Audio Note vs Naim vs ATC – харизма vs напор vs бас

Возможно сами того не понимая, суть передана верна.
Naim держит ритм!

Там всё по разрезу глаз видно, кто найм, а кто аудионот.

Паша выиграл!

К сожалению и там хватает умельцев… Может чуть поскромнее чем у нас.

Это так, с этим никто не спорит.

Скучно не было ни капли. Наоборот интересно пообщался с интересными людьми.

Я смотрю система тебя вывела из равновесия. Значит рано или поздно :slight_smile:

1 лайк

Да нет просто ожидал большего. Сейчас думал приеду, послушаю а там что то особенное. Но чуда не произошло.

Дианочку Кроль ставили на АН? Вот тогда бы чудо точно произошло ))

Олег, чудо=wow?

Youn Sun Nah, Malia слушали. Диск что я выше показывал. Да чудо не произошло в смысле того, что я слышал эту пластинку Youn Sun Nah на системе EAT, Naim 282/250/SC/SBL Mk2 вот там да выпрыгнул из штанов. Я ещё тогда подумал ну вот так и играет Hi-end сетап. Я тогда 102 пред у немца покупал. А он с 102/180/нс перешел на то что выше. Тогда я думал отличная система. Скорее всего неподъемная по цене но если были бы деньги оно того стоит.
Кореянка тогда со своей группой стояла в метре передо мной и пела. Чисто прозрачно каждую нотку каждый вздох я слышал. Буквально хотел протянуть руки и прикоснуться к ней. В дороге я думал как же играет АН? И когда я не видя какую пластинку поставили услышал первые ноты, сердце заколотилось быстрее - вот это удача мой любимый альбом…НО после трёх песен я был просто в шоке. Играло спокойно ровно и все. Может даже и кореянка была в комнате но пела без души и рука не тянулась к ней а тянулась к ушам, так как будто они были забиты чем то. При всём моём уважении к АН но у меня оливки с канами намного больше эмоций выражали.
Вот что я имею в виду под чуда не произошло. Naim система скромного немецкого инженера, который 102/180 слушал 17 лет а потом по частям собрал 282/250/SK просто разнесла этот гламурный Бенли от АН.
Да найм был весь оливковый.

6 лайков

Вот ведь рубилово пошло…
И Naim и Audio Note одинаково достойные фирмы, со своими историей и философией. Зачем противопоставлять одно другому?
Техника обеих компаний обязательна к прослушиванию всем, кто серьезно относится к выбору вектора развития аудисистемы. Вопрос лишь в том, что в итоге больше понравится ушам.
В AN кину лишь один небольшой камень :slight_smile: Каждый раз разглядывая фотографии устройств одной модели, вижу немного разный набор электронных элементов. Пока конкретную “коробку” не услышишь, как она будет звучать не совсем ясно…

Да никакое не рубилово. Одним АН другим Найм. Но так как многие уходят с найм на АН может я просто ещё не дорос или мне по душе выпяченная середина, что бы исполнитель чуть отошёл от сцены. В АН наверное другие приоритеты или достоинства которых я не слышу.

Предлагаю обеим “партиям” послушать Ямаху и на том успокоиться…:grinning: Да! С АС S90!:slight_smile:

4 лайка

Олег,а кто многие то?
Это у нас в тусе пара тройка энтузиастов развлекаются,ну типа веянье такое…
Но назвать это повальной миграцией…конечно же нет…ну,а время то и рассудит через пару тройку лет…:slight_smile:

Узкая жанровость аппаратов,в конечном итоге,поперёк горла встанет и захочется “жахнуть” из всех орудий по транзисторам!!!

1 лайк

Да это тоже плюс. Возьмём тот же начальный комплект из 5i/cd5i/naca-5 ну и мои Ниты элит сх. Даже по ценам ретейла 1250+1250+250+2500=5250€ За полный сетап. Со всеми кабелями. Так вот он и дайанку и кореянку волшебно отыграет, что слезу утереть придётся а если что и kreator жахнет и не задохнётся.

а барокко?
(я найм никогда не слышал… правда:))
… вру: какой-то сидюк цепляли к моему аудионоту ноту в салоне. лет десять назад, когда одеоны покупал. но как звучал, не помню.

А зачем?

Что “зачем”, зачем слушать барокко? Затем же, зачем дайану и этот… криатор.
А то в вину АН ставят, что он не всеяден.
Или зачем цепляли сидюк? такой у них был свободен.