ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

А если соноре кто переплюнет по звуку , начинка больно скудная а стоит не мало ?

Вижу противоречие.
Во-первых, если играет отлично - то кто решил, что начинка “скудная”?
Во-вторых, “стоит немало” - это не к Соноре.
Это, как вариант, вот к этим товарищам:
http://www.bricasti.com/en/consumer/m5.php (2500$ там)
https://www.dcsltd.co.uk/products/network-bridge/ (4250$ там)

А Соноре - копейки на фоне…

У меня сетевой плеер Cary AIOS. Он Roon Reаdi. Ядро установлено на ноутбуке под виндой 7. Роутер Аsus RT-AC68 и к нему подключены два жестких диска по терабайту. Управлялка на Ipad. Все устройства в сети wi-fi Асус.
Когда слушаю музыку через Roon, то звучание значительно хуже, чем если просто взять и подключить жесткие диски по USB к моему плееру Cary AIOS

1 лайк

А чего бы не подключить диски к вашему плееру, ну или хотя бы к ноуту, а не к шумному и богатому на помехи роутеру, и использовать Roon?
Редкий зверь у наших краях, Cary этот, к слову… )

Так по нормальной схеме они и подключены к Cary по USB. тем более у него их три штуки. Только вот плеер их не расшаривает и на других домашних устройствах их не видно. При таком подключении Roon бесполезен

Диски - к ноуту.
Сеть от роутера - в первую сетевуху ноута.
Мост со второй сетевухой.
Плеер - во вторую сетевуху ноута, минуя роутер.
?

Я это к чему - не Roon виноват, а то, как его настроить, мне думается.

Я вообще не хочу использовать ноут. Я уже забыл, когда его включал для музыки.
Уже привык , что компьютер для музыки не нужен.
Это я так - потестировать. Тем более, что бесплатная годовая подписка на Roon у Cary AIOS

Оффтоп
Посмотрел на Cary внимательно.
Боюсь я таких устройств-комбайнов…


Integrated Amplifier/DAC/Network Player/Headphone Amp

Может, зря, и предубеждения. Но не рискнул бы…

Вы его именно как интегральное решение используете?

Офигительный плеер. Я на сундуке делился впечатлениями
На аудиостриме совсем мало написано и ни о чем

1 лайк

а попробуйте сохранить файлы на внутреннем харде ноута и гнать с него напрямую в cary по короткому хорошему езеренет кабелю ?

что дает рун рэди?

Рун рэди поддерживает рат

Вот читаю я последние посты и думаю - уровень вангования просто зашкаливает. Поясняю - начёт мостов-роутеров- 99,999999… в слепом тесте ничего не обнаружат; лучшее жильё для рун - это nas, опробовано на личном опыте (файлы берутся на самом nas, менуя роутер); ресурсоёмкий DSP нафиг не нужен со своим процессингом, ибо меняет звук непонятным образом; roon на nas настолько удобно, как карманный плеер- просто надо попробовать; и тд и тп…
Искателям сетевых вшей лучше подумать об организации правильного питания - эффект будет очевиден.

А причём тут вангование, если разницу с Roon и без Roon отлично слышно у меня по wi-fi? По проводам ещё не пробовал.
А про питание… это вы к кому?

Организация питания - вещь более полезная для звука, чем то, что обсуждалось в последних постах.

А если с электропитанием все в порядке, а разницу слышно отлично?

Миник с 2мя сетевухами (можно с одной), с рун кор на ссд и хранилищем файлов на втором внутреннем хдд, подключенный мостом напрямую в сетевой плеер это nas в вашем понимании? А питание во всех случаях по дефолту фигня - дешевые ибп. Но это другая тема ведь.

Nas в моём понимании - это NAS. Без всякого миника. Миник тут лишний, как в удобстве, так и в звуке.

Аминь…

Видимо, в честь пятницы, пора перебираться в бар и обсуждать несколько другие темы…

Nas тот же комп, с дисковыми и сетевыми контроллерами, только в другой коробке. И туда i7 не ставят))

1 лайк