Замена audiolab8200cd на oppo sonica dac. Разница именно в звуке.

Приветствую всех на этом отличном и познавательном форуме! Хочу узнать совет знатоков по поводу апгрейда системы с внедрением сетевого плеера. Интересует именно разница в звучании. Лучше ли по звуку oppo sonica dac (контент с hdd) чем audiolab 8200cd с (сд носителя)? За ранне спасибо!

А как вы сравниваете компакт диски и файлы?
Диски-фирма, лицензия или самописки?

Стоит взять под залог и самостоятельно определить победителя. Но вообще, тренд сейчас как раз обратный у нас: с сетевых игрушек на cd.

1 лайк

Лицензию слушаю. Может делетанский вопрос. Вот будет ли одинакого играть трек в формате flac с флешки на oppo sonica dac и трек с лицензионного cd на аудиолабе 8200cd? Будет ли прирост в качестве в силу современного цапа?

У меня коллекция сд небольшая в связи с этим хочется расширить фонотеку путем скачки файлов ,да и удобст управления с планшета или смартфона не потеряв в качестве.

Под залог к сожалению немогу взять

Взяв ведро попкорна, сел в первый ряд - понеслась

5 лайков

Приятного аппетита!)

1 лайк

У меня был сидюк T+A CD1210 так вот пришел покупатель на него а у него Аудиолаб как у вас. Ну послушал он Т+А с отвиснувшей челюстью. Говорит, не знаю, Аудиолаб купил новый в салоне а тут мое старье так играет. Я говорю ему приедете домой сравните. Уехал он через час, я потом звоню ему, спрашиваю, ну как сравнили? Что решили? Ну а он мне: да вот аудиолаб на продажу готовлю.
Ну это я к чему, думаю что сидюк это так никудышный и Соника его сделает. А сонику сделает плойка. Так что выбор большой, а аудиолаб надо, это, сливать
IMHO

5 лайков

Спасибо за дельный совет) audiolab на продаже но аппарат достойный. Сонику неслышал но на форуме читал как Михаил её тестил вроде достойная машина. В слепую покупать приходится вот и пришёл на форум за советом. Так как у знакомого сетевик кембридж cnx через жёсткий диск по звуку грязноватый верх детальность и локализация слабовата в сравнении с моим аудиолабом на тех же треках. Вот и думаю может сам способ воспроизведения и носители влияют на звук так хотя по оптике кембридж тоже слабоват.

Если у вас flac содран с лицензионного диска (или тупо скачано непонятно что с сети),
то какая разница насколько современен цап? Да и как связана современность и качество звука? Типа новая toyota лучше старого bmw? Или как?

Во-первых, если качество файлов будет хуже лицензионных дисков (а скорее всего так и будет) никакие технологии цапу не помогут.

1 лайк

Ставлю на Audiolab :slight_smile:

Давайте тотализатор запилим :slight_smile:

2 лайка

Sonica

Соника подкупает огромным предоставлением контента без компа и удобством управления. Хорошо вопрос тогда если рассматривать их в качестве цапов пускать на них сигнал по оптике то кто на Ваш взгляд выйграет в звуке?

Oppo

2 лайка

Да хрен его знает.
А почему именно по оптике?
У меня все знакомые от оптики отказались, ибо хуже.

Да в принцепе и по коксу и по оптике.

Современность в смысле чип в аудиолабе 9018 а в оппо 9038.

Не сказал бы что, современность имеет вообще какое-то отношение к уровню звука. Вот такой у меня опыт :slight_smile:

4 лайка