Замена audiolab8200cd на oppo sonica dac. Разница именно в звуке.

Патовая ситуация, Вы проиграли при любом выборе

Не разочаруетесь, аппарат хорош со всех сторон, как говорится, в нем все прекрасно - и душа, и тело.

Эй не пугайте человека! Лучше расскажите про сухость в подаче. Какой аппарат лучше, всмыле меньше сухости дает?

Поделюсь своим опытом. Я переходил на использование Соники с Arcam DV-137 (отличный проигрыватель CD с ЦАП Wolfson). Цель была получить звук, как минимум не хуже, чем при прослушивании CD с Arcam. Цель была достигнута - Соника ни в чем не уступает, никакой сухости и т.п. Только первых несколько дней (а точнее часов) прогрева Соники немного шокировали излишней звонкостью Соники. Разницу в звуке при прослушивании CD через ЦАП Wolfson или ЦАП Соники Sabre заметить было практически невозможно. Также прослушивание оцифрованных CD с HDD через Сонику ничем не отличалось от прослушивания аналогичного материала с CD. Для дополнительной информации отмечу, что использование для тех же целей ЦАП моего преда Audiolab 8200AP сильно уступает и Arcam и Сонике. Но в Вашем Audiolab 8200CD используется другой ЦАП чем в Audiolab 8200AP. Поэтому разница может быть не такой существенной.

2 лайка

Аркам у меня был, как CD-транспорт он не годен, в нем, такое впечатление, компьютерный сидиром стоит, это отчетливо слышно, когда сравниваешь Аркам с действительно хорошим транспортом, например на VRDS 3.2.

Плейлист по умениям Соники:

Спорить не буду. Возможно, как CD-транспорт он не OK. Но звук получается отличный, по крайней мере в сравнении с плеерами, которые были до него в моем пользовании. Правда это были устройства в диапазоне 300 - 700 $ (Dennon, Harman и т.п.). Теперь после приобретения Соники меня CD-транспорт вообще перестал интересовать. Единственное еще планирую поэкспериментировать с альтернативными акустическими системами (возможно самодельными рупорными) под заказ. А пока слушаю все на старых Infinity Kappa 600 и очень доволен.

T+A хорошие сидюки и есть чистые транспорты. Стабильно собраны. Германия. Играют детально. На вторичке стоят не дорого.

Кто поможет найти апп для Андроида (последних модификаций - например для Самсунга 9) для работы с Цапом OPPO Sonica. Скачал с Амазона - не работает. Выбивает ее постоянно (CRASH!!!)