🎤 Аудиофильский микрофон/рекордер для записи звучания системы и измерений

Zoom H1 наверное.

1 лайк

Не, какой-то с экранчиком и видеозаписью, старая модель, когда еще не были мейнстримом :slight_smile:

Всем хорошего дня.
Ютюб дал всем возможность оперативно распространять информацию о своих системах.
Это здорово. Звук и видео можно быстро и «качественно» дать послушать всем. А народ может делать выводы.
Но, пытаясь это сделать, я понял что это совсем не просто даже близко к реальному звучанию.
Записал на айпад. Результат полное отсутствие краев диаппазона
Самсунг 8 - верхи ну еще как то можно принять за правду. Середина и низ это просто кошмар.
Ну и тд.
Труба очень даже интересный и быстрый способ дать понять особенности звука.
Топик про то, как и чем более менее снять звук с вашей системы для обзора товарищей.
Лично я даже примерно достоверно никак не смог это сделать для себя.

Это в какой ценовой вопрос? Я писал на рекордер за 200 долларов с треножки.
Кое-что получилось.

Это может я темой ошибся. Туда куда нужно снесите пож.

Снесем.
Но лучше поискать до создания темы.

1 лайк

Да писал даже на EOS камеру домашнюю(имеется ввиду есть она) за пять штук бакинских. Результат скромный очень.
Вопрос в том, чтобы нам всем иметь разумный стандарт на запись и выкладку в тюбик.
Иначе сравнения по кино домашнее в ютюбе это выбор аппаратуры по катологу ОТТО. Кто не знаком, так это так модные парни технику и штаны покупали в 90х. Посмотрел картинки и прикупил.

Нашел у себя вот такой рекордер Tascam HD-P2, когда то писал на нем винил 24/192. К нему имеются два конденсерных проф микрофона с фантомным питанием. Думаю надо попробывать с Canon 6D. Говорят что есть какие то провода для синхронизации. может кто знаком?

1 лайк

Штука в качестве записи адекватная. Как оцифровыватель. Таких много и даже телефон современный ей конкурент.
Другое дело микрофон.
Вот тут засада.
Я писал на разные микрофоны встроенные. Получается херь среднечастотная. И это понятно. От оригинала такой рекорд отличить может глухой, в том смысле что эта записанная-копия даже на 5 процентов никак не то что слышишь ушами.
По этому слушать в системе ютюба звук это прям даже как то не сиешно.

https://pop-music.ru/products/komplekt-mikrofonov-behringer-c-2-88880000874/

Микрофоны Behringer C-2. Ни разу не пробовал.

я ради интереса делал записи с телефона и с камеры, в итоге… к черту эти записи, все звучит вот совсем не как в реале
Если брать хороший микрофон, все равно выстраиваем кучу “посредников” и звучит это по-другому, хотя уже можно что-то уловить, но не делать выводы

1 лайк

У меня такой же есть. Неплохой рекордер! Только я в основном использовал как рекордер по цифре. Цифровал через внешний АЦП и мастер клок Apogee. Синхронизировать можно по тайм коду и ворлд клоку. Провода соответственно XLR и BNC.
Для конденсаторных микрофонов еще нужны нормальные провода. Сильно влияют на конечный результат. Одни из лучших будут Mogami 2534

О как раз японец прислал эти микрофоны с проводами Mogami. Будем попробовать…

А Вы не в курсе, как приспособить в этот аппарат CompactFlash 64G

По идее должна определятся. Только форматировать нужно в самом аппарате. У меня пара 32 и 16 gb

Ок. Попробую

6 лайков

Ну всёооо:

3 лайка

Восхитительно, но за 20 тыс. не каждый захочет купить их.

Ипхон Х+эти наушники+талант и можно мутить крутые видеоролики/клипы.

2 лайка