Audio Note vs Naim vs ATC – харизма vs напор vs бас

Да кстати диск понравился вот этот.

1 лайк

неплохое издание по ходу…

А что там за сетевой дистрибьютор там был? Смотрю кабеля натыканы

Isotec кажется.

2 лайка

АН - для палка два струна вполне годица.

Отчет напоминает описание посещение собрания некоей таинственной секты, где почитаемый гуру выступал с пламенной речью, выдерживая многозначительные паузы, в то время как адепты, сплоченно восторгались и одобрительно кивали головами. И, конечно, понимающий взором окидывал сомневающихся, успокаивая скептиков мягким, спокойным баритоном - это ничего, чтобы понять, нужно проделать нелегкий путь, дорасти до понимания. Даже на фото вот эта вся атмосфера таинственного полумрака, как бы намекает - готовьтесь, сейчас вам представит свое теплое ламповое откровение наша группировка Свидетелей Музыкальной Нотации.

6 лайков

И при этом ставит Изотек и Нордост! :fearful:

4 лайка

гастролирует…
не, ну чувак мож дело знает, чо…просто Олег гипнозу не поддается…вокруг меня тож вот так такой прыгал, чуть не с кулаками, когда я подверг обструкции практически все, кроме Ото SE, да и тому выдал комплимент авансом…так что норм, всё так, всё так

1 лайк

Нордост был на CD player Symphonic Line за 5000 Евро. Так для сравнения с AN cd2.1. Это второй сетап с разношерстными кабелями., где был м1,п1 - это hifi салон инсталлировал. Инсталлятор от АН делал только первый сетап за 35000. Там все от АН было. Какие точно кабели я не стал смотреть, нужно было залазить в углы. Так что не думайте, все было по уму.

Ну я ему сказал, по чеcноку, что у меня уже есть НАИКРУТЕЙШИЙ сетап из наит 5аи и нит. Не думаю что дешевый АН меня сильно удивит, а 35000 у меня нет и не будет. Ну они попробовали меня поездить по ушам, что и домой приедут и все подключат и 100 можно у них консультации получать и на комиссию возьмут мой izero когда я захочу на Ото перейти. Мануфактура, костюм от пoртного, медель на заказ от мастера-столяра. Но ребята не знали, что мебель я беру в ИКЕА.
Но в принципе, работа верная. Просто не для нишебродов с ebay типа меня. Жаль конечно. Поэтому и не люблю салоны. Выглядишь идиотом.

6 лайков

Да уж, проблема с нормальной установкой не только в России :slight_smile:
Без души, без огонька работают

1 лайк

бригадный подряд

Нормально все там. Кстати когда приехал инсталятор, с двумя алюминивыми кейсами в которых были cdt 2.1 dac 2.1 Signature, я подумал, о б%я инкасатор :wink:

Мало приехать с кейсом, надо еще понимать что и как делаешь :joy:

Думаешь он не понимает? Hi-End München он устанавливает. Он мне рассказывал, после того как я сказал ему о том что звук везде в комнате хорошо, даже в углах, что он на выставках людей вдоль стен ставил, АН везде играет.
Кстати сегодня когда кто то говорить начaнал сначала прыгали к усилку сделать потише. Потом уже достало наверное, стали СиДи на паузу ставить. Тогда я и вспомнил что пульта то нет :wink: Чуть не засмеялся.
Да и мне посоветовали, при ограниченом бюджете, когда на все сразу денег нет, купить пару колонок АН. АХ2, AZ2. Потом уже усилок а потом источник. Так как Акустика важнее всего и даже она одна уже будет отличным вступительным билетом в клуб АН. Ну а потом izero. А лучше Ото. И Ото брать сразу с Phono встроенным.
Да в принципе я согласен, что АН достойная система. Но не для всех.

Блин, а я уже так начитался про АН, что прям аж захотелось и себе АН. И даже начал напрашиваться в один салон на прослушку…
Теперь уже не знаю идти или нет…
Ведь пару лет назад, у меня были похожие впечатления от АН, как Олег описывает.
Не помню уже какого уровня были компоненты. Вроде, ОТО был и колонки с динамиками из конопли.
Я тогда сразу свой диск врубил, чем поверг в ужас хозяев салона. На диске был банальный Yello. Звучало странно. Тухло. Никак.
Диск быстро и нагло изъяли и заставили слушать “правильную” музыку. Незамысловатый, легкий джазок. Да, стало лучше. Так плавно, тягуче. Мне это надоело и я попросил вернуть мой диск. Дяди скривили морды и поставили мой диск. А там у меня целый сборник. Дело дошло до трека с брутальным тяжем :grinning:
Помню, что после этого я поблагодорил за прослушку и ушел слушать свои Harbeth :slight_smile:
Которые тоже жанровые, но не настолько! :fearful:

6 лайков

Вот так и мне показалось, у меня был с собой диск Malia + Boris Blank. я его даже из машины не стал доставать. Какие то вещи АН разносит в пух и прах все системы. Тот же пример с виоланчелистом. Да что сказать круто. А если их 2-3 и еще небольшой оркестр? Да полюбому АН сыграет и большие составы и тяжелое что нибудь НО какой ценой и на каком уровне?

Но я бы на твоем месте сходил бы послушал. Мои уши это одно, твои другое.

1 лайк

Верная мысль, кстати. Я так и познакомился с АН. Попали ко мне AX2. И сразу стало понятно - это выдающиеся колонки. Вокал и джаз бесподобны.

А для остального - вторая система?

1 лайк