ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

нашел

К чему ж так волноваться, софт стОит своих денег :slight_smile:

2 лайка

Исправил.

1 лайк

Не добовляет, если вы конечно самы не включите DSP. Все стадии, которые проходит аудио поток в Roon, можно посмотреть в Signal Path

1 лайк

Спасибо, про Signal Path в курсе.
Вопрос остается, почему при переключении режимов вывода на uRendu между MPD/Roon разницу в итоговом звуке таки можно найти…

Тоже буду покупать Рун на год - понравился звук на Sotm sms-200 - удобный и симпатичный интерфейс, неплохая логика навигации.
Из минусов - “затыки” и прерывания звучания при загрузке компа сторонними приложениями или доп задачами и недостаточная мощность компа для апконверта в dsd формат “на лету”.

Ну я ж писал уже - не очень хорошая реализация плеера roon, или, по крайней мере, хуже, чем MPD. Roon ведь только поток выдает, декодирует его и играет - рендю. На сотме roon ваще зашибись. Так что подумайте ребята, чего брать, если roon будет подавать музычку :wink:

На каком конкретно SotM Вы услышали весомую разницу?

Sotm sms-200. Roon играет лучше MPD. Roon рендю и Roon sotm 200, насколько мне известно, никто не сравнивал. А вот по MPD,где то проскакивало, что рендю играет лучше sotm sms-200, правда без подробностей про блоки питания, подключения и тп, вроде OlegSa писал, точно не скажу, не помню. Просто, изначально все сразу решили, что рендю супер-пупер и другого не дано, опять же, насколько мне известно.

Олег сравнивал, Сотм там явно просрал

Ну roon он сравнивал или мпд?

Без Roon сравнивал. Это был мой сотм:)

А, ну тогда ещё вопрос, что с рун выиграет :wink:

Сегодня, после запуска, Roon не нашел ни одного альбома на прописанных директориях сетевого NAS.
пишет - нет ни одного альбома.

При этом - все директории на месте, нас определеятся компом.
Пробовал перезапуск НАС - ничего.

Как это поправить?
И на будущее - может есть как-то способ запоминать библиотеку, если такой сбой происходит?

Сделайте рескан библиотек, не найдёт напишите в техподдержку.

Вопрос снимается, проблема найдена - сетевой адрес НАС поменялся, Roon его не нашел.

Мой совет на такие аппараты делайте сетевой адрес постоянным. А то будете сами потом NAS искать.

Точно - постоянный айпишник для насов и сетевых дисков - наипервейшим образом!

2 лайка

Вопрос - Roon как то показывает местоположение альбома? - по типу - если есть дубликат - то можно просмотреть варианты “дисков” - там показывается и путь (местоположение) - а вот если повторов нет - как увидеть, где именно он находится?

Вверху кнопочка со свойствами файла и путём до него.

1 лайк