Auralic Aries Mini — ЦАП, сетевой плеер, стример и черт в ступе — все удобства меломану за 399$

+1.

недешевая фигня

Да вообще разораться можно за 8$ в месяц ! :slight_smile:

))) я то люблю сразу на всю жизнь))) 9,91

Жизнь так стримительно меняется и hi end не исключение, что врядли это рационально! :slight_smile:

1 лайк

я как почитал на форуме руна, со своим плохим английским, там тоже потрахацца надо, тем более я его хочу установить на NAS.
Итог такой:

  • в звуке разницы с Сквизом нет…
    По приложению, затрахался общаться с их поддержкой…
  • картинки на альбомах не отображаются в приложениях ни на айпеде, ни на айфоне, многократное удаление приложений и потом заново скачивание по просьбе техподдержки проблему не решило. При том что в приложении iPeng для сквиза, все видать и все на месте.
  • проиграть целиком альбом на приложения для айпеда невозможно (отдельный трек можно), напрочь отсутствует кнопка плей, в отличии от приложения на айфоне. там кнопка присутствует. Поддержка опять же ничего не может сделать. многокрастные удаления приложения и скачивания заново проблему не решило.
  • приложение на айпед и айфон не меняет своей ориентации при переворачивании гаджета. что тоже не айс.
  • приложение вылетает… если запустить песню/и, а потом закрыть айпед. все будет играть, но возвратившись в приложение минут через 5-10 оно может зависнуть или вылететь.

Еще попишусь с поддержкой на неделе, и гаджет видимо буду сливать… останусь видимо на таче… взял бы NAD Bluesound 2 но тоже пишут что приложение глючит, да и есть ограничение по индексируемым трекам, пишут что не более 100 тысяч, а юзеры говорят не более 80 тысяч.

Что ж никто не может нормально ниче сделать то?)

1 лайк

Странно. Читал что он настраивается за 10 минут и работает относительно стабильно.

Было все изумительно. И управление и звучание вполне себе.

Всегда есть два варианта… либо у одного руки не из того места) либо техника подводит.
Вот сравнительные скрины

Скорее первое ! :). Настроил за 15 -20 мин максимум ! Roon и с плохим английским можно , там адаптированная версия переводчика :).

А зачем читать, там 15 дней триал если что.

Вот вот. С первого раза и обложки, и без глюков.

1 лайк

А обложки в каком формате лежат на винте? У меня было что с названием типа Cover.jpg не работало, но с cover.jpg все было норм. Обложки с Тидала тоже не работают?

Обложки folder. JPG
Но у меня и в тегах каждого файла обложки присоединены.
Вот прикол… с самого NASa обложки не читает, в библиотеках мини, отображается установленный на NAS, логитековский медиасервер… так вот присоединяя библиотеку логитека, все альбомы видны)) чудеса, … ть

Если переименовать обложки ради эксперимента в cover.jpg на NAS? Вообще, похоже беда с правами на NAS…

счастливые обладатели миника, скажи стоит ли менять Mac Mini с JRiver на этого ауралика? С учетом использования внешнего цапа

Суть Ариес Мини в том, чтобы построить систему без цапа начального уровня с хорошим звуком. Имея ваш Миник и ЦАП можно купить sonore microRendu тогда уж.

2 лайка

Короче в приложении на iPad поборол альбомы.
Оказывается вопрос был в том, что я в библиотеках выбирал NAS на прямую, а не через лайтининг сервер. Обложки теперь показываются, но как я выкладывал скрины, на айпеде в отличии от айфона, нету кнопки Play чтобы проиграть весь альбом. И дело тут уже думаю не в кривых руках.

Да, для айфона и айпада разные приложения.

Глупость, конечно, что в айпаде нет кнопки Play, на альбом. Конечно, iPeng под логитех - рулит. Оно намного лучше . Хотя в iPeng мне ответили, что и его прикрутить можно,но с танцами, и что то может не работать) через какое то LMS вроде