Auralic Aries Mini — ЦАП, сетевой плеер, стример и черт в ступе — все удобства меломану за 399$

Нужен? Могу продать. Хотел себе чёрный брать. Или с какой целью интересуешься?

А если серьёзно то не вижу альтернатив за вменяемые деньги. Оптически в стойку бы вписался naim nd5xs. Но от только радио хорошо играет. Так что сейчас пока оптимальный вариант. Сегодня слушал ауралик мини по мне так очень достойно играет.

короче разнес ауралик и сквиз по разным комнатам, ауралик трудиться сейчас с лампой, сквиз с NADом)
Дай Бог здоровья обоим стримерам) И все равно разницы между ними не вижу, а с учетом что Сквиз можно взять за от 10 до 15 точно на Ebay особенно, да и учетом что программа iPeng в отличие от приложения от Ауралик допилено, точно могу сказать, что Сквиз в итоге выглядит предпочительней. Но у разных стримерах свой плюс) я могу в разных комнатах запускать разную музыку) хотя мне кажется и в iPeng возможно так можнго делать, я просто не разбирался с этим)

1 лайк

Владельцы девайса, подскажите пожалуйста.
Я так понял, управлялка работает только из собственной софтины для ios?
Для android остается только bubbleupnp, потому что roon не поддерживается.

Поставил новый софт. Теперь можно управлять аураликом из iOS lockscreen - а что удобно

3 лайка

Олег, а вы не могли бы сравнить качество звука (только TIDAL):

  1. если стримить его с Ipada (подключив к усилителю напрямую через дырку для наушников)
  2. Aries Mini

Конечно, мне особенно интересен был 3-й вариант: если использовать Aries Mini чисто как цифровой транспорт, лучше ли он, чем Ipad (подключенный к ДАКу через CCK).

Но у вас, как я пониманию, отдельного ДАКа нет.

Или может кто другой ответит.

А то Сраян много букв написал, но по звуку я так ничего и не понял:
http://www.6moons.com/audioreviews2/apple/1.html

А что за новый софт?

Lighting DS 4.2

1 лайк

А смысл?

просто я пригладываюсь к Ариесу Мини как к цифровому источнику, а пока вывожу звук с Айпада на ЦАП
Вот и интересно, даст ли Ариес прирост в звуке

В выходные попробую. На вашем месте брал бы Auralic не задумывался. Auralic достойно играет.

2 лайка

спасибо заранее!

1 лайк

Ваше предложение о сравнении iPad с Auralic Mini ещё раз подтвердило то что ауралик весьма достойно может воспроизводить музыку. Послушал две композиции и понял что дальше сравнивать нет никакого смысла. В кратце:
Источник TIDAL HiFi “Chopin Project - Olafur Arnalds & Alice Sara Ott”

  1. iPad naim nait 5i - уровень хорошего радио. Ноль эмоций, мертвый звук. Наличие небольшого количества головного мозга в моей голове, смогло мне дорисовать образы до конца. Где рояль где виолончель. Ну и чуть приукрасить воспроизведение по памяти.
  2. Ауралик naim nait 5i отключив мозг после первых звуков виолончели - я отправился в плавание с мелодией.
    Эмоции, переживания, уровень приличного cd player.
    Ну вот как то так вкратце. Не знаю поможет ли вам это.

У одного немца система состоит из трёх компонентов. Раньше были дорогие предыдущих, мощьники а источники. Всего и не помню. Потом он перешёл на вот это
QNAP TVS-871 (Roon Server) -> AURALiC Aries -> Avantgarde Acoustic Zero 1 XD
и весьма доволен. Сейчас только музыкой и интересуется.

2 лайка

Спасибо, Олег! Продолжаю копить на Ауралик или что-то подобное.
Если в промежутке вдруг обзаведетесь ЦАПом, сравните, пожалуйста, Айпад с аураликом чисто как транспорты.

1 лайк

С Ipad ведь нужно будет снять сигнал с цифры. А для этого нужен наверное Камера Кит.

Так точно…
Как я понял, у вас его нет. Ну не беда, попробую как-нибудь сам сравнить. Может дадут ауралик или блюсаунд node2 под залог.

1 лайк

Aries намного интереснее Mini по цифровыходу? Планирую в авто тот или другой.
Bluesound NODE 2 как вариант.
Благодарю за ответы.

Они по цифре принимают. Вообще, АС такие… ни о чем особо. Кроме великолепного (на мой вкус) дизайна.

1 лайк

Ясно. Куплю и попробую самостоятельно.

Привет!
Если рассматривать устройство все в одном и стример и ЦАП, что интересней будет?
Auralic Mini или Logietech Trasporter? Последний сейчас можно взять за 500$ новый в коробках.
Последние спецификации что знаю были 24/96, но меня это не парит. Ритейл был 2к$
Использовать планирую только в качестве стримминга онлайн сервисов с выводом на аналог.
Вроде сквиз все последние поддерживает.