ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Нет, радио на Tidal не распространяется.

Жаль, если так

Ну там для артистов есть поле - SIMILAR ARTIST. Так что не так печально.

Дружище, так как я являюсь владельцем Сквиз Тача уже лет 6-7 почитав тебя, замечу следующее:

  • я снес версию с плагином DSD или как она там называется, она ухудшает звук и уменьшает громкость. Вобщем не пошло у меня, хотя два раза переустанавливал. Если у тебя пошло, ну, хорошо)
  • у тебя есть iPeng забей на Roon. С Руном и Сквизом думаю не все так просто будет. Напиши в сам Рун, с описанием твоего железа, быстрее получишь точный ответ) Возможно)
  • а если нужно просто потратить деньги и время с хз каким результатом, то почему бы и нет)
  • помни) Лучшее, враг, Хорошего)
1 лайк

Ухудшает звук даже на обычных записях (не DSD) ? Я, честно говоря, не проводил глубоких прослушиваний по этому поводу. На первый взгляд играет также. Но я Сквиз давно не слушал, он у меня больше как часы работает. Узнал недавно, что есть такой плагин и поставил поиграться. Я макМини больше слушаю по ЮСБ. А из Сквизи-хозяйства еще и Транспортер есть, который с ручкой поворотной, приятная штуковина.

1 лайк

да, на любых записях. Сам очень ждал этого плагина, и прям не мог узнать сквиз, после его установки) и громкость сажал процентов на 15.

C конца прошлой недели пробую Roon.
Хотя и перед тем как добраться до, прочитал кучу обзоров и отзывов, хочу сказать (тем, кто еще по каким-то причинам не попробовал, но собирается) - надо пробовать самому, описания и мануалы функционал и удобство программы передают весьма условно.
Интерфейс, функционал, продуманность много каких как крупных, так и мелких моментов - понравились.

Я, так то, не сторонник громоздких интерфейсов, до этого пробовал разве что Jriver Media Center, ну, Cantata еще. Совсем немного ковырял - Itunes, но его не люблю.

Roon - совсем другое впечатление оставляет. Как интерфейс/управлялка - понравился. И это даже безотносительно того, что я привык управлять по-деревенски, лазая по структуре папочек на диске.

Один у меня вопрос к этой программе (ответ на который, по-хорошему, надо самому получить опытным путем, просто не успел еще): не гадит ли оно таки в звук, не добавляет ли ничего от себя?
Естественно, я о варианте использования Roon, когда всё что можно в нём относительно какой-либо обработки звука отключено.

Ну, тупо если: MPD выход с uRendu и Roon выход - одинаково звучат?
По мнению форумчан, которым удалось попробовать?

Не одинаково: Roon нейтрально, MPD музыкально.

1 лайк

И как результат:
Roon+uRendu ппц какая нейтральность,
MPD+Tiny/Julia - ппц какая музыкальность
)

А вообще, ребята молодцы, с таким интерфейсом. Я хоть и не понял окончательно, подойдет ли мне такой подход, но не уважать за проделанную авторами работу - нельзя, считаю.

Попробуйте HQPlayer к Руну прикрутить, его можно бесплатно на 30 дней скачать.
Интересный звук получается, совсем другой чем сам Рун.
Понравится или нет, дело вкуса. Но попробовать же ни чего не стоит. )

Фишка HQPlayer в апсемплинге, насколько я понимаю.
Возможно попробую, но как-нибудь потом, т.к. предыдущие мои попытки оценить подобные обработки таки привели меня к мысли отказаться о их применения в тракте. Но, время идет, можно будет и попробовать )

А вот на sms200 roon пипец, как музыкально играет! Подозреваю, что на ренде он не очень реализован.

+1 c Roon sms-200 очень неплохо.

Про “немузыкальность” и бОльшую нейтральность Roon на uRendu - это не мои наблюдения, а Павла )
Постепенно и не спеша и я доберусь до сравнения разных “выходов” uRendu.
А играет uRendu очень неплохо, я обратного-то и не говорил.

Опять же, тут ведь нужно четко понимать, что с чем сравнивается: увы, но слушая uRendu с разными БП, даже неплохими, по факту слушаешь очень разные устройства.

Да я понял, что это не Ваши слова :grinning:
А насчёт рендю - думаю, производитель специально не позаботился о приличном питании внутри устройства, пусть клиенты покупают наш фирменный блочёк :joy:
На sms200 тоже заметно влияние питания, но чтоб так :scream:

Заметно, заметно особенно, когда собрал наконец блок питания с Диминым трансформатором от Teddy.

Качнул триал ROON, не впечатлился.

достаточно снести дистрибутив, или нет?
с карты говорят, после 14 дней автоматом снимется сумма, если забыл отказаться.
как правильно отказаться, кто подскажет?

https://kb.roonlabs.com/FAQ:_How_do_I_cancel_my_free_trial%3F

at Sign in page and you’ll see all your memberships. There will be an button to cancel the membership there. Please be sure to let us know why you are canceling!

кто-то очень волновался, когда писал этот текст)

1 лайк

дело в том, что не силен я в английском.пока заветную кнопочку не нашел…