Замена audiolab8200cd на oppo sonica dac. Разница именно в звуке.

Это ваш личный опыт. Что не так-то?
Вы отрицаете ценность личного опыта?

Милота

2 лайка

Да епть! Мне доказывают что этого быть не может! :triumph:

Да что угодно может быть.
Любой опыт можно поставить криво :grinning:
Или криво интерпретировать результаты.

Ну наконец-то! Здравая мысль пошла! А я о чем? Кто сказал что вся эта теория имеет правильную постановку и подтверждения, на тему копирование, распаковка и запаковка файлов. В звуке научными изысканиями и книги и диссертации пока еще никто не выпустил вроде на эту тему.
Cколько я не скачивал flac и не покупал оригинальных альбомов, чтобы сравнить с оригинальной болванкой, любой раскодированный флэк играл хуже фирменной штамповки и с компа и с записанной болванки. Зато большая часть утверждает, что быть такого не может (физика мать ее), не так записано, аппаратура не та, уши кривые и т.д.

1 лайк

Я наукой занимаюсь.
Мне ли не знать как результаты измерений
подгоняют под то что должно получиться :grinning:

1 лайк

Согласен! Но теория подтверждается практикой. Или я не прав? Допустим вывели формулу или какую-то зависимость и теперь ее можно применять в любом процессе на производстве. Так? Если где-то не получается конечный результат по рассчетам, значит в формуле не учтена еще одна зависимость или допущена ошибка. Необходимо уточнить зависимость или исходные вводные данные. ну и т.д. и т.п. И до тех пока не получим годный результат при всех условиях или признаем, что теория не верна в корне и возвращаемся к началу.
Практика в вопросе звука пока ничего не подтверждает.

Теорию желательно подтверждать серией корректных экспериментов с внятной интерпретацией и публикацией в журналах определённого уровня. А то что 2-3 чудака на коленках проверят-ну это несерьёзно. Аудиофилия в 99% это просто поигрушки относительно полноценной науки или технического прогресса. sad but true

Вы любите чистоту эксперимента? Тогда… Вы сначала распакуйте flac в формат wav, затем используйте корректный программный проигрыватель (лучше всего - профессиональный редактор), затем проверьте зашумленность своего компьютера и его установки по распределению ресурсов, затем проверьте достоверность своего USB-тракта, затем оцените уровень вашего ЦАПа, затем… затем… И только тогда сравнивайте flac и CD.

Олег, тебе это надо?

1 лайк

Все верно! Вы писали диссертацию? Любая теория применяется на практике для решения конкретных задач. Для этого меня в свое время и посылали на производство, чтобы подтвердить теоретические данные. Потому, что если твоя теория не работает на практике, то это пустая работа. Это мой пример, другие эксперименты конечно могут проводится в спецлабораториях т.к. грубо говоря нужные специальные параметры среды и уникальное оборудование и т.п. Все зависит от области применения результата исследований. от самого предмета теории.

Завязывали бы вы уже, а?
Все ж обсудили на сто раз. От темы далеко ушли. Че вот с вами теперь тут делать?

Я кандидат :slight_smile:
По поводу теории не работающей на практике-побеседуйте
с физиками-теоретиками или тем, кто теоретической математикой занимаются :slight_smile: N мерные пространства и прочее исключительно важные для народного хозяйства вопросы.

тут туда не посылают))))

2 лайка

Доказать можете?

Есть какие-то работы, теоретические изыскания? Ссылки на научные статьи?

И как все это подтвердить??? Выслушать субъективные мнения других людей? Использовать для проверки что? Этот же самый шумный компьютер? Взять эталонный ЦАП? Взять эталонный СД? Кто решит какой проигрыватель и цап эталонный? Вы или я? Другие? А почему? Как ответить на все эти впросы и все это осуществить? Мой ответ - никак!

А вы можете подтвердить, что 2 x 2 = 4? Я что-то не встречал диссертаций на эту животрепещущую тему. :slight_smile:

Проще скажу-нет объективного способа оценить качество воспроизведения музыки. Есть только субъективная оценка.

Ну видите, ответ “никак”, однако вы запросто делаете серию безапелляционных утверждений.

Ну вот флуд или как правильно сказать демагогия пошла. Не вырывайте отдельные предложения из контекста. Я писал "У меня практика показывает, что копия хуже исходной штамповки. Любые преобразования и перемещения звуковых данных так или иначе изменяют звук - и в худшую сторону. У кого-то ничего не меняется. а у кого-то лучше становятся. Это что за практика такая???"
Я ничего не доказывал, а просто описал свой опыт и все, поэтому ничего доказывать я не обязан.