ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

пара вопросов )
Есть ли поддержка русского языка ?
Устанваливается ли на NAS? так как хочу слушать музыку в обход компа…

Да, Да

Sonore умнички, и сделали всем хорошо написав софт, который, по видимому, объясняет Roon, что работать можно и с любым другим UPnP девайсом. Можно идти покупать теперь всякие устаревшие душой стримеры!

1 лайк
37 Likes, 6 Comments - DarkoAudio (@darkoaudio) on Instagram: “A parametric EQ is just one of the many kickass features coming to #Roon 1.3. More info on DAR.…”

,Параметрическая эквализация в 1.3

Много крутого (интересен апсемплер встроенный, тк hqp тормозит)! Ждем 1.3!

Вот это будет отличная функция. Можно будет под комнату подстроить.

Це ж грех идейный:)

“MQA decoding is coming to Roon.”

Further - “Roon is more complex than other audio software products (especially in terms of multi-room, Roon Ready, and other supported streaming protocols) so the MQA team has had to undertake some additional engineering effort to make MQA decoding work in the Roon world. Both teams are working on it and we will ship as soon as technically possible.”

а не подскажете как сделать рун на русском? и есть ли возможность тянуть ему описания артистов и альбомов, с русского ласт фм?

Честно говоря, насколько помню, ответ — нет.

Еще один вопрос по поводу Roon. Как я понял из всяких комментариев, он перехреначивает всю юиюлиотеку в свою систему и все папки в которых все было любовно собрано идут куда подальше?
Я почему спрашиваю, то что у меня на NAS, те кучу не прослушанного планирую заливать в плеер, чтобы слушать и делитить ненужное, а если там все будет в кучу… то по папкам я это получается уже не залью?

Ничего он не перехреначивает. Отображает, да по артистам, но папки на nas как были, так и живут.

1 лайк

спс) значит не правильно понял

Отчасти правильно понял. Там есть два типа подключения: “как хочу сам разберусь”, и “ты решил, я не лезу”. Внимательно нужно почитать подписи к опциям.

1 лайк

а “ты решил”, это в смысле roon?

Есть: да хозяин и мне лучше знать. Короче, либо рун решит сам как расположить, либо ничего не решит.

А кто какую подписку брал ? там смотрю если 3шт брать то скидка 10%

У меня годовая уже второй раз

Сегодня вроде бы выйдет 1.3

1 лайк

ого! А и правда! Хоть на работу завтра не ходи)

2 лайка