Audio-Technica LP5 — новая бюджетная вертушка без следов Technics

пришел на базар покупать мяса 11 кг, а тебе не довешивают полкило до техникса.
и говорят, ну сам пойми к примеру у АТ 10.5 кг и там тем более акция. хоть тонарм не подымается фейдера по скорости нет.
но ведь эта акция . логику то мол, включай.

а ты говоришь но позвольте например у техникса 1210 мк-2 12.5 кг. а тебе в ответ все чувак пока, давай досвиданья. то что туда кирпичей доложили и пошлые кросфейдеры скорости добавили эта не наша проблема. купил и досвидос.

зы. обосрать не обосрать ее. тут все просто. типичный сезонный клон вот и все дела. а у техникса был только один конкурент к которому аудиофилы не пойдойдут близко. это вестакс. причем это не клоны.
но что поделать человек всегда верит в неожиданное волшебство

за такой вертак я бы так не считал ни сейчас, ни в докризисные. палево денег на мыльницу.
ну а то что тонарм не поднимается это плохо кстати и для реги. лишнее ограничение по головам. зачем это нужно, конечно каждый решит себе сам при покупке. но как то не хотелось бы ограничений

недавно в прошлом году по рынку шествовал пионер в качестве клона. ну и толка с него. это пластиковая мыльница с заусенцами. ни чего общего с технарем кроме внешнего вида и функций. они каждый год сговариваются что ли, чтобы приходила очередь какой нибудь той или иной фирмы выпускать по очередному клону. (как то я помню ажиотаж по вертушке под названием вертиго, теперь вряд ли кто вспомнит этот кусок кет. пластика и где его купить даже не понятно)

как только это все раскупается на след. год приходит очередной клон. бабло стригут уже так давно. что даже при живом техниксе так было неоднократно(вертушки фишер , релуп и тд…).

просто человек хочет верить в прогрессы, и в то, что в мире много хорошего и интересного. на самом деле все не так. и понятно что расчет на веру в лучшее дает совсем не то. тоесть человек хочет получить неожиданный баргин от очередной новинки использующей старую схему (техниксоклонирование).
но получается лишь профит со стороны создателей этих дешовых оем-клонов.
а тут вообще шедеврально. маркетинговая мысль в приемущества запихала удаление ряда функций. молодцы, не даром хлеб едят

Дмитрий, на веру, конечно, покупать нельзя. Согласен. Особенно, если в технике ни бум-бум…
Но, что мешает для москвича, например, в салоне отслушать основные параметры?

да пусть слушают кто хочет, кому деалать нечего и время есть на разбор всякого трэша.
мало ли людей в мире? еще и понравится поди кому нибудь звук. людям вообще часто непонятно даже им самим что им нравится в звуке

другое дело это очевидная возвратная ситуация и повторялово ежегодичное. неужели стоит на это обращать внимание уже? клонирование продолжается как минимум два десятилетия если не три.и результатов с него ни каких особо

у меня например есть 1210 мк2 и когда ты прикасаешься к кнопкам клона (например прошлогоднего пионера) просто к его корпусу и смотришь как это все выглядит , как сделано, как нажимается, даже простукивается (по корпусу) сразу понима6ешь что это чепуха и игрушка для фетишистов и любителей пластика.
реально просто не интересно становится следить за пргрессом этих клонированных техниксо-образных новинок

вот кстати как раз точно, подобные вертушки как раз для категории граждан которые в технике ни бум бум. скоро они заполонят вертаками этими медиамаркеты. а там вообще все в поряде. и пластинки есть и вертаки такие же.

Так что, в нижнем диапазоне альтернатив Реге и Linn Axis нет?

я бы лин аксис от реги все таки на гораздо большем отдалении-опережении выделил.
то есть на мой взгляд только лин аксис.
но есть еще вторичка же. и там веселее, чем в магазинах и салонах.
есть люди которые только новье хотят. но я думаю прогресс и кризис многих из них поди уже заставил передумать и перестать бояться

Ключевые слова:wink:

Так я про вторичку. Например?

Я думаю есть много хороших вертушек за 20.

ну там и настоящий техникс уже появляется причем в разных моделях и модификациях. даже его автоматические кварцованные железные модели разные тоже тяжелые и много всего разного другого разных стран…
все классические фирмы к распоряжению выбирающего на вторичке имеются и ждут. опять же надо знать как все выбирать и не попасть. ну жисть не проста ведь. иначе двери медиамаркета всегда открыты

Пробежался по авито, в Москве нашел Pro-Ject Debut и Rega PR-1, обе за 20. Оно?

проджек еще с более большим отрывом даже от реги в отрицательном направлении идет. никудышная штука. удивительно что оно 20 стоит.

Это видно с сайтов, согласен. Но, опять-же надо поднять задницу и поездить для осмотра хотя-бы. Это-ж механика…А, лучше и послушать.

Я пошутил, Дим. Все говорят о дешевых вертушках, но как копнешь - одно говно кругом.

ну просто тхнарь зацепить необязательно 1200 итд.
есть там 1300 мк2 они подешевле, но не хуже.хотя я уже не ориентируюсь в ценах давно
есть просто 1300 и еще несколько недорогих железных моделей.
тот же самый вестакс -баргиновый вариант, но по дизайну многим не поканает отвращение вызовет диджейской направленностью. тк он рельно только для про сектора. но не хуже а даже по хзвуку лучше. середина там нормальнее
япония рзная гораздо лучше по ценам и функционалу выглядит и она вполне легкая к настройке. для начинающего тут только техникс или что то в этом духе.

От 45 и выше. :slight_smile:

https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/technics_sl_1300_750049664
вот нормальный для жизни аппарат
и можно не загоняться на 1200 и на его культность.
для слушки музыки в нормальном плане 1300 хватит для начинающего. ликвидность так же есть у аппарата если кто решит что винил в топку. тонарм правда не подымается к сожалению
ну а 1300 мк2 он лучше там все ок, . я пока не нашел в авито его.
да много разных моделей тех же технарей. есть даже в деревянных полированных корпусах итд… и кроме технарей куча всего
какие нибудь доски объявлений перифирийных форумов могут быть интересне чем авито. где всякие мужики простые продают свои аппараты

“обмен на Rega не ниже P2” смущает. :slight_smile:

это его дела уже.
люди грейдятся порой на совсем неожиданное. практически без логики. ну конечно же какая то логика есть у них своя. но она недоступна тут.
он не объяснил же почему так хочет