ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Скажу, что надо пытаться настроить лучший способ подключения и лучший способ управления: создать сетевой мост, установить Roon. Послушать и сделать выводы )

И еще скажу, что вот это:

было как раз mpd )

сегодня получу хвостик=кабелек к мини, позже отпишу свои впечатления, если они конечно будут кому либо интересны…

1 лайк

Владимир, а чего с хвостиком-то делать будешь? Сетевой мост настраивать умеешь на маке?
Я - нет…
По пошаговой инструкции разве что справлюсь ) Но с маками я не на “ты”, а на “…б твою …” )

а с ривером разве не mpd? Если mpd, то точно подтверждает, что любая прога вставленная в разрез, имеет вляние на звук… отсюда и может быть вывод–может безвсяких прог???

Ривером я не пользовался никогда, и чего он делал с потоком, особенно когда на ЦАП приходило только 44.1 независимо от контента - понятия не имею )
А как в том же Roon отключить любое вмешательство в сигнал - знаю хорошо.

токо на тебя надежда, ну или в инете искать пошаговую, для ламеров…

Да есть она, даже в этой ветке ссылка была. Но с маками я монстр, да…

1 лайк

мак мини, выше прочитал Ваши советы… буду пробовать.

Да уж…
Эта программулина 12 часов сканировала мои треки по сети 5 Ггц ( точно не знаю зачем, но, видимо для выставления уровня громкости. Так они пишут). Переключился на 2.4 ГГц и вот на тебе - опять начинает сканировать. Отменил.

В программулине в Tidal нет моих плейлистов, только общие.
Свой плейлист не могу проиграть

Нашёл свои плейлисты Tidal. Они в самом нижнем левом углу управлялки

Коллеги.
Кто делал резервное копирование настроек Руна?
Знаю, что такая функция есть, но почитав руновский форум ни фига не понял. )
На картинках показывают нажатия на “кнопки” которых у меня нет. )

у меня автоматом копируются каждую ночь на внешний винт с музыкой. “рабочая” база на винте компа с коркой. комп - мак мини. не выключается.


нажимаем “шедулед - вью”

так выглядит настройка:

У меня винда 7.
Я люблю процесс контролировать. Захотел скопировал, не захотел не скопировал. )

Тогда “Бэкап нау” на первой страничке.

Roon индексирует ваши файлы и ищет теги и описания по сети. Процесс долгий, но идёт в фоне, музыку слушать не мешает. При переключении сети ничего не сбрасывается. Процесс продолжается с места обрыва.

2 лайка

Появилось новое обновление Roon.
Реализована поддержка MQA для сетевых плееров.
Реализована возможность совместной работы MQA + RAAT.
Проверить наличие обновления можно:
SETTINGS>>ABOUT in the Roon Desktop Software.

Появилась мысль, что из моего миника MD387 2012 можно сделать Рун сервер с хранилищем и 2мя сетевухами. Поставить рун на ssd, воткнуть вторым диском 4Тб+ 2.5" hdd и на нем держать файлы, в тандерболт порт воткнуть адаптер ТБ-езернет и собственно остается купить сетевой плеер и можно гнать с миника поток по короткому фильскому езернет кабелю прямо в плеер со второго езернет интерфейса, минуя роутеры и nas. Что думаете? Такое возможно? Или проще nas, поддерживающий рун купить?
Еще бы разобраться с lt-dante платой для Hilo, можно ли будет с миника на нее гнать поток по езернет… ну это можно у них на форуме спросить

Классическая схема.При условии что на маке можно сделать мост или поднять dhcp для второй сети (если ренда).А так все в ваших руках.

1 лайк