ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Под Тини была очень удобная управлялка Cantata,купил SW теперь мучаюсь с JRiver , никто не подскажет может что-нибудь поудобней есть.

Хорошо, я к примеру хочу увидеть для Tiny нативную управлялку с грамотным интерфейсом для ios, без глюков и костылей, примерно как у Auralic, что вы мне ответите на это? Чтобы у меня не болела голова, где и что переключить или прописать, чтобы работала. Но я не ставлю это в упрек, у каждого свое видение софта. Просто кричать о том, что все пропало и софт кривой не очень я считаю правильно

Всегда рады, альтернативное мнение — это прекрасно!
А удалять и банить пользователей за этим на Саундекс.

А что так у вас, @Versus, roon забомбил? Не ваше, ну понятно…
Я, например, рад, что такой софт есть. В эппловской философии: нет файлов, есть объекты и поиск. Я, когда купил много лет назад первый aйпод и поставил айтюнс, проникся: заставляет фонотеку держать в порядке и пользоваться ей удобно. А рун ещё и порядок в фонотеке наводит. М.б. не на перфекционистском уровне, но вполне… И фонотека вся вместе, вне зависимости от источника. Если так хочется знать, что в файлах, что из тидала, включаются бэйджи, и всё.
На маках работает абсолютно безглючно.

3 лайка

Кстати, “недоделанность” в руне есть (ИМХО).
Выдача результатов поиска мне не совсем нравится.
Но сдается мне, что это “извечная проблема” заполнения тэгов для классики (а я практически только её и слушаю).
То композотор в исполнителях окажется, то ещё чё-нить…

Не только классики) Поиск действительно не оч)

@Versus попросил самоотвод, так что критикуйте сами!

Дима, критики похоже того, ушли))

Да просто он столкнулся со всеми проблемами, которые испытывают пользователи, сразу:

  • проблема с сетью;
  • нет звука в винде;
  • неработа опенгл;
  • удалились все обложки;
  • любовно разложенные по папкам файлы упорядочило перехерачило на уровне файловой системы;
  • непривычность интерфейса.

вот и бомбануло.

А я воткнул Roon в старый Cubox-i :slight_smile: Круто играет.
Могу в тур запустить.

Ну дык, сам виноват…
Там же два режима “работы” с папками: watched и organized.
Причем предупреждает: типа щас “перехерачу” по своему в органайзед режиме.

1 лайк

Вообще, я поклонник подобной функции еще со времен iTunes. Однако, ее не до конца допилили в Roon пока в том плане, что вот купил я альбом, а в папке помимо песенок еще и PDF или обложка, так вот Рун помимо того что перенесет только файлы в свою директорию, которая будет отличаться от оригинальной по названию альбома лишь парой символов, так он старую просто оставляет лежать там же рядом и в ней останутся эти два “лишних” файла. Им надо как то научиться всасывать в библиотеку PDF и обложки, остальное удалять, чтобы не было хлама.

А почему никто не вспоминает про замечательную Штуку ( особенно для классики), как количество исполнений и ссылки на них. Например, слушаем симфонию номер 1 композитора А в исполнении музыканта Б. А под файлом ссылочка, что в фонотеке есть ещё 4 исполнителя этого же произведения.
Вот где, кроме Roon такое есть?
А подробное перечисление музыкантов, продюсеров, лейблов и ещё черт-те-чего, опять же со ссылками на файлы в фонотеке.
Считаю Roon просто Находкой для меломана, который любит слушать много и разного :smile:

1 лайк

Roon еще ребенок - так что и болезни еще детские. Но при имеющейся уже поддержке он может далеко пойти.

А что же он так и не написал. Так понятно. С таким багрепортом можно работать :slight_smile:

Как этими закладками пользоваться, напишите инструкцию кто-нибудь.

Жмем в Альбомах сверху Focus:

Выбираем критерии, в частности для примера я выбрал в “Format” “TIDAL”

Появился зеленый тег “TIDAL”.

Если на него нажать, он станет красным со знаком минус, значит, из всей библиотеки мы вычитаем это условие.

Условия можно закрывать ткнув в библиотеку мышкой. Теперь нужно назвать и сохранить этот тег, идем в закладки и жмем “Add Bookmark”

Называем как хотим

Все

6 лайков

Конечно, с точки зрения интерфейсов ребята пока погорячились настолько далеко разнеся этот функционал. Было бы очевиднее пока у тебя нет букмарков вообще, делать кнопку “Создать закладку” вместо пустого выпадающего меню. А затем в выпадающем меню закладок держать пункт “Создать новую”. Потому что Фокус и Букмарки не оч ассоциируются друг с другом с первого раза.

Какой NAS эту красоту потянет?

С пометочкой “рунреди”. :slight_smile: