🥊 AudioStandArt TB150I — интегральный усилитель 2х150В — ЗАВЕРШЕН

Антон, хороший разбор полётов!

1 лайк

Я старался )

Мой отзыв будет кратенький, послушал не так долго, как хотелось бы, наложились обстоятельства. Систему я свою распродал, почти всю, осталась только акустика, которую я отвез к Саше (Шокеру). Потому прослушка была на его сетапе, но с моей акустикой :slight_smile: Правда, эту систему слушал чаще, чем свою, потому хорошо ее знаю.


Если совсем кратко - усилитель понравился, гораздо лучше того, что был в первом туре, на сей раз музыку слушать можно. Сцену отыгрывает не так глубоко как хотелось, разрешение бы хотелось побольше, особенно на СЧ. Сложилось впечатление, что звук он рисует V-образный, т.е. есть заметные акценты на НЧ и ВЧ, но вот нюансы на серединке, особенно на вокале, теряются. Нет, речь не про перекос АЧХ или тембров, а просто про некоторые акценты и детали. Но, если не знать, что они там есть, то можно спокойно слушать. На Rammstein я кайфанул, поставил погромче, наслаждался басовыми партиями, все же живость есть, на более спокойной музыке, где акцент больше на вокале, уже не так бодро. Из плюсов, звук целостный, ощущается как законченный продукт, понятна концепция. Уверен на 90% многим такой звук зайдет, будет очень любопытно почитать отзывы.

Отзыв очень поверхностный, первые впечатления, и короткие. Спасибо за аппарат и организацию тура.

11 лайков

Выходишь на конечной? Или просто временно распродаешь все?

Квартирный вопрос, года на 3-4 перерыв.

2 лайка

Итак. Получил позавчера вечером. Вчера был на суточном дежурстве. Сегодня гоняю. Внешность- обычная для российского дуерства. Горячий. Очень странное управление. Пульта нет- пичалька. Рекомендую РГ с селекторами от Antecom -мне очень нравится.
По звуку. Есть некая преемственность с предыдущим аппаратом от аудиостандарт. Но чувствуется более высокий класс. По звуку мне напомнил ламповый РР. Звук мне показался тёмным, смещённым вниз. Сцена неглубока и по ширине за акустику не выходит. Впервые за тесты многих усилителей на моей акустике мне не хватало разрешения на ВЧ. Аппарат я слушал практически сразу за Легендой. И Легенда- аппарат совсем другого уровня. В ТВ150 нет той утончённости, обьёма, сцены, воздуха.
Аппарат неплох, но за 150 тр- на вторичке много интересного. До покупки моих моноблоков я бы и обратился с этими деньгами туда. Вопрос о смене моноблоков на ТВ150 не рассматривался.
В воскресенье могу закинуть в ТК для следующего.

8 лайков

Пульт есть. Его просто в тур не послали.

Релюшки на РГ - нет спасибо.

1 лайк

До какой степени горячий? Рука терпит?

Я бы сказал около 50 ±.

1 лайк

Тогда норм.

что что, а с разрешением там проблем не заметил.
Псевдодетальности нет. Окрас легко подогнать под свой вкус заменой емкостей.

Ну я об этом не подумал- а то бы сразу пару ёмкостей поменял :grinning: По разрешению- мне удалось практически лоб в лоб сравнить с легендой- у неё выше разрешение.

2 лайка

Я бы не стал спорить по этому вопросу. Личные представления о “разрешении”, “воздухе” и пр. весьма разнообразны.
Этот усилитель - проверенная и отлаженная конструкция. Ничего в нём принципиально меняться не будет.

2 лайка

@atthegate1976 на счёт ширины сцены - можно попробовать поиграться с полярностью сети. Как в усилителе так и в источнике.

1 лайк

Аппарат поехал в Питер

Усилитель забрал, деревянная коробка - отличная! ) Но, конечно, тяжелый, зараза ))

Вечером между футболами подключу, напишу первые впечатления, буду сравнивать со своим Electrocompaniet ECI-5 mk 2.

1 лайк

Вот такая упаковка.

4 лайка

Мм достал и сразу есть косяк:

Включил, комфортная для меня громкость - примерно при -32дб на дисплее.

По первым ощущениям - усилитель примерно одного уровня с компанитом. Не могу сказать, что что-то стало сразу заметно лучше или хуже. Есть ощущение, что туровый аппарат немного темнее, делает больший акцент на бас, но немного прячет вокал солиста, но это может быть просто впечатлением. Буду греть, слушать, напишу, что услышу. В целом первое впечатление - приятный усилитель, без заметных косяков, динамика, скорость, сцена - все на месте.

P.S. пульта ДУ же нет в туре, правильно?

3 лайка