ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Так всё уже упрощено, в конфигурации например роутер- сторонний свитч так и не добился связи.

Вы скачали программу для управления сервером :slight_smile: Сам сервер Вы скачать не сможете.

Извините, я не заметил пост с деталями вашего сетапа. Бывают ли моменты когда приложение на андроиде успешно подключается к серверу на Win ?
Если нет, удостоверьтесь, что телефон и машина с сервером расположена в одной подсети. К примеру если у Win машины IP 192.168.1.10, то IP телефона должен быть 192.168.1.XXX .

Что может быть?
Названия песен в папке альбома на русском языке.
В Руне определилось русскими словами в перемешку с английскими.
Короче, не читаемо.

1 лайк

Проверьте аудио теги в файлах. Это первый источник откуда программа берет информацию о медиа-файлах.

1 лайк

Ну кстати Roon Server я тоже скачал и установил:) https://roonlabs.com/downloads.html Он кстати запустился, лицензию не нашёл, кстати телефон потом и потерял ядро.

А на телефоне у Вас установлен Roon или Roon Essentials ? (это касательно вашей проблемы)

Спасибо.
Да, нашёл.
Есть два варианта определения названия, варианты: как определяет сам Рун и как в папке.
Выставил как в папке, но каждый трек пришлось настраивать.

@drahuk известно, что разработчики Roon не очень то верят в изменения в звуке от сборки к сборке, так ли это на самом деле? То есть, Bits are Bits это мантра для вас?

Поясню момент: я недавно сравнил релиз 1.2 против 1.3 и они действительно по разному звучат, даже если в 1.3 выключены все улучшайзеры и вся обработка потока.

А это как если не секрет, а то у меня с русскими артистами/альбомами всё ок, только Высоцкого почему то кракозябрами отображает. Какое то неуважение к Владимир Семёновичу.

Стояли обе сейчас эсеншелс снёс, ещё не связывал.

@drahuk а есть хорошее продающие описание Roon на русском.
Я бы поставил в первое сообщение.

Да, спасибо, получилось.

Del

Да в этом то и удостоверяюсь, после запуска программа на телефоне несколько раз пытается соединится с ядром, указывая правильный IP компа и версию Roon 1.3.0 Connection\Failed потом переходит в режим Choose your Core и там спит:)

Скачайте новый клиент с сайта Roon, просто переставьте его на компе-управлялке. Было такое у меня после обновления Core на 1.3…
Ах, прочитал про телефон. Глупый вопрос - версия на телефоне 1.3?

Да перезаливал уже не раз.

:slight_smile: Нет, такой мантры у нас нет. Здесь Вы можете более подробно узнать о нашем подходе при решении подобного рода проблем.

Это можно сделать посредствам сторонних программ, к примеру: TagScanner, dBpoweramp Tag Editor, MP3TAG etc.

UPD: Вы также можете просмотреть список тегов файла через Roon (без возможности редактирования). Шаги:

  1. С правой стороны от трека нажмите на кнопку в виде 3-х вертикальных точек
  2. Нажмите на ‘View File Info’ в выпавшем меню
  3. Нажмите на текст ‘File Tags’
2 лайка

Подскажите куда тыкать. )
Было в папке 8 файлов. Рун все их видел.
По нужной мне причине они были удалены в корзину.
Потом восстановлены.
Теперь Рун видет только 7 файлов, после 3 трека сразу 5-ый. как мне восстановить видимость 4-го трека?