Audio Note vs Naim vs ATC – харизма vs напор vs бас

Lithuania

3 лайка

Да все давно знают, что единственный эффективный центр конвертации в AN работает в Мытищах. И стоит не 35 евро :)))

2 лайка

Я домой приехал, покушал и заказал на Амазоне пять компакт дисков. Ну а чо 35 косарей съэкономил это же сколько музыки можно купить.

6 лайков

Я тебя поддержу тут. Музыка прежде всего. Сначала -коллекция. Если можешь себе позволить. И что ты можешь себе позволить. А потом - по русской пословице - по Сеньке и шапка. т.е. аппаратура.
Коллекция сама сформирует требования к правильной системе для себя. надо только набраться терпения . И понять эту закономерность.

2 лайка

А у меня скорее системы простимулировали к собиранию фонотеки…
Да и музыкальный вкус, во многом воспитывался через сетапы…

1 лайк

Кстати была пара супружеская. Они слушают классику. Слушали какие то композиции со скрипкой. Вернее там одна скрипка играла. Вот это был класс.
Реально как будто скрипач играет в комнате НО как только задействовано больше инструментов или что то динамичное, было что то блюзовое годов 60-70 все система буквально тухла. Так вот супруги имея дома что то дорогое из backes&muller активных сказали такое крутое исполнение классики на стереосистеме они ещё не слушали.

1 лайк

Это вторичный эффект, когда следствие заставляет обратить внимание на причину возникновения своего в природе. Так же часто бывает - купил новый ящик - как все изменилось в подаче, вновь перепслушал, открыл много новых звуков, полюбил классику и т.п.

Это я Андрею ответил типа.

2 лайка

Олег блюз 60-70 х очень разный. Что играло, что “тухло” ?

Да я вообще успокоился. Если придёт с возврастом то куплю виниловую вертушку. Если нет то может возьму с годами что нибудь типа cdx2 и супернаит или 202/200
А так сел сейчас в кресло, включил диск Diana Krall да проще играет это слышно сразу но душу греет и вот он оргазм для ушей. А АН не задел внутри ничего.

Вторичный,ну наверно…
Ведь первично,пока не увлёкся аппаратурой,кроме харда нирожна и не понимал…так чта,спасибо железякам…

Что играла не помню. Тухла система. Все стало глухо, кашеобразно играть.
А инсталлятор сказал. Важно как система играет паузы! Если система хороша, вы слышите контуры инструментов и звуков, вы чётко слышите паузы между звуками. Если система говно - то пауз практически нет и мы слышим кашу и не музыку. Ну у него опыт 26 лет только АН инсталирует по Германии. Но по мне то что я слышал сегодня и было кашей. Но он сказал что просто нет опыта. Это придёт с годами.

охренеть…круто загнул инсталлятор:grin:

3 лайка

Это нормально все в среднестатистической предсказуемости. произошло. Я кстати дома у себя тоже самое услышал что и ты только на ото se Пока слушал джаз- все было шикарно, только поставил Stely Dan 74 - все пипец. птичка сдохла. Однотакт млин. В тохес тишину и паухы, мы слушаем музыку вообще то. Ну а пушпул оказался совсем другое дело, и с темпом и с динамикой и с разрешением и на джазе и на роке и на серьезной музыке - все о.к. Но… воздушности присущей в подаче однотакта уже нет в том объеме, вот видимо это и сказывается.

да, я помню своё раздвоение личности, когда они оба, по очереди, на одинаковом материале, пытались меня соблазнять…но я женат, с детьми

2 лайка

бл… я даже хотел обеих себе оставить…некоторое время…по чесноку иногда думаю завести себе еще одну… коробку… для души и джаза… х.з что такое…

Да там крутой перец, лет 55-60 но видно что понимает. Сказал ещё ему минуты достаточно что бы понять играет система или нет. Или если поцарапать пластинку, а потом слушать эту царапину на разных системах то по тому как эти системы эту царапину отыграют - можно отличить хорошую систему от посредственной. Но в это я уже не въехал. Каша забила уши.

А это что,только у АН однотакты сложей двух инструментов не могут воспроизвести или это нормуль для лампы?

сорри за деллитанизм…транзисторный я мальчик:wink:

дело не только в тактах дело в реализации лампы и применяемых материалах. хороший однотакт может быть маломощным и мощным. и играть может все. но … цена вопроса… мы сейчас же говорим о недорогих компонентах.

Cлушаю часто у полковника его Бордер на 300й колбе…ой блин-уроган!!!
Лабает,что угодно на ура…
А какие однотакты у АН более менее всежанровые?
и сколько за него вывалить кровных нужно?

если дешево и сердито то все пушпульники. к ним и серебро стоимостью как сам усилок цеплять не надо в обвязку. А так по серьезному. лучше Мизаил пусть разжует. на сундуке он писал об этом и на хихиру тоже. можно вбить и почитать.