Audio Note vs Naim vs ATC – харизма vs напор vs бас

Файлы- Naim NDX. Приготовился уварачиваться от гнилых помидоров:smiley::smiley::smiley: Особенно со стороны Алексея:+1:

Если классику начнете слушать, тоже на Найме останетесь?

Я не Ванда я по твоим постам с сундука делаю вывод если бы да кабы и так уже лет 5.

1 лайк

я посмотрел 252/250-2 плюс суперкап, это уже совсем недешево , я бы лично на такое не шел , уже смотрел бы изделия других фирм в этом ценнике , по моему разумению наим хорош, когда за недорого получаешь отличный звук -вот этот сегмент

3 лайка

Смысла большого нет Леше брать NDX, при его коллекции, да и NDX не NDS не перепоет CDX2, ему поможет XPS)))) и межблок Lumina, но все это денег стоит не малых.

1 лайк

Я к тому, что Алексей большой поклонник CD и к файлам относится скептически

1 лайк

Затрудняюсь ответить на этот вопрос, так как классикой не увлекаюсь, но то что слушал вполне устраивает (но ещё раз отмечу, что не являюсь специалистом по классике).

ой,ну это заблуждение…
у моего кореша,сейчас играет 282/250 Superline со всеми БП плюс вертуха Musical Signature разбавленный иногда CDX2…
кайфец полнейший на рочешнике…колонки Спендор 100
Младшие наймы конечно хороши,но если бабла не жаль,то выше и выше еще интересней…

Так если глубже разобраться, то это здорово на самом то деле. Стабильность признак мастерства:grin:
придираюсь к мелочам, но музыка то главное. И слушаю ее, и техника не стоит по коробкам а играет

Ну, это вопрос спорный.
Кстати, кому поможет XPS: CDX2 или NDX?

Имея и то, и другое, я бы так категорично не рассуждал.
Да, CDX2 прекрасный аппарат, но и NDX не “пальцем деланный” А если к нему подцепить XPS DR, да проиграть что-либо из 24/192, то CDX’у шансов не останется.

Слав, XPS поможет Леше))) А как ты будешь сравнивать материал 24/192 с диском, некорректно получиться. Слав, а материал 16/44 ведь не перепоет? Ну и смысл брать NDX, если расти мое мнение только NDS)))) спасет отца русской демократии. Сам бы взял, но как и у всех нет денег))))

2 лайка

Андрюш, ну так надо искать в сети нужный контент в соответствующем разрешении. Я, например, нахожу. Правда не всегда он лучше, чем CD. Всё зависит от мастеринга.
Приведу пример: есть фаловая версия диска Black Sabbath “Heaven And Hell” с разрешением 24/192 и есть обычный компакт. Так вот компакт, естественно на мой вкус, переигрывает файловую версию. Но такое случается не всегда.

Сложный вопрос. Тут дело в звуковых предпочтениях.
Если честно, то я не сравнивал, лень. А вот звучание ND5XS + XPS DR vs CDX2.2 + XP5XS сравнивал на абсолютно одинаковом контенте.
Так вот здесь, даже при более дешёвом внешнем БП, CDX2.2 выиграл.
Звук какой-то более тёплый и более приятный. Уж извини, не умею я описывать характеристики звучания.

Ну а Лёше, для начала, нужен внешний БП для CDX. Хотя … надо бы вначале послушать: а вдруг ему не понравится более мягкое звучание компактов?

Cлава сейчас все пересматривается и переслушивается. В связи с тем что межбок стоял несколько лет против шерсти, я имел другую систему с мутным невнятным звуком. А сейчас о чудо некоторые привычные диски зазвучали жестковато и ярковато. такого раньше не было никогда. Да и Хи лайн прогревается в нужную сторону, кстати предсказания некоторых предсказателей что все опять вернется в муть не сбылись, напротив со временем появилась четкость и детальность, хлесткость и панч, которых раньше в моей системе не было. И то еще не придел, Нi Line еще не дошел до полной готовности…

Naim занедорого - очень смешно звучит.

2 лайка

БД,ХБ,Оливы,черные начальные, всё это очень даже доступно и массово!!!

1 лайк

Тут не поспорить. Достаточно в вести в Германии на торговых площадках в поиске АН и Найм. Первых 10 штук а вторых 4 страницы. АН прям эксклюзив или кто взял тот уже не продаёт.

количество пользователей найм,думается в разы больше…от того и вал продаваемых экземпляров…
да и штампуется найм на порядок молниеносней))))

2 лайка

Тем лучше для нас ковырятелей старых трусов

А если что-то из 17-го века поискать, то наверно и дешевле. Но не все, как это говорится, готовы ковыряться в старых трусах.

В этом смысле и Аудионот недорог - покупаешь OTO и все, у тебя “мануфактура”.

2 лайка

у меня, например, культовая готовая система на выданье, да))) практически, по цене первого найта