ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Спасибо Паш.
Оказывается у меня 1.2(168). :smile:
А ты белой оболочкой пользуешься? Я на чёрную перешёл, оч нравится. )

Интересно.

Я, похоже, разобрался в чем дело.
У меня старый ЦАП (до 48). И чтобы играли hd-файлы в настройках playback rendu стояло “up to 48 kHz”.
В версии 1.3 можно в установках DSP Engine задать конверсию для конкретных частот. Что я и сделал, указав конверсию кратную 2 (я так в аудирване делал). Другие настройки DSP не трогал. DSP, естественно, активизировался.
Сегодня утром вернул назад : выключил DSP и указал max sample rate в настройке playback.
Звук вернулся. Похоже, DSP “гадит”.

А ещё Roon официально подружился с Sonos😊

Подскажите, как то можно настраивать показ альбомов - в большем размере картинок, не по 44 альбома на странице, а хотя бы как при сортировке по музыкантам - по 21…?

Откройте Settings и перейдите во вкладку General, попробуйте выключить опцию Allow for more covers and photos . Это единственный способ корректировать кол-во элементов в браузере.

Если у Вас эта опция уже отключена, то других вариантов нет, кроме как:

  • Изменить размер окна приложения
  • Изменить разрешение / скейл-фактор
1 лайк

Когда PS4 начнёте поддерживать?

Почему то после апгрейда на 1.3 отвалился телефон на андроиде, стандартное шаманство перезагрузить, перезапустить не действует, может ещё какие есть?

Когда PS4 начнёте поддерживать?

Такого в планах нет. Но в скором времени будет выпущен линукс дистрибутив (максимально упрощенная версия) исключительно для рун. Подробное описание здесь https://community.roonlabs.com/c/roon/rock

Опишите свою сетевую топологию.

2 лайка

Роутер Zyxel Keenetic (старый https://zyxel.ru/keenetic-1/ ) к нему подключены, WD Mycloud NAS, Sotm sms-200 сетевой плеер, комп на Win 10 с установленным Roon, на базе материнки msi gaming 5 https://ru.msi.com/Motherboard/Z97-GAMING-5.html#hero-specification подключеной через её сетевой модуль с родным драйвером. К wifi сети, раздаваемой роутером подключается Oneplus Two на 6.0.1 Андроиде с которого раньше и работало мобильное приложение. Сейас оно не может найти Roon Core, забиваю ip компа в ручную, не помогает.

Зря аудитория бы поднялась колоссально. А потом продались бы Соне и потягивали ром на Гавайях:)

Планируется ли поддержка auralic Aries mini?

Это к Auralic вопрос наверное:)

1 лайк

Это вопрос для Auralic :slight_smile:

Планируются ли изменения в ценовой политике или, например, выпуск лайт-версий?

Кстати не привязываю потерю ядра именно к обновлению, некотрое время управлял только с компа, с выходом 1.3 решил покопать RoonEssentials но ни оно, не обычный рун не цепляются.

Я не слышал о желании менять ценовую политику. Есть что-то похожее на лайт версию, но ее можно получить только покупая сервер, подробности по ссылке.

Roon Essentials идет только в комплетке с Elac Discovery. Как отдельный софт он не существует.

1 лайк

Жаль, всякие Apple Music и прочие подобные сервисы в этом плане удобно делают - для стран победнее подписка заметно дешевле.

Apple владеет большими активами и может позволить менять маржинальность продукта в разных регионах путем перекрытия потерь другой деятельностью (ритейл). Roon - это стартап без внешних инвестиций.

На вашем месте я бы начал с выяснения “виновника” проблемы. Попробуйте подключить компьютер через WiFi модуль, если Вы наблюдаете такие же симптомы - скорее всего дело в сети.
Еще один вариант - максимально упростить свою сетевую цепь (убрать репитеры, свичи и т.д.). Если все будет работать нормально, добавляйте по одному элементу за раз и пробуйте воспроизвести проблему.

Как так, скачал его в гугл плее:)