ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Это все лишние телодвижения. Ну если исходить из того, что Рун в системе обоснуется и станет основным каталогизатором и органайзером записей, то да, можно и даже нужно навести порядок. Для своего-же удобства, т.к. хороших альтернатив есть, но или отдельно от плеера, или с плеером попроще.

Хорошо иметь свой источник дисков, да еще и с возможностью получить совет :wink:

Мне показалось, что через Roon Tidal звучит вкуснее, пластичнее, музыкальнее

1 лайк

Может не по адресу, подскажите, насколько специализированные сервисы звучат качественнее чем например Apple Music? Хотелось бы удобную и большую библиотеку, слушать с мака. 10$ в месяц жалко)

9.99$ - 180 дней!
http://www.ebay.com/itm/TIDAL-Hi-Fi-USA-180-DAYS-GURANTEED-BUY-WITH-CONFIDENCE-FAST-DELIVERY-/112516991967?hash=item1a32890bdf:g:Tr4AAOSwGrFZhL40

3 лайка

Ну это как лосслесс против лосси. На сколько-то лучше :slight_smile:

Купил) попробую) Спасибо заранее) Завтра аудионот приедет, подготовился)

2 лайка

Ух ты, я тогда тож куплю, хоть не особо и слушал тестовый месяц, но за 10 баксов это ж подарок.

Слушаю mac pro 2014 > Tidal > SingXer. Звук очень прозрачный, но после PS как гвозди в уши забивают)))

через Audirvana послушайте Tidal…

Как не крути Сонька знает свое дело , не надо было слушать , а тепереча только муки одни !

Поставил Audirvana, посвободнее звук, но блин) Насколько файлы хуже)

1 лайк

https://www.computeraudiophile.com/ca/bits-and-bytes/ios-roon-audio-endpoint-with-ipeng-almost-perfect-r663/ iГаджеты в качесте Roon Endpoint

Подскажите, стоит ли подключать к Roon HQPlayer?
Чем отличается звук с данным плеером и без него?
И какие фишки привносится сам плеер.

Заранее спасибо!

стоит!
по версии зарубежных коллег - это связка №1

Поясни пожалуйста почему?

Попробуйте сами, есть тестовый период, понравится - оставите, нет - тоже опыт. )

1 лайк

Глух я пока))

Хотел узнать у опытных и поставить не парясь

Во-первых, это медленно, во-вторых, неоднозначно.

1 лайк

Женя!
Есть триал на Roon и HQPlayer
мне очень нравится это связка, считаю её лучшей на сегодня.