN очень своеобразное. Найм любит играть все быстрое и по своему, а Аудионот - всё не спешное и тембрально богатое, и тоже немного на свой лад.
Ну, это мои впечателния от звука…

1 лайк

Внесу корректировку. Найм любит играть не все быстрое, а любит играть все быстро :slight_smile:Ну а АН, - не неспешно, а просто подает так с внешней может размеренностью, но внутри там все спрятано - весь не ритм, уже а темп, и накал страстей и психики, который (почему я и подсел) еще больший, но надо его услышать. Это как более интровертный психотип у которого более внутри, но все есть. Найм же - типичный экстраверт. Наверное так.

6 лайков

“После прослушивания винила и SACD моя вторая половина схватила Luxman L-590AXII. Говорит, что для ее классики и барокко то, что надо.Ну а так по памяти и рок неплохо был. Я все же хотел настоять на Accuphase E-600, но жаба задушила: 2000 фунтов плюс к Luxman”.
Эту цитату я привел с сундуковского форума. Наверное не самый плохой вариант, в т.ч. и по финансам. Или здесь “японцы” в игноре?

2 лайка

В теме -да, а вообще - нет.

2 лайка

sorry

Спасибо откликнувшимся. :slight_smile:
“Кормильцы” что-то молчат…
Хватит уже оправдываться Аудио Ноту. Ролики @Miha и @simpleart уже многое доказали.
Пусть другие доказывают свою универсальность.

1 лайк

Если про Найм и Анот - то Найм более позитивный такой, баловной. А Анот - тягучий такой, иногда мертвечиной отдает, кажется что можно в мир иной откатить если долго слушать. Тянет, нудит…

А Найм как тот же Метрум - веселенький тембристый и темпу задает. Вообщем - позитив.

Собсно если вам за 50-ат и чувствуется пора ласты протягивать - Анот и Вольво.
А если еще надо куда-то бежать и жизнь бурлит разнообразными красками, то вам Найм-Метрум и БМВ.

Ну, или Американско-Японскую аппаратуру. Англики все-таки и в Африке - Англики. Мягкие пластилиновые чая прихлебатели :slight_smile: Звук такой же - мягкий и расхлебанный.

4 лайка

Первым делом хочется спросить: какую музыку слушаете, что эталон (ну… не в смысле других железок, а что-то из жизни: филармония, например, или концерт пинк флойда)?

@Rad, это так?

А жанры тут не причем.
Если уж спросили, последнее время средневековую музыку слушаю, оч. нравится.

Насчёт мертвечины - это сильно.
Даже не знаю что сказать.

3 лайка

И на средневековой тоже подтверждаете те же ощущения?
Я такого не заметил…

На второй вопрос не ответили.

В натуре говорю.
Всё относительно конечно, слышал и мертвее.
Но не позитивно Анот звучит, это факт.

Это музыка ваша средневековая непозитивно звучит. Там же и мертвечина. Надо было Битлов чтоль хотябы поставить

1 лайк

В том то и дело, ставишь от улыбки станет всем светлей - а грустно становится.

Музыка в голове а на жизнь нужно позитивнее смотреть. Тогда и песенка про улыбку ноги плясать заставит в 50-60 и даже 70.

На другой системе - все нормально.

СистЭма не поможет.

Добавь оптимизма (не… позитива) :joy: сефардам, например:

2 лайка

Поделитесь прослушанным?

1 лайк