Audio Note vs Naim vs ATC – харизма vs напор vs бас

Именно АХ2 заметно смягчают. Поэтому для агрессивных жанров не очень.
Но для “взрослых” колонок (я слушал Снелл К, Е и АН К) это не так.

1 лайк

Я слышал, есть такой камрад @dmitre, у него был OTO, а теперь NAIT.

4 лайка

Дык у него и то и то в наличии :slight_smile:

OTO на базе! Как слышно, прием!

Олег, спасибо за впечатление.:slight_smile:
Каждый выбирает свой путь и останавливается в итоге на своей станции, как в своё время справедливо заметил Юрий @yurivv69, не редко возвращаясь назад.
На самом деле и у АН и у Найм своя харизма (название ветки это не передает). И она реально разная. Разная концепция конструктива и звука. И спорить что лучше бесполезно. Кроме того АН это лампа- и к ней подход особый. Даже Айзеро с разными лампами играет совершенно по разному. И нравится каждому с разными комплектами, в зависимости от особенностей слуха, опыта и музыкальных пристрастий.
Я рад, что не подсел на АН, но уверяю, что при определенном ламповом и шнурочном комплекте тебя бы бы было бы не оторвать от АН. Просто ты ловишь кайф от своей системы малой кровью (с меньшими вложениями) - и это главнее всего.
Часто мы покупаем аппаратуру и не достигаем с ней того уровня воспроизведения на который она реально способна. Особенно если новой и неизведанной доселе берем. Да ещё разных производителей. Нет терпения и порой моральных сил доиграть до конца- хочется здесь и сейчас.
Найм ты и Ниты ты уже надкусил, попробовал, почувствовал вкус и они тебе нравятся.
АН это другая дорога- ламповая и со своими закидонами.
Лучше синица в руках чем журавль в небе.:wink:

16 лайков

Хорошо. Написал все по честному. Так и есть. Золотые слова.
Мужики, сообщение Валеры просто шедевр. Под ним каждый просто обязан поставить лайк. Такого я ещё на дастерео не читал.
Респект.

4 лайка

Хорошо, что у меня полный иммунитет. :innocent:

Известная езда по ушам, да.

1 лайк

Made in где???777 Мануфактура… :sweat_smile:

2 лайка

Лучше синица на руку, чем журавль на руку…:grinning:

1 лайк

Как же ее тогда продают? Пришел, послушал вдумчиво, не 5 минут, на знакомых дисках - “в лоб не воспринял”. А как надо?

Надо купить, а потом вдумчиво убеждать себя, что так правильнее:grinning:

2 лайка

Лучше синица в руке, чем утка под кроватью

9 лайков

Я вот тоже хочу заслушать усилок АН, но только не SE, а PP.

Это нормально, кстати. Мне достаточно 15 секунд, например.

Да… Чума…

1 лайк

Я тоже это, того, мягко говоря, удивился.

С другой стороны, если только паузы слушать, может и Нордост подойдет?

Готов перебазировать и замучать себя досмерти подачей AN!

Злые вы. На каждый товар есть свой покупатель.