Auralic Aries Mini — ЦАП, сетевой плеер, стример и черт в ступе — все удобства меломану за 399$

ну судя по отзывам он почти или не отличается от мини, только клок поставить

Там много чем отличается, и как цифроисточник звучит лучше, чем младшая модель.

С каким цапо даком слушаете? Где разумный предел?

Крепко сомневаюсь что любой БП за $1K даст улучшение.

Он просто для других целей. Там нет внутреннего ЦАПа, верхний Aries заточен под сеть и внешние преобразователи.

Слушали даже с той самой цапой, которую нельзя упоминать (Рокна), источник из него получился очень и очень хороший

Пользуюсь node 2, каких-то конкретных проблем в прошивках не видел. Рулится и с ios и android.

Что стало причиной основной покупки node 2?
Доступность в России?

Да, доступность и цена. В пользовании отторжения не вызывает, хотя я уже писал, что это не предел мечтаний. Cue не поддерживается и с обложками геморрой.

Я думаю в будущих прошивках добавят.
Главное чтобы остальное нравилось

Дмитрий, где об этом пишут подробнее? Шатно платка без пайки меняется?

Почему на мини нет антенны wi-fi?
Он и без нее уверенно вай-фай принимает?

RJ45 Gigabit Ethernet, 802.11b/g/n/ac dual-band WiFi

quad-core Coretec A9 processor which runs at 1GHz with 1GB of DDR onboard memory and 4GB of system storage.

начинка отличная, с wifi АС перебоев не будет.

упс… это я от Auralic Altair взял !

1 лайк

У меня мини через WLAN стабильно работал.

У миника Dual-Band WiFi connection , есть ли АС вопрос, но 5Гхц уже хорошо. И проц уже двухядерный.

Quad-Core ARM Coretex-A9 processor running at 1GHz, 512MB DDR3 onboard memory and 4GB internal storage.

всеж 4 ядра и производительность на месте

The Tesla platform has a calculation ability of 25,000 MIPS, more than enough to decode a vast spectrum of audio formats, including AAC, AIFF, ALAC, APE, DIFF, DSF, FLAC, MP3, OGG, WAV, WV and WMA.

В продолжении темы про блоки питания.
Действительно для Мини адекватным решением по блоку питания будет что-то в ценовом диапазоне ниже самого миника, иначе имеет смысл обратить внимание уже на другие модели - тот же Altair на вторичке или что-то другое.
Лечим по фото:
Auralic LPSU - 299 EU. Соединительный кабель в комплекте.


http://www.audiophonics.fr/en/hi-fi-power-supply/auralic-psu-linear-power-supply-16v-1a-for-aries-learies-mini-p-10747.html

AUDIOPHONICS Linear Regulated Power Supply - 99 ЕU Кабеля в комплекте нет.


http://www.audiophonics.fr/en/hi-fi-power-supply/audiophonics-linear-regulated-power-supply-emi-rfi-filter-16v-125a-25va-p-11374.html

Думаю на нем и можно остановиться.

А он подходит? У мини вроде до 1А на 16В, а тут 1.25А. (я тут не разбираюсь)

Подойдет. Главное, чтобы отклонений не было по напряжению, а по току это норм, он будет иметь запас по мощности и меньше греться. Устройство возьмет столько сколько нужно ему для работы.

При этом во втором устройстве с обоих концов стандартные джеки, так что проблем найти к нему кабель вообще нет + он регулируется по напряжению, так что его можно будет юзать и с другими устройствами. Производитель пишет что есть регулировка на 5v, остальные режимы не знаю.

Если брать родной от Auralic, то он будет интересен только для Auralic - уж очень нестандартное сочетание они параметров выбрали.

Мне он потенциально гораздо больше нравится супер китайских JaysAudio и Teradac.

Jays audio похоже передрали схему Audiophonics.
Разводка платы по виду 1 в 1 с теме же фишками.

а вот audiophonics

Если еще есть сомнения, то можно взять уровнем выше от того же Audiphonisc за 199 евро
http://www.audiophonics.fr/en/hi-fi-power-supply/auralic-psu-linear-power-supply-16v-1a-for-aries-learies-mini-p-10747.html

А можно самому сделать на тех же платах, только в корпусе попроще. Выйдет в 2 раза дешевле. Даже ВЧ фильтр 10 баксовый не воткнули, барыги.

Описание второго подробно не читал, но про первый они пишут, что сделано качественно, а не на готовых микрухах. Сам блок питания по сути является усилителем. Он точно не хуже базового решения от ауралик, а может и лучше. Цена первого копейки, чтобы самому браться паять, да и не умею я и интереса нет учиться, мне хватило в свое время муки пайки led ленты)
Ладно бы auralic блок питания сделали космический по дизайну как старшый ариес, еще можно было бы взять, а так и так под столом прятать, так как с белым на который я смотрю не бьется даже.