ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Что-то я торможу…
Где- то видел в этой теме или другой задавали аналогичный вопрос, не могу найти.
Скачал ядро, поставил на ноут с виндой 7. Не получается подключиться к роутеру с сетевыми дисками. Роутер ASUS RT-AC68U. Диски расшарены и другие устройства их видят и музыку с них играют, общий доступ, паролей нет. Ввожу \RT–AC68u\Kingston fd hyperx 3.0\ Kingston - выдаёт ошибку и не подключается. Брандмаузер в роутере отключил, антивирус в ноуте отключил, диски, флешки менял.
Кто подскажет?

а у Вас правильно ли прописан роутер? у меня аналогичный, только там ещё через дефис “5930”. Сам тоже мучаюсь с такой же проблеммой, на соноре с предыдущей прошивкой вроде бы научился, с новой не получается с телефона управлять, хотя и в роутере и в соноре прописаны папки с файлами и простым перетяниванем оттда в любой комп. плеер, они играют

Да правильно вроде. В сети и в роутере его видно как RT-AC68U
По DLNA все играет с этих дисков и с mu so и с Bose

Если музыка лежит в корне флешки, то путь, скорее всего, должен выглядеть просто как "\RT–AC68u"
Если музыка на флешке в папке, к примеру, “music”, то путь должен выглядеть как "\RT–AC68u\music"
Название флешки в путь вписывать не нужно.

A если на флешке куча папок и в каждой папке музыка?

Значит прописываете только корневую папку: "\RT–AC68u"
Есть еще один момент, на сайте асуса он прописан.
При настройке dlna сервера и самбы у них речь идет таки о создании конкретного пользователя с правами доступа к контенту. Что и как будет работать с общим доступом - сказать не могу, только пробовать.

1 лайк

Попробую пользователя и пароль завести
Впереди ведь два слэша надо?

roon в своих инструкциях пишет для NAS, что можно ещё делать

"\192.168.1.xxx\ aaaaa"
Что написать вместо xxx и ааа???

Для НАСа у меня работал адрес устройства.
Для дисков, подключенный к роутеру - работает только ИМЯ роутера
С указанием АДРЕСА роутера прицепить сетевой диск не удалось.

“aaaaa” - собственно имя вашей шары.

Понятно. попробую на самбе пользователя и пароль завести

Все получилось. Надо было включить разрешение на гостевой вход.

А получилось с каким прописанными адресом в итоге?

Адрес" \RT-AC68U\kingston
Сейчас флешку отключил, подключил два жестких диска, добавил их в Roon, проиндексировались.
Начинаю тестировать по чуть

Ппц. Повторяемостям ноль. Веселюсь с настроек этого всего в роутерах…

Как настроить домашнюю сеть:

  1. Берем Airport Extreme.

Все, приключения закончились. Понимаю, скучно, но повеселиться можно и в парке, а потрахаться в спальне. Всему свое место.

1 лайк

АС - 68 нормальный. У меня уже очень давно. Как только первые появились, так купил. Соединения стабильны, глюков особых не было, прошивка сейчас заводская. Пока устраивает.

1 лайк

Личностной неприязни к Apple нет, но покупать за 200$ роутер 2013 года (это если у вас 6 поколение) из-за удобного интерфейса - сомнительное удовольствие.
Лучше добавить еще 100$ и купить mesh-систему. Любая из ныне существующих будет на голову выше данного экземпляра.


https://madeby.google.com/wifi/
https://www.netgear.com/orbi/

у меня так и не получилось. Вечерком попробую по Вашему прописать только название диска. И второй путь… пока у меня в наличии две соноры, одна с предыдущей прошивкой, с которой всё получалось. Вот ее опять воткну и посмотрю.
И ещё, тот звук который получился при воспроизведение с ж.д. , подключенного к роутору и воспроизведенного напрямую, без участия ривера,посредством мобильной управлялки по памяти прилично лучшим помнится. В винде и мак оси много уделено влиянию разных плееров на воспроизведение, с сонорой этот аспект затронут вскользь, хвалят рун, но вроде бы за не глючность и информативность, а не за лучшее качество воспроизведения. И тем более непонятно, ведь звук проходит через настройки сервера в каждой воспроизводящей программе, и априори это должно влиять на конечный результат! А тут почти игнор в этом вопросе.

Все велосипеды, на самом деле, уже давно изобретены. Лучшие (mpd, roon, hqp) отобраны соноре и поддерживаются ренду. Осталось просто перепробовать их и определить лично для себя лучший.
Способы улучшения велосипедов тоже известны - мост.

А что сажешь на это… Ведь тут программы нет, только оболочка с указанием сервера…

тот звук который получился при воспроизведение с ж.д. , подключенного к роутору и воспроизведенного напрямую, без участия ривера,посредством мобильной управлялки по памяти прилично лучшим помнится.